Разные темы
• Рыбные места (Россия матушка)

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
RelevantSoftware
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 17:27
Репутация: 0
Город: Спб
Автомобиль: мб-300
05 авг 2020, 17:50

Сообщение RelevantSoftware » 05 авг 2020, 17:50

Матёрый писал(а):
05 авг 2020, 17:39
Всё гораздо проще. Нарабатываешь клиентуру в одном округе, и стараешься там регулярно находиться. Они сами тебя найдут.
Матёрый мне кажется это нереально в современных условиях. Никто ни от кого не хочет зависеть. Потом это русский еще мужик может на что то надеяться, а армии таджиков и тд тут шансов нет.

Аватара пользователя
Матёрый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 21:54
Репутация: 399
Город: Москва
Автомобиль: нет
05 авг 2020, 18:35

Сообщение Матёрый » 05 авг 2020, 18:35

RelevantSoftware писал(а):
05 авг 2020, 17:50
Матёрый мне кажется это нереально в современных условиях. Никто ни от кого не хочет зависеть. Потом это русский еще мужик может на что то надеяться, а армии таджиков и тд тут шансов нет.
Реально, если головой работать. Понятно, что работать нужно с приличными людьми, а марамоев избегать. У потребителя назрела потребность в качественной услуге такси. Нормальному человеку как может понравиться нынешнее такси? Братьям меньшим из Азии тоже работа есть. К слову, они Советские граждане, а значит свои. Просто их довели до жуткого состояния. А теперь и за нас взялись. Нам нужно объединяться, и тогда сможем жить как люди.

Аватара пользователя
RelevantSoftware
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 17:27
Репутация: 0
Город: Спб
Автомобиль: мб-300
05 авг 2020, 19:17

Сообщение RelevantSoftware » 05 авг 2020, 19:17

Матёрый писал(а):
05 авг 2020, 18:35
RelevantSoftware писал(а):
05 авг 2020, 17:50
Матёрый мне кажется это нереально в современных условиях. Никто ни от кого не хочет зависеть. Потом это русский еще мужик может на что то надеяться, а армии таджиков и тд тут шансов нет.
Реально, если головой работать. Понятно, что работать нужно с приличными людьми, а марамоев избегать. У потребителя назрела потребность в качественной услуге такси. Нормальному человеку как может понравиться нынешнее такси? Братьям меньшим из Азии тоже работа есть. К слову, они Советские граждане, а значит свои. Просто их довели до жуткого состояния. А теперь и за нас взялись. Нам нужно объединяться, и тогда сможем жить как люди.
согласен.

...качественная услуга это просто переход клиента в к+ и бизнес. а ожидать качества за поездку в 100р. как то мне кажется глупо.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
05 авг 2020, 19:33

Сообщение Пoльзoватeль » 05 авг 2020, 19:33

Мы прекрасно поняли смысл Вашей затеи с самого начала. Так вставляйте туда все места, откуда люди часто едут на такси. Но это будут общественные места. А есть ещё жилые районы и конкретные кварталы, даже конкретные дома. И некоторые из них имеют свою специфику, которую я на память не помню, но когда вижу заказ туда или оттуда, то вспоминаю и принимаю решение - брать или нет. Так что наша помощь Вам никчему, есть масса информационных ресурсов о людской активности в городах.
Но у каждого водителя своя тактика и свои критерии. Лично я не люблю рвачку и берегу свою машину. Другой лопатит всё подряд на дядиной машине. Я порой, стоя без заказа, могу осознавать, что надо бы переместиться в другое место, но мне комфортно в этом, и т.д. и т.п.

Но главная суть нашей апатии к Вашим призывам не в этом. Не будучи достоверно знакомы с истинной подкладкой Вашей затеи, тем не менее мы относимся к ней со снисходительным недоверием, поскольку проходили это не раз, и ошибались в своих подозрениях всё реже и реже.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
05 авг 2020, 19:43

Сообщение Пoльзoватeль » 05 авг 2020, 19:43

RelevantSoftware писал(а):
05 авг 2020, 16:11

ЗЫ
=) ну да, это конечно любимое развлечение таксистов. Я замечу что, что вы почти единственный такой.
Да всем уже наскучило, а я ценю Ваше упорство и мне интересен итог. Потом, как Вы выражаетесь, расскажу зачем он мне. Это тоже игра, хотя я вполне искренен.

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 1
Город: Нет
05 авг 2020, 22:12

Сообщение Пользователь 1 » 05 авг 2020, 22:12

Пользователь писал(а):
05 авг 2020, 19:33
когда вижу заказ туда или оттуда, то вспоминаю и принимаю решение - брать или нет
Вот-вот, у меня тоже есть свой список плохих и хороших адресов.
И ещё есть дома, жители которых очень любят на такси кататься - просто подъезжаешь к дому и через 10-15 минут почти гарантированно приходит хороший заказ.

А в чёрном списке - Марфино, без предоплаты туда не езжу, оттуда заказы стараюсь не брать, быстренько сваливаю порожняком в нормальный район.

Аватара пользователя
RelevantSoftware
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 17:27
Репутация: 0
Город: Спб
Автомобиль: мб-300
05 авг 2020, 23:40

Сообщение RelevantSoftware » 05 авг 2020, 23:40

Пользователь писал(а):
05 авг 2020, 19:33
Мы прекрасно поняли смысл Вашей затеи с самого начала. Так вставляйте туда все места, откуда люди часто едут на такси. Но это будут общественные места. А есть ещё жилые районы и конкретные кварталы, даже конкретные дома. И некоторые из них имеют свою специфику, которую я на память не помню, но когда вижу заказ туда или оттуда, то вспоминаю и принимаю решение - брать или нет. Так что наша помощь Вам никчему, есть масса информационных ресурсов о людской активности в городах.
Но у каждого водителя своя тактика и свои критерии. Лично я не люблю рвачку и берегу свою машину. Другой лопатит всё подряд на дядиной машине. Я порой, стоя без заказа, могу осознавать, что надо бы переместиться в другое место, но мне комфортно в этом, и т.д. и т.п.

Но главная суть нашей апатии к Вашим призывам не в этом. Не будучи достоверно знакомы с истинной подкладкой Вашей затеи, тем не менее мы относимся к ней со снисходительным недоверием, поскольку проходили это не раз, и ошибались в своих подозрениях всё реже и реже.
Пользователь, вот относительно ЖК было тоже интересно. Я сам кое какой информацией обладаю - но не по Мск. Но как я понял никто делится не будет. Ну что ж. Может полезность сервиса сдвинет ситуация с нуля. Хотя у уже не очень верю что кто то еще что то скажет...

Аватара пользователя
RelevantSoftware
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 17:27
Репутация: 0
Город: Спб
Автомобиль: мб-300
05 авг 2020, 23:44

Сообщение RelevantSoftware » 05 авг 2020, 23:44

Пользователь писал(а):
05 авг 2020, 19:43
RelevantSoftware писал(а):
05 авг 2020, 16:11

ЗЫ
=) ну да, это конечно любимое развлечение таксистов. Я замечу что, что вы почти единственный такой.
Да всем уже наскучило, а я ценю Ваше упорство и мне интересен итог. Потом, как Вы выражаетесь, расскажу зачем он мне. Это тоже игра, хотя я вполне искренен.
ок, спасибо, в любом случае меня радует то, что интерес есть. Уверяю, что не пожалеете. Я сам в этой лодке плаваю и сам тестирую в реальной работе - стараюсь обращать внимание на мелочи, чтобы было действительно удобно пользоваться сервисом. Старт думаю месяца через два. Много еще сделать нужно, но основные алгоритмы уже прописаны. и железно работают.

Аватара пользователя
RelevantSoftware
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 17:27
Репутация: 0
Город: Спб
Автомобиль: мб-300
05 авг 2020, 23:45

Сообщение RelevantSoftware » 05 авг 2020, 23:45

Кстати делаем и для IOS - много народу на IOS как думаете?

Аватара пользователя
RelevantSoftware
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 17:27
Репутация: 0
Город: Спб
Автомобиль: мб-300
05 авг 2020, 23:47

Сообщение RelevantSoftware » 05 авг 2020, 23:47

Пользователь 1 писал(а):
05 авг 2020, 22:12
Пользователь писал(а):
05 авг 2020, 19:33
когда вижу заказ туда или оттуда, то вспоминаю и принимаю решение - брать или нет
Вот-вот, у меня тоже есть свой список плохих и хороших адресов.
И ещё есть дома, жители которых очень любят на такси кататься - просто подъезжаешь к дому и через 10-15 минут почти гарантированно приходит хороший заказ.

А в чёрном списке - Марфино, без предоплаты туда не езжу, оттуда заказы стараюсь не брать, быстренько сваливаю порожняком в нормальный район.
Пользователь 1, специально меня дразните, да =)?

Написать в теме