Разные темы
• !Важно - счастье таксистов и народа-Муниципальное такси

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
ПачтиМАсквич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 22:21
Репутация: 65
Город: Москва
07 авг 2020, 22:56

Сообщение ПачтиМАсквич » 07 авг 2020, 22:56

Александр казань писал(а):
06 авг 2020, 23:25
n1ckoff писал(а):
06 авг 2020, 21:25
Если я правильно понял суть текста, убрать агрегаторов и передать все государству...
Сударь вы еб....ись?
Сейчас даже общественный транспорт, а именно автобусы, троллейбусы, метро, электрички и прочее не принадлежат государству и не будут...
Спросите почему ? Я вам отвечу, учите историю и экономику... в жизни полезно.
Дружище, невежливо не пиши.

Конечно ничего народу не принадлежит. В случае с агрегатором-весь доход уходит из региона. Но в случае с мун.такси - этот доход по закону в регионе-городе остается. И в любом случае большая часть в виде парков-дорог и тд будет. Это огромная цифра. Плюс важнее - не будет необходимости в демпинге. Расценки будут регионы сами решать.

Хз, Хз. ..

На моей памяти, все, что в нашей стране общественное/государственное, а не частное, как минимум неэффективно, а вероятнее всего тупо убыточно.

Верю, в странах, где вопрос обществественного контроля решен и коррупция придушена до приемлимо-незаметного уровня это работает.

В данный момент реализация в нашей стране этой идеи только усугубит ситуевину.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
07 авг 2020, 23:26

Сообщение Пoльзoватeль » 07 авг 2020, 23:26

ПачтиМАсквич писал(а):
07 авг 2020, 22:56
Верю, в странах, где вопрос обществественного контроля решен и коррупция придушена до приемлимо-незаметного уровня это работает.
Ключевое слово 👆

Но теоретически, это может работать где угодно, просто много вводных политического характера для этого надо подогнать.

Аватара пользователя
ПачтиМАсквич
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 22:21
Репутация: 65
Город: Москва
07 авг 2020, 23:33

Сообщение ПачтиМАсквич » 07 авг 2020, 23:33

Пользователь писал(а):
07 авг 2020, 23:26
ПачтиМАсквич писал(а):
07 авг 2020, 22:56
Верю, в странах, где вопрос обществественного контроля решен и коррупция придушена до приемлимо-незаметного уровня это работает.
Ключевое слово 👆

Но теоретически, это может работать где угодно, просто много вводных политического характера для этого надо подогнать.
Ты, на сегодняшний день, в Думе хотя-бы присутсвуеш?
Вот и я нет)))
Потому процитирую сам себя - "В данный момент реализация в нашей стране этой идеи только усугубит ситуевину"

Для любителей ключевых слов, тут оно одно - НАШЕЙ)

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
08 авг 2020, 06:49

Сообщение Пользователь 5 » 08 авг 2020, 06:49

Государство даже не может ссделать так, что бы таксисты и те кто сдаёт им машины в аренду, элементарно платили налоги, причём теряя при этом астрономические суммы, потому что есть бенефициары на самом верху, а туда просто так не попадёшь, каждый кому то чем то обязан, поэтому всё что кажется простому человеку абсолютно положителбным для всех, они так не считают и не делают. И это почти во всех сферах бизнеса не говоря уже о медицине образовании и всяких мвд

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
08 авг 2020, 12:27

Сообщение Пoльзoватeль » 08 авг 2020, 12:27

Сидор писал(а):
08 авг 2020, 06:49
6:49
Вот, товарищи, берите пример - кто рано встаёт, тому Бог подаёт 👆

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
08 авг 2020, 12:56

Сообщение Пользователь 5 » 08 авг 2020, 12:56

Пользователь писал(а):
08 авг 2020, 12:27
Сидор писал(а):
08 авг 2020, 06:49
6:49
Вот, товарищи, берите пример - кто рано встаёт, тому Бог подаёт 👆
На бога надейся, а сам не плошай👍🤣🤣

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
08 авг 2020, 14:31

Сообщение Пoльзoватeль » 08 авг 2020, 14:31

Сидор писал(а):
08 авг 2020, 12:56
Пользователь писал(а):
08 авг 2020, 12:27
Сидор писал(а):
08 авг 2020, 06:49
6:49
Вот, товарищи, берите пример - кто рано встаёт, тому Бог подаёт 👆
На бога надейся, а сам не плошай👍🤣🤣
Но подаёт он именно тем, кто на него не надеется, поощряет, скажем так, трудолюбивых, а не нытиков.

Аватара пользователя
Александр казань
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 13:00
Репутация: -1
Город: Казань
09 авг 2020, 21:58

Сообщение Александр казань » 09 авг 2020, 21:58

"На моей памяти, все, что в нашей стране общественное/государственное, а не частное, как минимум неэффективно, а вероятнее всего тупо убыточно."
Поэтому это золотая тема и ее замалчивают! Тут доходы писдес какие. Поэтому такую тему тупо не хотят отдавать в бюджету, там контролировать можно, а в случае с олигархами-они даже б..ть даже в доход не падают плюс демпинг.

Если кратко. Большинство людей плывут по течению. Это не в расстройство никому, это так и есть.
У меня всегда обычно все получается, самые сложные вопросы, как то легко.
Выше писал уже, тема по забастовке-моя, и по РФ скопировали с моей много. Могу много отписать(и по другим темам),но понты не нужны.

Тема в том, что когда только начал темой заниматься,это было больше 2 лет назад! Мне большие люди говорили тоже, что и некоторые тут. Мол сложно, как та структура отреагирует, как Госсовет, и перечень большой. Со всеми пообщался, все в итоге полностью за. Это прошло 1,5 года. Все говорят супер, но Госдума как, это мне очень большие люди говорили. Я был уверен, что они сами обратятся и сами там порешают, но они даже не обратились. Я пробивной, обратился сам и на удивление там поддержали и не только там. Оказалось что и в регионах за.

Да, перед выходным-забастовкой-а текст во вложении-он убедителен полностью-мне тоже кто то говорил, что ничего не получится и в общем понимаю, в такси много людей, кого жизнь сломала. Это просто так есть.
Но приложил много усилий и все срослось, я как каток, кэф был в мертвое воскресенье, абсолютно мертвое-плюс 300,все сутки.
Тут результаты,комменты почитайте. Поддержали парками целыми, все! Просто одиночки выходили охренев увидев кэф плюс 300 и попадали на вызовы таксистов фейковые, и они сразу говорили, извиняемся, мы не в теме были, поддерживаем и едем домой тоже вызывать, мы тогда победили, и это должно было быть 1 день в месяц, весь год!(я нашел тогда работу и уже другой вариант вопроса нашел-кардинальный)
http://www.evening-kazan.ru/news/kazans ... eysya.html

Тема в чем, от обсуждения трех таксистов, согласны вы или боитесь-ничего не изменится, абсолютно. Нужно от вас только переслать это и ознакомить. Я сам работаю, да и устал,да и впрягаться за тех кому страшно. Вобщем пусть все люди решают.

!!!Повторю, если бы нах тема была не народной-ее бы напечатали, а ее 50 СМИ крупнейших никто не напечатал!Там сейчас боятся еще и по Хабаровску.
Сейчас осенью лоббисты олигархов свой вариант примут и будете потом друг другу плакаться, что кутарки зарабатываете и работаете как рабы. Расчеты как в разы чистый доход таксистов на ровном месте повысится - есть в письме. ..........
Весь мир таксистов этого добивался.

Написать в теме