Оформление такси
• КИС АРТ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРОФИЛЬ ВОДИТЕЛЯ ТАКСИ

Путевой, лицензия, страховка и др.
Аватара пользователя
Mitayi
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:27
Репутация: 8
Город: Москва
28 июл 2021, 12:07

Сообщение Mitayi » 28 июл 2021, 12:07

Vadim1986 писал(а):
27 июл 2021, 13:17
Спокойствие, тут осталось то пару деньков до "золотого века" такси....
Подьезжаешь на точку, а там в ряд 10-15 паксов стоят, и ты так не спеша выходишь из машины, и каждого по очереди спрашиваешь куда везти и сколько денег дадут, и ты выбираешь самое жирное и так небрежно, "вам сегодня повезло, я выбрал вас" , а остальные стоят и смотрят тебе в след взглядом кота из шрэка..🙄
Почти трогаясь с места, ты слышишь крики отчаяния " я могу в багажнике-е-е-е!!" И ТД...
Прям как у Ильфа и Петрова почти 100 лет назад:
"Уже сообщалось, что чудес на свете не бывает, но это утро оказалось каким-то особенным, с налетом мистики. Громко бренча, на площадь выехало такси с трясущимся кузовом. Оно было такое грязное, будто его только что вытащили из мусорной ямы. Шофер в черной драповой кепке смотрел холодно и высокомерно. Было видно, что он капризен и привередлив, как дочка американского миллиардера, что он знает себе цену и не соединит свою судьбу с первым встречным.

За спасательный круг, случайно прикатившийся на площадь, сразу ухватилось по крайней мере пятьдесят утопающих пассажиров.

И началось то, что ежедневно происходит на московских перекрестках, то, о чем все знают, к чему привыкли, о чем говорят со злостью, досадой и раздражением, говорят и покоряются, — началось вымогательство.

Не хочется повторять этих унизительных разговоров. Схема обычная и давно осточертела.

На Таганскую площадь шофер не поедет — не по дороге. На Каланчевскую тоже не поедет — тоже не по дороге. И к Яузским воротам не по дороге. В каком направлении пролегает светлый путь шофера-взяточника, никогда не удается установить.

Сесть в такси с пакетом весом в кило нельзя. Это — груз, а перевозить грузы не разрешается. Если совсем не к чему придраться, то шофер заявляет, что не хватит бензина. Между прочим, чтобы возить пьяных, бензина всегда хватает. Шоферы обожают пьяных. Тут можно добре поживиться. Без особого труда они освоили «классическое» наследие извозчиков-лихачей, все грязные повадки холуев дореволюционной купеческой Москвы.

Пешеходы жалки. Они сгибаются под тяжелым взглядом шофера. Напрасно они кричат, чуть ли не разрывают на себе одежды, показывая раны, полученные во время гражданской войны. Ничто не поможет. Поедет тот, кто даст взятку, кто даст на чай, А кто не даст взятки, тот не поедет.

Что же, все шоферы московских такси взяточники? Нет, не все, но многие. И это не просто, это стало явлением, и запускать болезнь нельзя. Но в таксомоторных гаражах, кажется, привыкли к развращенным подонкам, облепившим трудовой шоферский мир"😂😂😂

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
28 июл 2021, 12:15

Сообщение Пoльзoватeль » 28 июл 2021, 12:15

Mitayi писал(а):
28 июл 2021, 12:07
Прям как у Ильфа и Петрова почти 100 лет назад:
Более того, всё, о чём писали Зощенко, Булгаков и упомянутые авторы встречается и сегодня на каждом шагу.
Как говорится - москвичи всё те же ©

Пользователь 3
Удалил аккаунт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 май 2021, 04:26
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
28 июл 2021, 12:17

Сообщение Пользователь 3 » 28 июл 2021, 12:17

gyrgyl писал(а):
28 июл 2021, 07:12
Спасибо, вот не был я в этих МФЦ, и ещё бы 100 лет не быть, я видел, что можно в некоторых отделениях почты сделать, жена затащил. Сам факт возмутителен!!!!!!
Можно вообще никуда не ходить!!!
Аккаунт госуслуг можно подтвердить удаленно, через Сбербанк онлайн или приложение Тинькофф

Аватара пользователя
Пользователь 7
Удалил аккаунт
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:18
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
28 июл 2021, 12:45

Сообщение Пользователь 7 » 28 июл 2021, 12:45

Serg44 писал(а):
28 июл 2021, 11:55
Найти что то где четко все прописано пока не просто. Но были встречи и вэбинары с представителями дептранса москвы и они не раз заострчли внимание на то, что теперь путевые листы будут электронными в кис арт, но и бумажный путевой должен быть всегда. Он может быть распечатан из кис арт , либо выписан от руки, но в полной идентификации тому, что в кис арт. Ну а по поводу электронных путевых листов пока следует больше склоняться к логическому рассуждению. Так как есть постановление дептранса москвы что все юридические лица и ип осуществляющие таксомоторные перевозки должны зарегистрироваться в кис арт и направлять в нее всю необходимую информацию, это озгачает, что работа в такси в обход кис арт будет незаконна. И как поясняли на вэбинаре для юр лиц и ип есть штрафные санкции со стороны антитеррористической комисии в случае невыполнения требований.
Все четкие требования должны быть озвучены в приказе дептранса о запуске кис арт. Я думаю на этой неделе он появится, если не примут решение об отсрочке запуска
скажите вы из деп транса ?

Аватара пользователя
Fraikor
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 08:01
Репутация: 275
Город: Мос. обл.
Автомобиль: Volkswagen
28 июл 2021, 13:00

Сообщение Fraikor » 28 июл 2021, 13:00

gyrgyl писал(а):
28 июл 2021, 02:46
. Поехал вчера в МФЦ подтвердить свою личность, чтобы сделать себе регистрацию, встал в очередь, намордник одел, подходит моя очередь к администратору, объясняю что мне нужно. Она спрашивает: " а сертификат прививочный покажете"?, я : " так у меня ку ар код, все дела, переболел", она : "записывайтесь по предварительной записи, потом приходите". )
я че то не пойму, посещение мфц теперь только с прививкой???

Аватара пользователя
Rover
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 18:18
Репутация: 5
Город: Москва
28 июл 2021, 13:05

Сообщение Rover » 28 июл 2021, 13:05

Vadim1986 писал(а):
27 июл 2021, 13:17
Спокойствие, тут осталось то пару деньков до "золотого века" такси....
Подьезжаешь на точку, а там в ряд 10-15 паксов стоят, и ты так не спеша выходишь из машины, и каждого по очереди спрашиваешь куда везти и сколько денег дадут, и ты выбираешь самое жирное и так небрежно, "вам сегодня повезло, я выбрал вас" , а остальные стоят и смотрят тебе в след взглядом кота из шрэка..🙄
Почти трогаясь с места, ты слышишь крики отчаяния " я могу в багажнике-е-е-е!!" И ТД...






Это шедевр!!! Я посмеялся 🤣🤣

Аватара пользователя
n1ckoff
Опытный Опытный
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:52
Репутация: 149
Город: Московский
Автомобиль: Kia Cerato
28 июл 2021, 13:09

Сообщение n1ckoff » 28 июл 2021, 13:09

Serg44 писал(а):
28 июл 2021, 11:55
Найти что то где четко все прописано пока не просто. Но были встречи и вэбинары с представителями дептранса москвы и они не раз заострчли внимание на то, что теперь путевые листы будут электронными в кис арт, но и бумажный путевой должен быть всегда. Он может быть распечатан из кис арт , либо выписан от руки, но в полной идентификации тому, что в кис арт. Ну а по поводу электронных путевых листов пока следует больше склоняться к логическому рассуждению. Так как есть постановление дептранса москвы что все юридические лица и ип осуществляющие таксомоторные перевозки должны зарегистрироваться в кис арт и направлять в нее всю необходимую информацию, это озгачает, что работа в такси в обход кис арт будет незаконна. И как поясняли на вэбинаре для юр лиц и ип есть штрафные санкции со стороны антитеррористической комисии в случае невыполнения требований.
Все четкие требования должны быть озвучены в приказе дептранса о запуске кис арт. Я думаю на этой неделе он появится, если не примут решение об отсрочке запуска
Без ссылок на закон это все вода, а по поводу в "ближайшее время" я уже писал выше...

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
28 июл 2021, 13:13

Сообщение Пoльзoватeль » 28 июл 2021, 13:13

Fraikor писал(а):
28 июл 2021, 13:00
я че то не пойму, посещение мфц теперь только с прививкой???
Впускают всех, выпускают только привитых.

Аватара пользователя
Fraikor
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 08:01
Репутация: 275
Город: Мос. обл.
Автомобиль: Volkswagen
28 июл 2021, 13:16

Сообщение Fraikor » 28 июл 2021, 13:16

так с виду вроде нормальная страна... пока дело не доходит до какого-то взаимодействия с чиновниками и госслужащими (и к ним себя причисляющими). как до этого доходит так глаза лезут на лоб и становятся по 5 копеек. хочется просто сказать - отстаньте уже от нас, оставьте просто в покое. вы когда че то пытаетесь сделать как лучше, то получается у вас "как всегда". дорогие чиновники, если у вас так чешутся руки, чешите их в другом месте. Виктор Степаныч уже все сказал про эту страну, в своей манере. добавить нечего.

Аватара пользователя
n1ckoff
Опытный Опытный
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:52
Репутация: 149
Город: Московский
Автомобиль: Kia Cerato
28 июл 2021, 13:20

Сообщение n1ckoff » 28 июл 2021, 13:20

Serg44 писал(а):
28 июл 2021, 11:55
Найти что то где четко все прописано пока не просто. Но были встречи и вэбинары с представителями дептранса москвы и они не раз заострчли внимание на то, что теперь путевые листы будут электронными в кис арт, но и бумажный путевой должен быть всегда. Он может быть распечатан из кис арт , либо выписан от руки, но в полной идентификации тому, что в кис арт. Ну а по поводу электронных путевых листов пока следует больше склоняться к логическому рассуждению. Так как есть постановление дептранса москвы что все юридические лица и ип осуществляющие таксомоторные перевозки должны зарегистрироваться в кис арт и направлять в нее всю необходимую информацию, это озгачает, что работа в такси в обход кис арт будет незаконна. И как поясняли на вэбинаре для юр лиц и ип есть штрафные санкции со стороны антитеррористической комисии в случае невыполнения требований.
Все четкие требования должны быть озвучены в приказе дептранса о запуске кис арт. Я думаю на этой неделе он появится, если не примут решение об отсрочке запуска
Простите я невнимательно прочел ваше сообщение...
Так как есть постановление дептранса москвы что все юридические лица и ип осуществляющие таксомоторные перевозки должны зарегистрироваться в кис арт и направлять в нее всю необходимую информацию, это озгачает, что работа в такси в обход кис арт будет незаконна."
Постановление!? Вы серьезно? Ссылку на это постановление в студию!
Это не они постановили, в АТР, но о них чуть ниже...
" И как поясняли на вэбинаре для юр лиц и ип есть штрафные санкции со стороны антитеррористической комисии в случае невыполнения требований. "
АТР выпустило лишь протокол заседания...
Как можно штрафовать на основании протокола заседания объясните мне?
Даже если МАДИ будет ссылаться на этот протокол АТР, то что?
Там прописано куда и как я должен передавать данные? А какое наказание, если я не передам там предусмотрено?
Лишь бы что-то написать...

Написать в теме