Беседка
• Наболело..

Оффтоп, Флуд и прочее.
Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
10 дек 2020, 07:12

Сообщение Пoльзoватeль » 10 дек 2020, 07:12

Пользователь 2 писал(а):
10 дек 2020, 05:41
Мужиков в хозяйстве не держим. Проблемы с ними.. 😈
Согласен, мы ещё те оболтусы 😜

Аватара пользователя
GT777
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 00:35
Репутация: 21
Город: Москва(ТУШИНО)
Автомобиль: Ха5"Estoril Blue Metal"4.6iS
10 дек 2020, 07:29

Сообщение GT777 » 10 дек 2020, 07:29

Злые вы дефченки!))
Ну а серьезно - у меня работали дамы. Адекватность, псих.устойчивость и вождение-дай Бог любому "профи мужику".
Теперь у 2-х свои ИП Такси.. До сих пор созваниваемся-пересекаемся.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
13 дек 2020, 21:15

Сообщение Пoльзoватeль » 13 дек 2020, 21:15

Вот всё думал - в какую тему написать 🤔
И хотя я порой подтруниваю (каюсь, есть
такая, типично мужская, слабость))) над зачинателем этой ветки, но сегодня я благодарен нашей милой барышне, любящей конкретику 👍

Итак, воскресенье выдалось богатым на дискуссии, чего, увы, не скажешь о работе. И вот что я вижу - в различных сферах (помимо такси) полный швах с этой самой работой, и народ потянулся за "лучшей" долей на, как им кажется, более "рыбные", или хотя бы не особо обстановочные места. А вот и задумайтесь граждане - а так уж нужна была (в народном хозяйстве))) та деятельность, которая так быстро скурвилась в сложившихся условиях, и не будет ли тоже самое и с такси ? Хоть городской транспорт и никуда не денется, но сегодняшняя форма существования такси содержит массу перекосов, не доводящих до добра. А ведь здесь тоже в первую очередь надо работать головой, и только уже потом руками и ногами. Я бы даже сказал, что реальная работа начинается тогда, когда физические манипуляции уже не требуют подключения головы, не утомляют её и организм в целом, и производятся практически на автомате.

Поэтому, дорогие форумчане, не торопитесь манипулировать, едва прочитав чей-то пост, задумайтесь (трижды) - ведь любое мнение имеет под собой какую-то базу, а иначе оно не появилось бы на свет.

Всем удачной охоты, рыбалки или приятного вечера с близкими и любимыми 😉😉😉

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
09 мар 2021, 19:44

Сообщение Пoльзoватeль » 09 мар 2021, 19:44

И вот опять я признателен автору темы.

Зарисовка из жизни.
Стою жду пассажира, рядом мечется в растерянности какая-то бабушка. У неё сел телефон, а надо срочно ехать на такси. Вызываю ей по телефону Ситимобил. И что бы вы думали - приезжает серебристая skoda без каких-либо признаков такси как снаружи так и внутри, за рулём сидит Азгек в телогрейке с брендом ЖКХ. Но на смартфоне у него приложение Ситимобил. Озбек оказался вменяемым и хорошо говорящим по-русски, поэтому за бабушку я не беспокоился.

А я вот что подумал - мы тут коно@бимся с налогами, лицензиями, отчётностями, агрегаторы нас учат жизни и клиентоориентированности, отключают за якобы просроченные ВУ и аннулирование лицензии, мы делаем невинные глаза общаюсь ГИБДД и МАДИ. Список бесконечен 😲😲😲

И в то же время совершенно спокойно существует такая ситуация, о которой анрегаторы безусловно осведомлены, осведомлено и государство. Но если последнее хоть как-то с этим борется, то агрегаторы лицемерно борются только за массовость.

И что характерно - мне даже в в голову не пришло записать его номер что-то там проверить или куда-то сообщить. Вот она - наша православная терпимость.
Как я понимаю наших предков, не оставшихся в Париже, но оставшихся таки в Берлине.

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
09 мар 2021, 20:14

Сообщение Пользователь 5 » 09 мар 2021, 20:14

Да об этом и речь, что они смеются над нами, а мы у себя дома должны с ними конкурировать платя налоги и всякие сборы и поборы , а государство не получая с них ни копейки ещё и нас не защищает от этого беспредела, но такова реальность.
Ведь сейчас из-за этого многие нарушают закон, сейчас за рулём такси по закону может работать только ип на своей машине за рулём и физик устроенный по трудовому договору в организацию на которую выдано разрешение(лицензия), никакие ип ни смз ни тем более физики, плтомучто передача машины в аренду незаконна

Аватара пользователя
CaaxoB
Опытный Опытный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 17:58
Репутация: 662
Город: Москва
Автомобиль: К5
09 мар 2021, 21:05

Сообщение CaaxoB » 09 мар 2021, 21:05

Пользователь писал(а):
09 мар 2021, 19:44
И вот опять я признателен автору темы.

Зарисовка из жизни.
Стою жду пассажира, рядом мечется в растерянности какая-то бабушка. У неё сел телефон, а надо срочно ехать на такси. Вызываю ей по телефону Ситимобил. И что бы вы думали - приезжает серебристая skoda без каких-либо признаков такси как снаружи так и внутри, за рулём сидит Азгек в телогрейке с брендом ЖКХ. Но на смартфоне у него приложение Ситимобил. Озбек оказался вменяемым и хорошо говорящим по-русски, поэтому за бабушку я не беспокоился.

В итоге что думаешь- он по чужому акку работает или ранее эта Шкода прошла фотоконтроль, но потом все сняла с себя?
Или что то еше?

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
09 мар 2021, 21:19

Сообщение Пoльзoватeль » 09 мар 2021, 21:19

CaaxoB писал(а):
09 мар 2021, 21:05
В итоге что думаешь- он по чужому акку работает или ранее эта Шкода прошла фотоконтроль, но потом все сняла с себя?
Или что то еше?
После принятия заказа по телефону мне перезвонил автоинформатор и сообщил все данные ИМЕННО ЭТОЙ машины. Так что аккаунт не чужой, а просто ломаный.
Второй вариант - разрешение МО, полученное до 2017 года, но чтобы не привлекать внимания он ездит без всего, тем более, что машина серебристая. Но номер я не запоминал и не проверял, а было бы полезно для понимания.
А для небрендированных фотоконтроль в Сити не требуется.

Аватара пользователя
Алексей77
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 21:48
Репутация: 392
Город: Москва
09 мар 2021, 23:38

Сообщение Алексей77 » 09 мар 2021, 23:38

месяца три назад заказывал яндекс по телефону, без приложения, тоже приехала белая машина без опознавательных знаков...за рулем был нормальный парень хорошо говорящий по русски из Таджикистана...машина у него была в аренде

Аватара пользователя
sonic0013
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 23:53
Репутация: 0
Город: Москва
09 мар 2021, 23:39

Сообщение sonic0013 » 09 мар 2021, 23:39

Сидор писал(а):
09 мар 2021, 20:14
, плтомучто передача машины в аренду незаконна
А можно поподробнее, почему? Какой закон запрещает сдачу автомобиля в аренду?

А то я в сметение, во всех странах мира это законно, и даже иностранцам лают авто в аренду, а в нашей то с чего вдруг стало незаконно?

Аватара пользователя
Алексей77
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 21:48
Репутация: 392
Город: Москва
09 мар 2021, 23:45

Сообщение Алексей77 » 09 мар 2021, 23:45

одно дело сдавать машину в аренду, а другое дело заниматься пассажирскими перевозками...в нормальных страна лицензия выдается на человека,но никак не на машину...тут понятно что агрегаторы проплатили все и им это не выгодно...

Написать в теме