Разные темы
• КРИК ДУШИ ОБЫЧНОГО ТАКСИСТА

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
13
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:45
Репутация: 64
Город: Москва
Автомобиль: Камри
27 сен 2017, 00:37

Сообщение 13 » 27 сен 2017, 00:37

Как и вся страна в поисках работы и денег,я так же поработал в такси и достаточно продолжительное время и с разными посредниками.

Здесь нужно начать с того,почему вся страна работает в такси ?!? Всё просто-нет работы,политика бандитов у власти довела страну до обнищания,нет,нет денег в стране много ,очень много-постоянно появляются новые олигархи,губернаторы,властьимущие делят территорию и обворовывают казну.Появляются всё новые и новые схемы обворовывания населения и друг друга.Для примера,если люди хотят что-то сделать они это сделают,-становление нелюбимой нами америки произошло за 20-30 лет. В 20-х годах они принимали любые отбросы общества,любых бандитов,а в 50-х это была уже цивилизация со своими законами и моралью.Кровь и бандитизм можно было увидеть лишь в кино.Ну это вкратце.Америка ещё подождёт ...

Ну так вот,за последние несколько лет появилось несколько крупных перевозчиков,у которых были мёртвые деньги,много амбиций и ни капли совести-все мы знаем -это ЮБЕР,ГЕТТ,ЯНДЕКС . Сейчас не будем вспоминать о ВЕЗЁТ,РБ,СЕМЁРОЧКИ,НАРОДНОЕ И ПР.Поговорим о крупных перевозчиках,поделивших страну,в частности о ЯНДЕКСЕ,тем более это отражение остальных.Можно их сравнить с операторами сотовой связи-БОЛЬШАЯ ТРОЙКА, ну и как Вы знаете ...такие же непорядочные...

Я сам крайне редко пользуюсь такси,и считаю до сих пор,что нормальные люди на такси в булочную не ездят !!!Но в погоне за деньгами всё поменялось в этом мире. Всё перевернулось с ног на голову.Ради денег люди готовы мать родную сгноить в больнице и делают это,выгнать детей на улицу-пожалуйста,грабят пенсионеров и на улице и в магазине.НЕТ ДЕНЕГ-НЕ МОЖЕМ ЛЕЧИТЬ,придётся вам подохнуть,квота не предусмотрена.Ну все мы знаем реалии выживания в этой отсталой стране и не столько технически,сколько морально....

Ну так вот,такси я вызываю редко ,очень редко ,наверное раз в месяц...Но сам поработал там достаточно.Всю эту "кухню" знаю довольно хорошо.

ЯНДЕКС победитель среди такси. Победитель по всем параметрам.Паскудство,неуважение к водителям,воровство,глупость,ханжество,скупердяйство,подлость,идиотизм. Это как фигурное катание- во всех категориях он получает — 6.0

То есть он победитель!!!

К этим ворам в законе можно устроится через сотни посредников за пол часа не выходя из дома,ну и конечно кроме ЯНДЕКСА Вас будет грабить и посредник . Будьте к этому готовы....После регистрации и скачивания программы для водителей(это не программа для вызова такси яндекс.многие тычят в свой телефон с программой и показывают водителю...)Вас будут заставлять раз в три дня делать фотографии машины со всех сторон,фото багажника,прав,бланков строгой отчётности,желательно своё фото-это называется КОНТРОЛЬ ДКК(динстанционный контроль качества).Если грязная машина могут оштрафавать,коврики грязные-штраф(и это на нашем болоте). Я всё понимаю,контроль должен быть,но зачем это делать так часто...ИЛИ БЫЛИ СЛУЧАИ...ОБМАНЫВАЛИ ИХ БЕДНЫХ....ФОТО ОДНО,А ЕЗДЯТ КИТАЙЦЫ НА 20 МАШИНАХ ПОД ВИДОМ ОДНОЙ....вот это идиотизм....мало...ВОТ ЕЩЁ-В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПОТРЕБУЮТ ПОДЪЕХАТЬ ХОТЬ ЗА 10 километров на своё ДКК,обычно фирменные машины на парковках у гипермаркетов.Где снова Вас ждёт та же процедура портфолио...

Эта глупость бесит....Бесит на фоне постоянно виснущей программы,количество обновлений которой зашкаливает-постоянно нужно загружать,бывает заказ появляется,а когда везёшь клиентов он исчезает,через пару часов появляется снова и снимается только через диспечера,если у Вас таковой есть и до него можно дозвониться...На проблемы с программой жалуются все. И водители и все пассажиры.Вот я и говорю-"не в коня корм"-эту бы их активность направить в нужное русло!!! Но нет....

Водители терпят всё из-за большого количества заказов и возможности заработать за счёт объёма перевозок,невзирая на дальнейшее обслуживание автомобиля,грабительские проценты-от 20 до 33. ну хоть что-то привозят домой...

А для клиентов конечно ЛАФА-заказ в 6-8 километров около 100 рублей,и неважно по центру или на окраине. Самое паскудное,что ЯНДЕКС в погоне за деньгой срёт на голову всем вокруг,собирая проценты с водителей и демпингуя с ценами он возит пассажиров,доплачивая водителям до 140 рублей,а в пробки до 300(всего 2 часа в сутки).Открою Вам глаза,деньги ,которые он собирает с водителей в виде процентов он и доплачивает их водителям за копеечные заказы,а их порядка 60-70%

То есть по большому счёту водитель возит клиентов за свой счёт,да ,конечно живые деньги у водителя появляются за счёт объёма перевозок .например,сделав 15 заказов Вы можете заработать 2000 грязными ,на это у Вас уйдёт порядка 7-8 часов,400-500 рублей бензин,то есть за смену 1500 привезёте...Но поверьте заработок этот неадекватен. ЯНДЕКСУ ПЛЕВАТЬ НА ВАС И НА ВСЕХ,ЕГО ИНТЕРЕСУЮТ ДЕНЬГИ!!! И НА АМОРТИЗАЦИЮ АВТО ПЛЕВАТЬ-ЭТО ВАШИ БУДУШИЕ РАСХОДЫ(а будущее всё равно наступит).

Далее. Большинство заказов для водителя это наказание.60 % заказов от приезжих,а это всегда центр города,куда стремятся все ИМБИЦЫЛЫ .

И небольшое отступление...,вот я никогда не мог понять,почему все д#билы лезут в этот вонючий и грязный центр..,чем им там намазали ?!???Проехать в другой район можно и по ЗСД и по кольцу и это даже быстрее и экономичнее,чем стоять пару часов в пробках...Что,что там такое есть,чего нет в других районах???Стоматология-да полно,магазины,да в центре и нет больших,офисы компаний-да их больше в спальных районах,красоты петербурга.....ну это на любителя...разбитых дорог хватает везде,обшарпанных старых домов тоже,и речка говнатечка там не одна и все они воняют....может имбицылов прельщают заоблачные цены в центре....ТИПА ВОТ КУПИЛ ДЖИНСЫ КИТАЙСКИЕ ЗА 28 ТЫСЯЧ!!!НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ Я В ГОСТИНКЕ КУПИЛ!!!.... ну наверное...

Есть такое навязанное рекламой мнение,что распределяет заказы компьютер и здесь всё честно.Я помогу Вам!!! Вы ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!!!Программу для компьютера составляют люди и люди эти работают в яндексе-можете посмотреть их фотографии и публикации. И поверьте мне ,это не те люди,которым Вы захотите отдать свой последний кусок хлеба...

Скорее они отберут этот кусок хлеба у Вас,для этого они там и находятся.

Ну так вот вы можете целый день катать по 100 рублей,а на следующий день получить как бонус несколько заказов по 600(но через весь город),не будете катать мелочь Вас всё равно уничтожат-так или иначе.Самое поганое,что эти сволочи ездят с адресов куда и дойти-то сложно,не то что доехать и прут по таким же адресам.Большинство в центр,за 100 рублей в самую кашу...

НЕХРИСТИ....ЕЩЁ И ПРАВА СВОИ КАЧАЮТ....какие права у быдла и неандертальцев ???

И не дай Вам бог попасть в центр-будете катать мелочь ,программа будет виснуть и тут Вас поджидает много сюрпризов — такое понятие как рейтинг-неприняли заказ и он падает,неуспели за 10 секунд-Ваша проблема,подвисает телефон-Ваша проблема,много отбоев-Ваша проблема,несправляется сервер-Ваша проблема !!! 3-4 НЕРПИНЯТЫХ ЗАКАЗА И ВАС МОГУТ ВЫКИНУТЬ СОВСЕМ,НЕСКОЛЬКО ОТБОЕВ-ВСЁ ВЫ НЕ УДЕЛ.А зарабатываются эти рейтинги очень долго и кропотливо-за 10-20 выполненных заказов прибавится один процент,меньше 94% — перестанут поступать заказы.

О ,да ещё есть замечательный пункт оценки водителя по мнению ИМБИЦЫЛОВ из ЯНДЕКСА -оценка водителя пассажирами!!! Вот это действительно чудо!!!Как говорит яндекс оценка высчитывается как средний показатель оценки водителя пассажирами исходя из пятибальной шкалы!!!

Вот что это такое — водитель может поставить только одну из двух возможных оценок-хорошо или плохо,если плохо нужно описать почему. Судя по моему опыту этого никто не читает и не хочет. А вот пассажир может выбрать из пяти звёзд,мало того пассажир видет в приложении вашу фамилию имя,отчество и знает ваш телефон. КАКОВО!!!

ВОТ И ПРЕДСТАВЬТЕ КАЖДЫЙ МАЛОЛЕТКА,АЛКАШ,ДЕДУЛЯ-ДАУН МОЖЕТ СКАЗАТЬ ЯНДЕКСУ ВСЁ,ЧТО О ВАС ДУМАЕТ,КРОМЕ ТОГО ОН ЕЩЁ МОЖЕТ И НАПИСАТЬ ПОТОМ ЖАЛОБУ!!!

Ехал быстро-плохо!Ехал медленно-плохо,молчал-плохо,улыбался-плохо,проехал на жёлтый-плохо,не проехал на жёлтый-плохо,музыка играет-плохо,нет музыки-плохо,не той дорогой едешь-плохо,если той-значит неправильно,платить за ЗСД-ни за что!!!Долго ехал-плохо,ждал 5 минут-плохо!!! По сути вы бесправный раб.Вам хамят-надо молчать,вам насрут на голову-они правы,надо бороться за рейтинг...

Ну Вы поняли ...изначально условия неравные.В пятницу и в субботу вечером стараюсь не выходить,так как они и днём неадекватные,а в это время ведут себя как гамадрилы.

ЯНДЕКСУ на всё это наплевать,ИЗНАЧАЛЬНО В ЭТОТ "ПРОЕКТ" ВЛОЖИЛИ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ И ОН ДОЛЖЕН СЕБЯ НЕ ПРОСТО ОКУПАТЬ,НО ПРИНОСИТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!!И не будут они тратиться на отладку программы(вот представьте купили Вы дорогой унитаз,а установить его всё не можете...так и срёте в ладошку....)это я к тому,что имея практически бесконечные возможности всё там происходит через жопу.Все обновления смехотворны,все нововведения похожи на бред сумасшедшего...

Выводы делайте сами.но по факту они достаточно негативны..В наше время(я называю его безвременьем),когда каждое чмо может нагрубить кассиру или водиделю,орать на дворника и показывать,что надо делать сантехнику остаётся только ратовать за введение генконтроля,чтобы быдло неразумное не распостранялось с такой скоростью....

Хотите историй.....да пожалуйста!!! но должен предупредить,что все они достаточно негативные....С ДУШКОМ...

1.-Чудо едет с женой и ребёнком . заказ за 550 рублей,на середине пути машина попадает в яму,которую я не заметил-на ровном асфальте,что делает глава семейства-начинает громко причитать,что так такси не должно возить,и что сейчас он пожалуется и всё выскажет...

2.-Тётка распальцёванная едет за 70 рублей,брезгливо берётся за ручку двери,но хлопает как борец сумо.Подъехали к парадной обветшалого,старого дома,до парадной 7 метров,разгружается газель...тётка сидит и ждёт...прошло 4 минуты,подъехал прямо к парадной. И только сейчас мамзель начинает копаться в сумочке...действо это минуты на 3-4(можно яичницу приготовить!!!)и....кульминация!!! протягивает 5000 одной бамажкой...

Разумность и терпимость оставляют меня....говорю-это ВАМ ПОДАРОК!!!

Выходит и лупит со всей дури(коей немеряно)дверью. минус звёздочки мне и бесплатная поездка ей-по сути воровство!!! Вот представьте подходит к Вам в магазине человек,достаёт бумажник,берёт 150 рублей и засовывает вам бумажник обратно,разворачивается,плюёт вам под ноги и уходит....

3.-Каждый второй пассажир даёт Вам тысячу,причём не говорит об этом в дороге(неуважение зашкаливает...),а Вам,чтобы заработать эту тысячу нужно 5-6 часов вкалывать....причём большинство с интересом будут наблюдать,как Вы выйдете из этой ситуации....

4.-И не дай бог Вы не дали сдачу в 20 рублей!!!Они будут жаловаться. везде напишут,со всеми обсудят и ещё будут запугивать судом....Идиотизм и сволочизм крепчает....недавно был в спаре,купил на 300 рублей,протягиваю 1000,кассир отвернулась,говорит нет сдачи...а в такси и кассы-то нет...и не должно там её быть...в маршрутке с утра протягивают 1000 -выродки,это чтобы не платить ...какими же ублюдками надо быть....ведь всем в детстве читали сказки и рассказывали,что хорошо,а что плохо...но эти выродки видимо всё проспали ,а гены у них от мамы с гиеной,питающейся отбросами...

Сам еду в маршрутке и если нет мелких денег думаю и захожу вечером в магазин,покупаю шоколадку-и шоколадка пригодится и мелочь есть!!!


ПРУФ

Написать в теме