Разные темы
• Притерли арендную машину и скрылись с места ДТП

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
08 дек 2021, 11:27

Сообщение lenatroia » 08 дек 2021, 11:27

Надо встречку написать, если уверен и "поискать свидетеля" через интернет или пару объяв расклей для вида) нужный свидетель всегда найдется

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
08 дек 2021, 11:28

Сообщение lux » 08 дек 2021, 11:28

David_Vincent писал(а):
08 дек 2021, 10:40
Смысл стучать с неясными перспективами?
Если парк по неизвестным нам причинам хочет забрать машину у конкретного водителя то он может настучать или просто изобразить что якобы есть заявление воспользовавшись этой ситуацией
А объяснить свои действия они могут хотя бы тем что страхуются от эвакуации автомобиля как вещдока по административному правонарушению
Хотя они и этого не сделали
Как-то очень грубо действуют
Странно

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
08 дек 2021, 12:27

Сообщение mtg » 08 дек 2021, 12:27

Пользователь 7 писал(а):
08 дек 2021, 10:29
привет , еще раз прокрути в голове всю эту историю
мне почему то кажется что на тебя сам парк настучал после осмотра механика . мотив не понятен. но это вопрос времени.
если с этой точки зрения на все посмотреть , то многие вещи будут проясняться .
могу ошибаться , но этот вариант тоже нельзя опускать
Привет! ✌️ Всем привет!)
Слушайте, ну так у меня и возникли определённые сомнения. Пока выглядит так, что по определённой наработанной схеме меня разводят. Не хочу никого бездоказательно очернять... Во-первых, как я говорил - ни одного дтп за 10 лет, а тут вдруг откуда ни возьмись... Всякое бывает, канеш. Понятно, что не ты, так тебя. Но в парке мне даже не сказали первым делом куда-либо обратиться, а первым делом - приезжай на осмотр, посчитаем сколько ты должен. Естественно это немного напрягло, мысли появились. Ну да ладно 18500 на месяц размазали - терпимо, думаю, переживём. Но не подстраховался, не написал заяву. Посмотрели, ага, с лавэ проглотил, заяву не написал, давай дальше крутить... В парке машину взял, когда был локдаун, успел. С момента открытия все к+ разобрали, быть может кому-то из особо приближенных понадобилась машина... Почему первым делом - ставь машину, до выяснения, ведь я аренду, залог и появившуюся задолженность исправно вношу, на осмотр и за путевыми раз в неделю приезжаю, никому не хамлю, со всеми отделам отношения выстроены хорошие. Есть ещё вариант, о котором мне давно рассказывали. Что у парков на самом деле каско есть на все машины, но если виновник дтп водитель, но озвучивают, что только осаго и при возникновении ДТП это используется как рычаг давления на водителя и для отжима у него денег. Плюс деньги со страховой. Дабл прайс) не знаю правда это или нет, "за что купил продаю..."

Аватара пользователя
Алексей77
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 21:48
Репутация: 392
Город: Москва
08 дек 2021, 12:30

Сообщение Алексей77 » 08 дек 2021, 12:30

Тебя разводят, забейте х#й на этот парк и ничего не плати..пусть по судам бегают, и фиг что они с тебя получат!! основная статья доходов этих арендников, за мелкую царапину драть в три дорога,которую они никогда делать не будут и работать через их подключашку с повышенной комиссией!!

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
08 дек 2021, 12:39

Сообщение mtg » 08 дек 2021, 12:39

С юристами проконсультировался - без фото, видео-фиксации о лишении не может быть и речи. Нужны доказательства. Попробую уточнить на основании какого документа меня вообще приглашают?... Куда, во сколько, должно быть написано при каких обстоятельствах совершено ДТП и тд. Пока всё это я знаю только со слов представителя начальника службы безопасности парка.
Как вариант ещё предложили с юристом явиться на разбор. Или самому (со свидетелем), ознакомиться с происходящим, ничего не подписывать. Или писать "не согласен", если будут какие-то вымышленные обвинения. Но опять-таки, должны быть доказательства совершения мною правонарушения

Аватара пользователя
Алексей77
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 21:48
Репутация: 392
Город: Москва
08 дек 2021, 12:39

Сообщение Алексей77 » 08 дек 2021, 12:39

советую пока они тебя в черный список не занесли, найти нормального частника и арендовать машину...заодно и найдешь подключашку чтобы работать по нормальным условиям...

Аватара пользователя
Алексей77
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 21:48
Репутация: 392
Город: Москва
08 дек 2021, 12:44

Сообщение Алексей77 » 08 дек 2021, 12:44

какое еще лишение прав???скрытие с места ДТП, это когда есть пострадавшая сторона, тут кто ему повредил дверь сам скрылся, за что его лишат прав??? а то что парк на него накатал, в суде пойдешь в отказ, скажешь сам дверь поцарапал, заодно припугни это СБ, что напишишь заявления в прокуратуру что тебя заставляли заполнять медика и механика самостоятельно, заведомо выдавая путевые листы с печатями...да машину ты больше не возьмешь в аренду, но и крыс которые тебя разводят накажешь!!!

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
08 дек 2021, 12:45

Сообщение mtg » 08 дек 2021, 12:45

Алексей77 писал(а):
08 дек 2021, 12:30
Тебя разводят, забейте х#й на этот парк и ничего не плати..пусть по судам бегают, и фиг что они с тебя получат!! основная статья доходов этих арендников, за мелкую царапину драть в три дорога,которую они никогда делать не будут и работать через их подключашку с повышенной комиссией!!
На данный момент, моя "задолженность", назовём её так, учитывая внесённый залог всего 4300р. Не те деньги из-за которых надо скрываться) ну я, если честно вообще не сторонник "теряться", в том плане, что привык доказывать свою правоту в "открытом поединке", как говорится. Т.е. юридически доказать, отстоять свою правду.
Идею понял. Всем спасибо за ответы 🤝
Буду держать в курсе. Интересная история.
Вчера так и сказал собравшимся руководителям - "какая интересная история. Удивительная! “😉
И про себя добавил: "Без лоха и жизнь плоха?!" но не в моём случае!!!
Вы же тоже это читаете, уважаемые?! ;)

Аватара пользователя
Чел
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 18:00
Репутация: 278
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
08 дек 2021, 12:50

Сообщение Чел » 08 дек 2021, 12:50

mtg писал(а):
08 дек 2021, 12:39
С юристами проконсультировался - без фото, видео-фиксации о лишении не может быть и речи. Нужны доказательства.
Часто не понимаю, на фига я пишу.
Доказательства - свидетельские показания, экспертиза.
Но не могу я так, хотя мне не раз говорили - "че ты лезешь? Если хочет человек сидеть - он будет сидеть"

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
08 дек 2021, 12:50

Сообщение mtg » 08 дек 2021, 12:50

Алексей77 писал(а):
08 дек 2021, 12:44
какое еще лишение прав???скрытие с места ДТП, это когда есть пострадавшая сторона, тут кто ему повредил дверь сам скрылся, за что его лишат прав??? а то что парк на него накатал, в суде пойдешь в отказ, скажешь сам дверь поцарапал, заодно припугни это СБ, что напишишь заявления в прокуратуру что тебя заставляли заполнять медика и механика самостоятельно, заведомо выдавая путевые листы с печатями...да машину ты больше не возьмешь в аренду, но и крыс которые тебя разводят накажешь!!!
Сейчас история выглядит так, что я двигался и притер автомобиль какого-то человека и скрылся с места ДТП. И человек якобы обратился в гиббд и есть подтверждение произошедшего. Это всё со слов я передаю.
Я ехал в парк за путевыми в тот момент, совершил ДТП и... поехал в парк тут же!!! 🤣🤣🤣
Вот он я, ребята! 🤦‍♂️🤣 Ну блин, что за бред?!!!

Написать в теме