Беседка
• МУЗЫКА И ВИДЕО для Такси

Оффтоп, Флуд и прочее.
Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
19 авг 2021, 01:50

Сообщение Sergeant Old » 19 авг 2021, 01:50

DJ-Clube Такси

Дорогие Друзья и Коллеги!

Рад презентовать Тему, которую вынашивал более года, после регистрации на Форуме.

Музыка в такси- одна из главнейших составляющей сервиса. Это то, чему уделяют отдельное внимание все агрегаторы. То, без чего, практически, не существует наших поездок.

Музыка даёт нам силы и окрыляет. Музыка - наш способ выражения уверенности в себе. Это наш катализатор эмоций.

Под хорошую музыку куда проще изображать элегантного мужчину. ))) И под хорошую музыку, вообще приятно всё элегантно делать.

Что нам рекомендуют агрегаторы сервиса: Яндекс и иже с ним в тарифах К и К+: - "Спокойная тихая музыка". По умолчанию- Радио Monte-Carlo, Jazz или Relax FM.

Но ведь многие из нас любят Megapolis или Камеди-Радио. Мы с вами все разные. И у нас могут быть разные вкусы с нашими пассажирами. Для меня, например, слушать целый день "Моnte-Carlo"-мука! Я не могу быть зажат рамками.Я люблю, в определённое время смены послушать и посмотреть новости, в определённый момент врубить Mияги или Ганселло, чтобы саб вырвало, а в определённый момент- фортепиано, или на кинотеатре в машине включить подборку "Виски-Блюз" на большом торпедном планшете с безлимитным You-Tube и вКонтакте

Моя тема о том как максимально быстро адаптировать музыку Вашего автомобиля к любым предпочтениям Вашего пассажира, так, чтобы он растаял в атмосфере Вашего автомобиля. Как прочувствовать его и включить именно то, что он хотел, не спрашивая его об этом. Это- Высший пилотаж сервиса. И я готов делиться, друзья, своим опытом.

Это будет у нас с вами некий облачный файлообменник. Каждый может сбрасывать сюда свои музыкальные и видео темы. Но, главное условие- с мыслями и комментариями.

Скачивание из облачных ссылок идёт быстро на флешку. Кроме того, я буду давать ссылки на ресурсы вКонтакте и YouTube

Итак, начнём... Тема и формат новые. Немного тремморно. Но, надеюсь на вашу поддержку, друзья! Постараюсь сделать выпуски ежедневными.

Вы хотели песен- Их есть у меня!

ЗАЖИГАЕМ !!!
Вложения
Screenshot_20210818-154604_Yandex_Pro_(Taximeter)[1].jpg
Последний раз редактировалось Sergeant Old 19 авг 2021, 03:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ТатьянаZh
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 06:37
Репутация: 346
Город: Москва
Автомобиль: BMW 520d
19 авг 2021, 01:59

Сообщение ТатьянаZh » 19 авг 2021, 01:59

Ну тут все просто. Я езжу без музыки. Когда одна, то смотрю сериалы, когда с пассажиром, то по его просьбе включаю радио (по умолчанию Монте-карло), если попросит другую станцию, то переключу или подключают свою музыку через блютус.
В БК по умолчанию должно быть тихо в салоне и только по просьбе пассажира нужно включит то, что ему нравится.

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
19 авг 2021, 02:11

Сообщение Sergeant Old » 19 авг 2021, 02:11

ТатьянаZh писал(а):
19 авг 2021, 01:59
Ну тут все просто. Я езжу без музыки. Когда одна, то смотрю сериалы, когда с пассажиром, то по его просьбе включаю радио (по умолчанию Монте-карло), если попросит другую станцию, то переключу или подключают свою музыку через блютус.
В БК по умолчанию должно быть тихо в салоне и только по просьбе пассажира нужно включит то, что ему нравится.
Ну тут, не совсем всё просто, Татьяна. Да, действительно, по умолчанию, например, у Wheely, всё должно быть выключено. И водитель должен спросить- Включить ли Вам радио? Если включить- то на какой волне. И именно так спросить. А не спросить- Включить ли Вам музыку.

А у "индейцев" на Солярисах или РИО- другие предпочтения. Они слушают что хотят и на любой громкости.

Но красивый полёт должен быть в балансе. В балансе Водителя и Пассажира. Если Водитель почувствует тип Пассажира, его настроение, и даст ему это понять, например, музыкой- то это - Высший пилотаж! И высочайшее мастерство. И от поездки наступает кайф и послевкусие и у Водителя и у Пассажира. Некоторые такие поездки запоминаются надолго. Иногда, на всю жизнь. И всё начиналось и начинается, до сих пор, не поверите- с Музыки.

Я не хочу разубеждать Вас в Ваших привычках и предпочтениях, я хочу поделиться с Вами хорошей, качественной музыкой, которую я собирал и формировал годами, предложить её Вам. И, если Вам понравится, то Вы включите её своим пассажирам. И уверен, работа в Такси для Вас приобретёт новые неповторимые оттенки
Последний раз редактировалось Sergeant Old 19 авг 2021, 03:01, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
19 авг 2021, 02:23

Сообщение Sergeant Old » 19 авг 2021, 02:23

Итак, друзья.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОЛЁТ 1 : Lounge Magia De Luxe

Этот альбом с папками на флешке, считаю, всегда должен быть под рукой

Это главный заход к поездкам. Основная папка и универсальная тема- Lounge Magia De Luxe

Вернуться в прошлое или прикоснуться к будущему, взлететь в небеса или окунуться в глубины далёких миров, вновь пережить или почувствовать и понять - в этом удивительная и магическая сила музыки.

https://cloud.mail.ru/public/x3sG/BvKxsDDnZ - ссылка в облаке на все выпуски для скачивания
https://vk.com/wall-43120663_26741 - ссылка на прослушивание одного из выпусков вКонтакте

Включаете любой из выпусков. И мозг пассажира- уже Ваш. Эти выпуски, как будто созданы для такси.

Хочу обратить внимание на последний альбом в списке, который называется Piano Lounge Magia.

Самая специфичная для нас публика- пожилые пассажиры, или которые "все в делах". А ещё пары, которые едут вечером в ресторан на романтическую встречу. Поставьте им этот альбом и увидите- каков будет эффект.

Рекомендую к прослушиванию и использованию.

Жду отзывов и комментариев
Вложения
d8COGjDlNfE.jpg

Аватара пользователя
ТатьянаZh
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 06:37
Репутация: 346
Город: Москва
Автомобиль: BMW 520d
19 авг 2021, 03:22

Сообщение ТатьянаZh » 19 авг 2021, 03:22

Причём тут привычки? Это требования стандарта.
И "совокупляться" с пассажирами меня никто не просит. Я водитель, а не массовик-затейник.
Вы, право слово, какой-то ивент устраиваете из поездки. Лучшее - враг хорошего.
Водитель любого класса так "накувыркается" за смену, что ему пофиг на единение с пассажиром.
Он хочет хорошую зп и домой спать.
Последний раз редактировалось ТатьянаZh 19 авг 2021, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Денис82
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 14:39
Репутация: 142
Город: Сургут
19 авг 2021, 03:37

Сообщение Денис82 » 19 авг 2021, 03:37

Яндекс радио и вопрос с музыкой закрыт.

Аватара пользователя
Vadim1986
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 10 май 2021, 21:30
Репутация: 623
Город: Одинцово
19 авг 2021, 04:31

Сообщение Vadim1986 » 19 авг 2021, 04:31

Мне вообще фиолетово какую музыку слушает Пакс:) он будет слушать то что я слушаю. К блютузу разрешаю подключаться только если его музыкальные предпочтения схожи с моими:) если садится молодежь и просит блютуз, я сразу обрезаю что рэп не слушаю, если они говорят не рэп тогда распрашиваю что конкретно нужно из музыки.
Если садится чел и говорит , *ля на работе засада, у жены голова болит, любовница в Монте Карло поставь пожалуйста AC DC , я такого клиента могу и бесплатно отвезти:))))
А так когда один еду заряжаю шансончик, с ним отдыхаю. Когда на.драйве слушаю рок , только качественный годов так 60-70х и зарубежный:)
В одном убежден что рэп при мне в машине будут слушать только в наушниках:)))
Исключение начало карьеры Эменем.

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
19 авг 2021, 09:15

Сообщение lux » 19 авг 2021, 09:15

Соглашусь с автором что правильно угаданная под клиента музыка может не только задать тон всей поездке но и изменить в корне настрой пассажира как внутренний так и по отношение к поездке водителю и его машине
Независимо от состояния вида и запаха последних

В своём простом автомобиле я не спрашиваю наперёд о музыкальных предпочтениях у меня к счастью нет Bluetooth и AUX а USB занят проводом или моей флешкой

Запрограммирован набор стандартных частот для молодёжи но по просьбе включить что-нибудь всегда начинаю со своей флешки спросив только о желанном стиле

И вот когда в рамках предложенного направления пассажир выясняет для себя что есть что-то вкуснее чем он думал то мне приятно что есть люди способные это оценить
Может это и тщеславие но со вкусами сегодня действительно напряжёнка

Всё сказанное не имеет никакого отношения к чаевым и оценкам а лишь является одним из инструментов по упрощению нашей довольно нудной работы
Разнообразие и переключение скрашивает рутину и время с расстоянием пролетают незаметно
Никакой поэзии просто одна из технологий но зато выбранная тобой а не электронным надсмотрщиком нравов норм и правил

PS аналогичным инструментом является разговор с клиентом
Можно это развернуть в отдельной ветке

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 500
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
19 авг 2021, 09:50

Сообщение WASP » 19 авг 2021, 09:50

Есть водители которые вместо музыки врубают комментатора Яндекс навигатора на полную :-))
А вообще, музыка за которую ставят больше всего баллов и положительных комментов, это:
"Top 100 - Alternative Songs All-Time".

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 500
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
19 авг 2021, 09:52

Сообщение WASP » 19 авг 2021, 09:52


Написать в теме