Разные темы
• Первый итог

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Alikgator
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 10:04
Репутация: 15
Город: Москва
18 июн 2021, 10:08

Сообщение Alikgator » 18 июн 2021, 10:08

Кстати по расходу. Имею ввиду аппетит автомобиля (КИА РИО). В рекламе стояло 5,7, когда взял машину и сел за руль, комп показывал 8. Скинул все на "0", сейчас моего пробега около 10 тыс. - 7,2.

Аватара пользователя
Sportmss
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:46
Репутация: 170
Город: Зеленоград
Автомобиль: Рапид
18 июн 2021, 11:38

Сообщение Sportmss » 18 июн 2021, 11:38

Надо ехать как в рекламе, он там с горы вдоль скал катился вниз

Аватара пользователя
yashkov79
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:38
Репутация: 46
Город: Москва
19 июн 2021, 08:53

Сообщение yashkov79 » 19 июн 2021, 08:53

Alikgator писал(а):
17 июн 2021, 12:08
Доброго дня Уважаемые!

Наслушавшись и насмотревшись про замечательную жизнь и заработки в такси решил и я меду похлебать. Конечно все было не так, вообщем скажем жизнь заставила. Не буду сейчас описывать как машину забирал, где брал и т.д. Да и советы давать не в праве, а за советом то и пришел к Вам.

Итак, прошел ровно месяц как я работаю в такси. Одним словом могу описать - ЭТО ЖЕСТЬ))) На весы не встаю, но по виду минус 10 кг есть результат. При том, что был не толстяк. Свободного времени ноль. Наверное даже -1. Ну и эмоций через край. Но сейчас не об этом. Сейчас хотелось бы математикой заняться.

Итог месяца.
Заказов - 429
Грязными - 197 592,18 рублей
Теперь начинаем минусовать
Комиссия Яндекса (22%) - 43 211,16 рублей
Комиссия парка (5,5%) - 10 837,92 рублей
Заправки - 31 932,17 рублей
Аренда машины (Эконом) - 43 500 рублей
Депозит автопарку - 4 650 рублей
Мойка машины - 4 650 рублей (да, мою после каждой смены)

Заработок - 58 810,93 рублей.
На машине висит реклама, заработок от 60 тысяч, ну немного не дотянул))))

Альтернативы в работе на сегодняшний день нет. Мои все знания и умения не востребованы. Поэтому в ближайшем обозримом будущем вижу себя в Ваших рядах. Но если честно, ожидалось немного побольше. Да и необходимость она больше нужна.

Теперь по графику. Первую неделю конечно метался, графика не было, не было алгоритма работы. Вышел на линию, часов 6-7 поработал, поехал поспать пару часов, покушать и снова часов на 8-10. Поспал 4-5 часов, снова на линию. Потом выработал немного иной алгоритм. С утра (в 6-7 на линию до 12-13), домой отдыхать и вечером (18 - 23). Заработок реально упал, в первую неделю грязными 10-11 в день, сейчас 8 максимум. Понимаю, что в таком ритме не протяну долго.

Итак, вопросы.
1. За счет чего увеличить свой заработок, кроме как работы по 16 часов? Понятно, что заправку не отменить, аренду тоже. Свое авто другого класса, да и с ним сложности.
2. Уйти на класс повыше, с Эконома на Комфорт? Аренда больше получается, немного прибавиться в расходах на бензин. Смогу ли я как "Серебро" на Комфорт сесть? У автопарка сейчас нет автомобилей Комфорт. Менять парк?
3. Перейти с Яндекса на другого агрегатора?
4. Бросить все это дело и лежать на диване? Не могу и минуты без работы.
Я сам тоже начал работать в такси с декабря, но в качестве подработки, у меня график работы 3чере3,так вот я беру Марину в аренду для работы на свои выходные. По началу брал эконом, и первую неделю получалось зарабатывать 2. 2.5 чистыми,потом через месяц стал брать к, к+, сейчас же чистыми выходит 5000 иногда даже 6000 чистыми в день, причём машины тоже не всегда к, к+бывают свободными то беру эконом. Но на эконом тоже не меньше 3500 чистыми выходит. Правда на линии 12часов, но мне полегче в плане того, что я могу отдохнуть от руля на основной работе. И да, многое зависит от районов, как многие писали. Не надо ездить за мкад, балашиха, люберцы, в москве конечно, это марьно, щелчек, кокоче весь юго восток восток, ели даже меня туда кидает я лучше выйду с линии и потрачу 30мину чтобы свалить от туда. И сейчас, не получается добрать до золота, так как то на на дачу, то дела, не вижу финалки,но и без них дальние поездки в плохие районы пропускаю. А ещё принципиально не вожу в шереметьево, и домодедово, только во Внуково. В общем все получиться если, захотеть.

Аватара пользователя
Богданыч
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 17:10
Репутация: 484
Город: Апрелевка
Автомобиль: Фольксваген Поло
19 июн 2021, 10:06

Сообщение Богданыч » 19 июн 2021, 10:06

yashkov79 писал(а):
19 июн 2021, 08:53
Я сам тоже начал работать в такси с декабря, но в качестве подработки, у меня график работы 3чере3,так вот я беру Марину в аренду для работы на свои выходные. По началу брал эконом, и первую неделю получалось зарабатывать 2. 2.5 чистыми,потом через месяц стал брать к, к+, сейчас же чистыми выходит 5000 иногда даже 6000 чистыми в день, причём машины тоже не всегда к, к+бывают свободными то беру эконом. Но на эконом тоже не меньше 3500 чистыми выходит. Правда на линии 12часов, но мне полегче в плане того, что я могу отдохнуть от руля на основной работе. И да, многое зависит от районов, как многие писали. Не надо ездить за мкад, балашиха, люберцы, в москве конечно, это марьно, щелчек, кокоче весь юго восток восток, ели даже меня туда кидает я лучше выйду с линии и потрачу 30мину чтобы свалить от туда. И сейчас, не получается добрать до золота, так как то на на дачу, то дела, не вижу финалки,но и без них дальние поездки в плохие районы пропускаю. А ещё принципиально не вожу в шереметьево, и домодедово, только во Внуково. В общем все получиться если, захотеть.
Тоже думаю на комфорт пересесть с эконома. А что за Марину вы берёте в аренду?)

Аватара пользователя
yashkov79
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:38
Репутация: 46
Город: Москва
19 июн 2021, 10:10

Сообщение yashkov79 » 19 июн 2021, 10:10

Не Марина, а Соната.

Аватара пользователя
Alikgator
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 10:04
Репутация: 15
Город: Москва
19 июн 2021, 12:15

Сообщение Alikgator » 19 июн 2021, 12:15

yashkov79 писал(а):
19 июн 2021, 08:53
Не надо ездить за мкад, балашиха, люберцы, в москве конечно, это марьно, щелчек, кокоче весь юго восток восток, ели даже меня туда кидает я лучше выйду с линии и потрачу 30мину чтобы свалить от туда. И сейчас, не получается добрать до золота, так как то на на дачу, то дела, не вижу финалки,но и без них дальние поездки в плохие районы пропускаю. А ещё принципиально не вожу в шереметьево, и домодедово, только во Внуково. В общем все получиться если, захотеть.
У меня сейчас такой статус, что конечной точки практически не вижу никогда. За редким исключением, поэтому увы, выбора нет. Вроде уже писал, может быть в другой теме.
На прошлой неделе заказы по Северу в основном, заносит в Долгопрудный. Тут я понимаю, что сейчас пойдут коротыши с веселой публикой. И тут заказ Вешки, до точки 4 минуты. Пробираюсь по узким улочкам, до точки подачи 200 м. Справа ангар, что-то там с цветами, стоит перед входом очень красивая, милая женщина, что-то в смартфоне тыкает. У меня в зобу дыханье сперло)))) Вот он я!!! Сейчас подъеду!!!
Гляжу в гаджет, точка чуть дальше и слева. Ну всяко бывает с навигацией)))) И тут слева открываются ворота, и мне мужик призывно машет рукой. Ну елки-палки)))) Подъезжаю. Нажимаю на месте. Конечная точка - 141 км Горьковского шоссе!!!! Вообщем, на трассе за Петушками ждет фура механика с инструментом. Заказ 2 часа 20 минут по времни, по деньгам под 5000 грязью. Но приехав на место Яндекс мне сказал, что в этом городе он не работает. И до Москвы шел порожняком. В Орехово-Зуево включился сервис, поставил по делам в центр, но никого так и не зацепил.

По поводу аэропортов.
Попадается Шереметьево терминал Б очень часто, и признаюсь нравится, туда доезжаю, только подъехал к шлагбауму уже есть обратно пассажир. На неделе дважды довозил и трижды взял пассажиров.
Вот в домодедово был пока дважды и обратных пассажиров нет, а на обратном пути как правило зацепляет заказы по деревням.
Во Внуково тоже самое, дважды привозил, обратно ноль.

И по аэропортам не могу понять ситуацию. Приехал во Внуково высадил пассажира, Яндекс пишет, что в зоне аэропорта, ожидание 2 часа, нафиг оно мне, разворачиваюсь и на Боровское. Он аж до Ново-Переделкино призывает срочно вернутся в зону ожидания. Да не нужно оно мне. Как сказать Яндексу, что я уехал?

Пользователь 2
Удалил аккаунт
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 15:22
Репутация: 11
Город: Нет
19 июн 2021, 12:22

Сообщение Пользователь 2 » 19 июн 2021, 12:22

Alikgator писал(а):
19 июн 2021, 12:15
мне. Как сказать Яндексу, что я уехал?
Если заказ сразу не поступил. Выезжаю на Боровское, ставлю в Яше занят.
Доезжаю до съезда на Солнцево-парк. Напротив нефть магистраль.
Там есть треугольник разметки. Встаю там, включаю на линии. Ты уже не в очереди. Покурю, а дальше по обстановке. Может обратно аэропорт кинуть, может эти новостройки дать. Но кэфов там почти нет. Много таксистов желающих оттуда свалить с пассажиром, видимо.))

Аватара пользователя
Alikgator
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 10:04
Репутация: 15
Город: Москва
19 июн 2021, 12:29

Сообщение Alikgator » 19 июн 2021, 12:29

Пользователь 2 писал(а):
19 июн 2021, 12:22
Если заказ сразу не поступил. Выезжаю на Боровское, ставлю в Яше занят.
Доезжаю до съезда на Солнцево-парк. Напротив нефть магистраль.
Там есть треугольник разметки. Встаю там, включаю на линии. Ты уже не в очереди. Покурю, а дальше по обстановке. Может обратно аэропорт кинуть, может эти новостройки дать. Но кэфов там почти нет. Много таксистов желающих оттуда свалить с пассажиром, видимо.))
Я как-то ночью туда заехал, даже ушел с линии. ополоснул машину. Включаюсь - Яндекс пишет "Вернитесь в зону аэропорта", при этом в очереди я уже не 250 был, а 180))) Вот я и не понял.
Но спасибо большое за совет, потыкаю в следующий раз кнопки

Аватара пользователя
yashkov79
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:38
Репутация: 46
Город: Москва
19 июн 2021, 12:55

Сообщение yashkov79 » 19 июн 2021, 12:55

Alikgator писал(а):
19 июн 2021, 12:15
У меня сейчас такой статус, что конечной точки практически не вижу никогда. За редким исключением, поэтому увы, выбора нет. Вроде уже писал, может быть в другой теме.
На прошлой неделе заказы по Северу в основном, заносит в Долгопрудный. Тут я понимаю, что сейчас пойдут коротыши с веселой публикой. И тут заказ Вешки, до точки 4 минуты. Пробираюсь по узким улочкам, до точки подачи 200 м. Справа ангар, что-то там с цветами, стоит перед входом очень красивая, милая женщина, что-то в смартфоне тыкает. У меня в зобу дыханье сперло)))) Вот он я!!! Сейчас подъеду!!!
Гляжу в гаджет, точка чуть дальше и слева. Ну всяко бывает с навигацией)))) И тут слева открываются ворота, и мне мужик призывно машет рукой. Ну елки-палки)))) Подъезжаю. Нажимаю на месте. Конечная точка - 141 км Горьковского шоссе!!!! Вообщем, на трассе за Петушками ждет фура механика с инструментом. Заказ 2 часа 20 минут по времни, по деньгам под 5000 грязью. Но приехав на место Яндекс мне сказал, что в этом городе он не работает. И до Москвы шел порожняком. В Орехово-Зуево включился сервис, поставил по делам в центр, но никого так и не зацепил.

По поводу аэропортов.
Попадается Шереметьево терминал Б очень часто, и признаюсь нравится, туда доезжаю, только подъехал к шлагбауму уже есть обратно пассажир. На неделе дважды довозил и трижды взял пассажиров.
Вот в домодедово был пока дважды и обратных пассажиров нет, а на обратном пути как правило зацепляет заказы по деревням.
Во Внуково тоже самое, дважды привозил, обратно ноль.

И по аэропортам не могу понять ситуацию. Приехал во Внуково высадил пассажира, Яндекс пишет, что в зоне аэропорта, ожидание 2 часа, нафиг оно мне, разворачиваюсь и на Боровское. Он аж до Ново-Переделкино призывает срочно вернутся в зону ожидания. Да не нужно оно мне. Как сказать Яндексу, что я уехал?
Это понятно, вы же на эконом. Я то на к, и к+ кроме Внуково не беру, а возвращаться по боров кому, ухожу с линии и чуть позже включают, в основном всегда в Москву выкидывает. Иногда, пофиг что он там пишет, вернуться в зону порта. Еду себе дальше не выходя с линии.

Аватара пользователя
Чел
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 18:00
Репутация: 278
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
19 июн 2021, 13:19

Сообщение Чел » 19 июн 2021, 13:19

Alikgator писал(а):
19 июн 2021, 12:15
Подъезжаю. Нажимаю на месте. Конечная точка - 141 км Горьковского шоссе!!!! Вообщем, на трассе за Петушками ждет фура механика с инструментом. Заказ 2 часа
Да ну? И заранее не видели конечную точку?? Разве такое возможно???

Написать в теме