Разные темы
• Наличные или Безнал?

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
05 окт 2023, 00:55

Сообщение Eugenvmal » 05 окт 2023, 00:55

Хотел бы поднять эту тему так как многие на форуме кричат что только безнал так как он решает многие проблемы с клоунами которые не хотят платить, алкашами и прочими элементами которых наш брат таксист навидался любой. Да и типа блогеры везде вещают что только безнал. Но…Не всегда его можно включить например ИПшнику.

Плюсы безнала: 1) если приехал на заказ и клиент не вышел то тебе капает копеечка рублей 70-120.
2) Заказ будет оплачен картой.Гарантия оплаты. Спокойствие. (-хотя тут есть один нюанс. Иногда безнал в моменте езды превращается в нал так как у клиента нахватает денег на карте. Это бывает иногда и это не редкость)

Вот и все плюсы.

Минусы безнала: 1) Обязательно все это отражается для ИП в налоговой которой вы платите налог.
2) Отсутствие средств в текущее время
3) Блокировка счета налоговой, возможно банками или ещё какая нибудь ерунда с которой если вы ИП придётся разбираться а это время.


А вот теперь плюсы и минусы наличных:

Минусы: 1)алкаши, хитрожопые клиенты, кидалы, которые не хотят, не могут заплатить. Это факт. Это бывает.

2) приехал на заказ а товарищ его отменил, И вы теряете время и бензин

Зато какие плюсы!!!:
1) Деньги у вас в кармане сразу.
2) Самое ГЛАВНОЕ: Почти каждый клиент вам округляет средства в большую сторону. То есть заказ 353 рубля а дают 400, 570 рублей а дают 600. Мелочь обычно никто не просит. А это ваши чаевые которые в итоге выливаются в 250-300 рублей в день или в 7000-10000 грубо говоря тысяч в месяц если вы работаете каждый день. В безнале вам на чай в неделю дадут два три человека и то какую то мелочь. И…


Я считаю глупостью отключать наличные так как даже при наличии Кидал и прочего это гораздо выгоднее. Поделитесь коллеги вашим мнением.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 430
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
05 окт 2023, 06:39

Сообщение Закат » 05 окт 2023, 06:39

Что было раньше? Курица или яйцо? Спор бессмыслен и абсурден одновременно. Это все демагогия. Все зависит от индивидуальных предпочтений каждого таксиста и от тарифа который он катает. Все остальное ДЕМАГОГИЯ.

Аватара пользователя
Trickown
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 23:51
Репутация: 162
Город: Москва
Автомобиль: Киа сид
05 окт 2023, 08:35

Сообщение Trickown » 05 окт 2023, 08:35

Eugenvmal писал(а):
05 окт 2023, 00:55
Хотел бы поднять эту тему так как многие на форуме кричат что только безнал так как он решает многие проблемы с клоунами которые не хотят платить, алкашами и прочими элементами которых наш брат таксист навидался любой. Да и типа блогеры везде вещают что только безнал. Но…Не всегда его можно включить например ИПшнику.

Плюсы безнала: 1) если приехал на заказ и клиент не вышел то тебе капает копеечка рублей 70-120.
2) Заказ будет оплачен картой.Гарантия оплаты. Спокойствие. (-хотя тут есть один нюанс. Иногда безнал в моменте езды превращается в нал так как у клиента нахватает денег на карте. Это бывает иногда и это не редкость)

Вот и все плюсы.

Минусы безнала: 1) Обязательно все это отражается для ИП в налоговой которой вы платите налог.
2) Отсутствие средств в текущее время
3) Блокировка счета налоговой, возможно банками или ещё какая нибудь ерунда с которой если вы ИП придётся разбираться а это время.


А вот теперь плюсы и минусы наличных:

Минусы: 1)алкаши, хитрожопые клиенты, кидалы, которые не хотят, не могут заплатить. Это факт. Это бывает.

2) приехал на заказ а товарищ его отменил, И вы теряете время и бензин

Зато какие плюсы!!!:
1) Деньги у вас в кармане сразу.
2) Самое ГЛАВНОЕ: Почти каждый клиент вам округляет средства в большую сторону. То есть заказ 353 рубля а дают 400, 570 рублей а дают 600. Мелочь обычно никто не просит. А это ваши чаевые которые в итоге выливаются в 250-300 рублей в день или в 7000-10000 грубо говоря тысяч в месяц если вы работаете каждый день. В безнале вам на чай в неделю дадут два три человека и то какую то мелочь. И…


Я считаю глупостью отключать наличные так как даже при наличии Кидал и прочего это гораздо выгоднее. Поделитесь коллеги вашим мнением.
А нахер мне деньги в кармане сразу? Чтобы потом на инкассацию в банк ехать?

Аватара пользователя
21042022
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 23:18
Репутация: 150
Город: Москва
05 окт 2023, 10:16

Сообщение 21042022 » 05 окт 2023, 10:16

для ИП и самозанятых конечно все по другому. но для остальных все эти рассказы про округление и чаевые-полный брел. Вон есть тема про кидал где людям не платят. Все эти истории я не готов терпеть ни за какие чаевые и лучше обойдусь в спокойствии без них. Кстати наличные деньги мне не нужны ни сразу ни потом-я ими не пользуюсь-неудобно. и даже если они появляются откуда то, все равно еду в банкомат и кладу на карту если сумма какая то тысяч от 3-5 и выше. так что тут тоже мимо

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
06 окт 2023, 00:16

Сообщение Eugenvmal » 06 окт 2023, 00:16

21042022 писал(а):
05 окт 2023, 10:16
для ИП и самозанятых конечно все по другому. но для остальных все эти рассказы про округление и чаевые-полный брел. Вон есть тема про кидал где людям не платят. Все эти истории я не готов терпеть ни за какие чаевые и лучше обойдусь в спокойствии без них. Кстати наличные деньги мне не нужны ни сразу ни потом-я ими не пользуюсь-неудобно. и даже если они появляются откуда то, все равно еду в банкомат и кладу на карту если сумма какая то тысяч от 3-5 и выше. так что тут тоже мимо
Нет не бред. Посмотрел сколько чаевых получил по безналу за последние месяцы. Июль 610 рублей, Август 280 рублей, Сентябрь 450 рублей. А сегодня по налу я получил чаевых за один день 540 рублей.Люди просто давали без сдачи. Мелочь брать не хотели сами я им даже предлагал. Вот и разница. Это прибавка огромная к доходу в месяц если посчитать на каждый день. И неважно ИП ты или работаешь на парк. Это факт. А кидалы за последний месяц кинули меня два раза что-то около если не путаю на 280 и 350 рублей. За один кидок мне Яша дал промокод на 3 часа без комиссии. Вот и вся математика. Один- три дня работы на нал в чаевых отбивают всех кидал за месяц. Я не пытаюсь что-то соврать или доказать. Я просто говорю про факты. А наличные я так же как вы потом кладу в банкомате на карту. Оставляю только то что мне нужно.
Последний раз редактировалось Eugenvmal 06 окт 2023, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
06 окт 2023, 00:17

Сообщение Eugenvmal » 06 окт 2023, 00:17

Trickown писал(а):
05 окт 2023, 08:35
А нахер мне деньги в кармане сразу? Чтобы потом на инкассацию в банк ехать?
Вы столько много зарабатываете в день что едите на инкассацию? Нал плюс безнал, ну налом будет 2500 скажем. В магазин сходите или заклините их на карту и все.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
06 окт 2023, 00:20

Сообщение Eugenvmal » 06 окт 2023, 00:20

Закат писал(а):
05 окт 2023, 06:39
Что было раньше? Курица или яйцо? Спор бессмыслен и абсурден одновременно. Это все демагогия. Все зависит от индивидуальных предпочтений каждого таксиста и от тарифа который он катает. Все остальное ДЕМАГОГИЯ.
Спор бессмысселен если только не включить математику и все не посчитать. Тогда ДЕМАГОГИЯ заканчивается.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
06 окт 2023, 00:23

Сообщение Eugenvmal » 06 окт 2023, 00:23

Подитожу. Считаю что надо катать и то и другое. Во первых будет больше заказов по факту и выбора этих заказов особенно если видишь конечную точку. Во вторых НАЛ это не зло а добро при всех видимых его недостатках конечно. Но тем не менее он имеет огромные плюсы. А ДЕМАГОГИЯ это рекомендации брать только безнал. Демагогия блогеров и людей не считающих деньги и не анализирующих ситуацию по своим доходам.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 430
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
06 окт 2023, 09:09

Сообщение Закат » 06 окт 2023, 09:09

Eugenvmal писал(а):
06 окт 2023, 00:20
Спор бессмысселен если только не включить математику и все не посчитать. Тогда ДЕМАГОГИЯ заканчивается.
Какая математика? Есть основополагающий фактор - комфорт себя любимого. Если тебе комфортно возить кэш - вози, кому не комфортно - не вози. Что тут болтологию разводить? Я вожу и то и другое, но у меня своя зона комфорта, личная и свой алгоритм работы, отличающийся от других коллег. Мне так комфортно, да же если я не прав, но мне так комфортно и зачем, что то доказывать, это просто бессмысленно и создает срач на форуме.
Eugenvmal писал(а):
06 окт 2023, 00:23
Считаю что надо катать и то и другое.
Это Ваше субъективное мнение у другого человека оно иное и также истинно справедливое как и Ваше.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
07 окт 2023, 03:04

Сообщение Eugenvmal » 07 окт 2023, 03:04

Закат писал(а):
06 окт 2023, 09:09
Какая математика? Есть основополагающий фактор - комфорт себя любимого. Если тебе комфортно возить кэш - вози, кому не комфортно - не вози. Что тут болтологию разводить? Я вожу и то и другое, но у меня своя зона комфорта, личная и свой алгоритм работы, отличающийся от других коллег. Мне так комфортно, да же если я не прав, но мне так комфортно и зачем, что то доказывать, это просто бессмысленно и создает срач на форуме.


Это Ваше субъективное мнение у другого человека оно иное и также истинно справедливое как и Ваше.
Ну срач как раз как вы выражаетесь разводите именно вы, а я высказываю своё мнение и делюсь с людьми своим мнением. Как то так.

Написать в теме