Беседка
• А ВОТ БЫЛА ИСТОРИЯ...

Оффтоп, Флуд и прочее.
Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
05 май 2020, 17:27

Сообщение lenatroia » 05 май 2020, 17:27

Пользователь писал(а):
05 май 2020, 08:42
Вот и мне достался почти космонавт...))
Коротыш по Сити за 130 руб ближе к ночи. Тётка с сумками, в маске, без перчаток. Уже перед заездом во дворы уточняю (как обычно) - подскажете, где лучше свернуть ?
В ответ - а вам не показывает, вы же таксист !?
Объясняю, что навигатор по дворам лагает, а вы ваши домашние дворы лучше знаете.
А откуда вы знаете, что я домой !?
Я - мы, таксисты, всё знаем ))
Тем временем мы у дома, ещё вопрос ко мне с пристрастием - а почему вы не в маске !?
- Я не болею.
- ??? Откуда знаете !?!
- Регулярно проверяюсь и машину дезинфицирую.
- У меня маленький ребёнок и я боюсь, когда вы подъехали, я тоже боялась садиться.
- Если боитесь, то надёжнее дома оставаться, есть курьеры и волонтёры. А маску я бы сразу одел, сразу, а не когда мы уже приехали.
- А сдачу то вы мне дадите (20 со 150) ?
- Могу на бонусный счёт, не уверен, что наберу, сейчас все по карте ездят.
- Не надо на бонусный !!
ОК, наскрёб ей рублей 15, отдаю.
- А почему вы без перчаток, вы ведь деньги мне передаёте !?
- Вы сами попросили, я ж предлагал бесконтактный вариант. Да и сами то вы без перчаток.
- У меня диктофон включён, я вас закрою, не будете работать !!!
- Всего хорошего, берегите себя и детей.

Так что, друзья - экипируйтесь по полной )))
И терпения нам всем )))
Я, изначально, ко всем пассажирам отношусь как к пациентам) неадекватным, тяжелым, юродивым, с частичной потерей сознания или самосознания, реальности, самокритики) он мне хамит, а я про себя думаю: Что ж ты желчью исходишь, сволочь, а потом посмотрю в зеркало заднего вида и понимаю, что он, действительно, болен. И не реагирую))Хотя, бывает, достанут на ровном месте:)))

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
05 май 2020, 21:53

Сообщение Пoльзoватeль » 05 май 2020, 21:53

lenatroia писал(а):
05 май 2020, 17:27
Пользователь писал(а):
05 май 2020, 08:42
Вот и мне достался почти космонавт...))

Так что, друзья - экипируйтесь по полной )))
И терпения нам всем )))
...ко всем пассажирам отношусь как к пациентам) неадекватным, тяжелым, юродивым, с частичной потерей сознания или самосознания, реальности, самокритики)...
...действительно, болен....
А ещё ведь и врачей сейчас не хватает, поскольку все брошены на борьбу с вирусом. Приходится их подменять в тяжёлую годину 😏

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
05 май 2020, 23:45

Сообщение lenatroia » 05 май 2020, 23:45

Пользователь писал(а):
05 май 2020, 21:53
lenatroia писал(а):
05 май 2020, 17:27
Пользователь писал(а):
05 май 2020, 08:42
Вот и мне достался почти космонавт...))

Так что, друзья - экипируйтесь по полной )))
И терпения нам всем )))
...ко всем пассажирам отношусь как к пациентам) неадекватным, тяжелым, юродивым, с частичной потерей сознания или самосознания, реальности, самокритики)...
...действительно, болен....
А ещё ведь и врачей сейчас не хватает, поскольку все брошены на борьбу с вирусом. Приходится их подменять в тяжёлую годину 😏
Видимо, ещё не все брошены на борьбу, кое-кто отсиживается в таксистах:)

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
06 май 2020, 07:36

Сообщение Пoльзoватeль » 06 май 2020, 07:36

lenatroia писал(а):
05 май 2020, 23:45
Пользователь писал(а):
05 май 2020, 21:53
lenatroia писал(а):
05 май 2020, 17:27
...ко всем пассажирам отношусь как к пациентам)...
А ещё ведь и врачей сейчас не хватает, поскольку все брошены на борьбу с вирусом...
Видимо, ещё не все брошены на борьбу, кое-кто отсиживается в таксистах:)
😁😁😁😁😁👍

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
24 авг 2021, 20:54

Сообщение Sergeant Old » 24 авг 2021, 20:54

Доброго времени суток, друзья.

Размораживаю свою тему, которая долго находилась на паузе, потому, что накопилось... и накипело. Долго меня тут не было. Нужно рассказать и поделиться опытом и Таксиста и Пассажира. Я каждый день использую Такси. Чаще, конечно, в качестве водителя. Но, иногда, и в качестве пассажира. В этой теме, в самом начале была одна такая история.

Добро пожаловать снова в тему, друзья. Делимся историями, комментируем. В общем, делимся опытом.

Но прошу без особого флуда и оскорблений и другого подобного мусора. Иначе, будут чистить и перенесут из "Общих тем" в "Беседку", чего бы мне не хотелось. Мы все с вами тут- взрослые люди. Знаем зачем мы в Такси, знаем зачем мы на Форуме. И почитать истории Бывалых, думаю, всем интересно. Мне, во всяком случае, это интересно- Читать, Комментировать и Делиться историями.

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 2
Город: Нет
24 авг 2021, 22:23

Сообщение Пользователь 1 » 24 авг 2021, 22:23

Рассказать про то, как один молдаванин меня в Бибирево из центра через Стартовую вёз?
Или про то, как по бизнесу приехал чёрный мерседес со льдышками в бутылках с водой?

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
24 авг 2021, 22:35

Сообщение Sergeant Old » 24 авг 2021, 22:35

Итак, речь в моей истории пойдёт о восприятии мультимедиа машины во время поездки водителем и пассажиром. Это разные, бывают, восприятия. Ну и о рейтинге- пару слов.

Словом, поехали...

Как сказала когда-то lenatroia, а я запомнил её слова, что каждый из нас, просыпаясь утром, заглядывая в телефон, первым делом открывает свой Таксометр и смотрит как во время его сна изменился его рейтинг. Это уже зависимость какая-то. И лукавят те, которые могут здесь сказать, что им уже давно наплевать на мнение окружающих, а особенно- пассажиров (отсыл к параллельной теме про "Бизнес такси"). Нет более азартного игрока чем водитель. Особенно, если это водитель Такси. Деньги- азарт! А рейтинг- тоже азарт, плюс анализ.

Так вот. Этот самый рейтинг держался у меня на высшей планке 5,0 почти четыре месяца. И я, внутренне, гордился этим. Такой рейтинг бывает только у новичков при регистрации и у Супер-профи. Особенно, если это долго- то это Мега-Волчара в теме. Каждый из нас это знает. Это как у пилотов-асов в войну при знакомстве- "Кто ты таков- И сколько у тебя сбитых?"

Летим дальше.

Наступает 9 мая. Святой для каждого из нас Праздник. Мы с сыновьями всегда в этот день ходили на Бессмертный полк с портретами наших дедов-героев. Но в этом году, как и в прошлом, проходило всё на "дистанции".

И решил я в машине во время поездок сделать такой виртуальный "Бессмертный полк". Порадовать своих пассажиров, создать атмосферу Праздника Победы. Многие знают, что у меня в машине установлен кинотеатр с большим экраном и хорошей акустикой. Так вот. В You Tube Premium включаю "Джем" Песен о войне из советских фильмов.

И ураган эмоций- "Смуглянка" из "В бой идут одни старики", "Белорусский вокзал- "Десятый наш десантный батальон". Актёры... Ух... Ну прямо слёзы. Высоцкий... со "Штрафными батальонами", как в том моём видео в Теме про музыку с Дедушкой- ветераном. Всё было Мега-Круто. Я и пассажиры были просто одним целым во время поездок 9 мая. Слёзы и адреналин зашкаливали до комка в горле, до мурашек.
Но нельзя радоваться Счастью. Всё в этом мире сбалансировано.

Дальше, как говорила lenatroia- "По утрам, надев трусы- посмотрите на часы!"
Просыпаюсь, такой я, утром 10 мая и наблюдаю свой рейтинг в Таксометре. Был вчера 5,0. Стал сегодня 4,83. И Приоритет рухнул ниже плинтуса.

Звоню в Поддержку. В чём, мол, дело?

Говорят, что на Вас поступила жалоба. -Какая?- говорю.

Отвечают: - Поставили Вам единицу и написали жалобу: "Водитель во время движения отвлекался и смотрел видео. Это является нарушением правил Яндекс-Такси"

Я им говорю: -Простите, но я не отвлекался. Я управлял автомобилем. К вождению не было же претензий.

Отвечают: -Нет. Не было. Но видео же было во время поездки. Вы не будете отрицать?

Я им говорю: - Да было. Но я его не смотрел.

Отвечают: - Мы рекомендуем Вам перенести видео- мониторы в задние подголовники. Пассажир получил бонус на бесплатную поездку от Яндекс-Такси за выявление нарушения Правил сервиса. Вам мы выносим Предупреждение. Просим не использовать впредь видео в передней части Вашего автомобиля.

Я охерел...Не было ни слов, ни эмоций.

На этом эта история закончилась. Не знаю даже кто из пассажиров написал.

Но никуда я потом монитор не перенёс. И все матчи Чемпионата Европы по футболу он-лайн мы с моими пассажирами пересмотрели он-лайн на платформе "Матч" и "Смотрим" c безлимитным скоростным интернетом. И даже те, кому футбол был по-барабану, относились ко мне с пониманием, когда шли матчи на экране без звука, а я орал, бывало непроизвольно, и бил руль рукой.

История прошла, а осадок от "ложечки" остался. Я до сих пор не вышел на 5,0. А прошло уже больше 3-х месяцев. Вот и цена одного "кола" и, с#ка, жалобы.

Я никак не мог раньше понять кто такие "Тайные покупатели". Тогда, 10 мая до меня дошло, что эта База Яндекс-Такси формируется из таких вот уродов, для которых бесплатные поездки превыше всего. И своими жалобами по улучшению сервиса они их зарабатывают, а потом становятся "Тайными покупателями" и катаются бесплатно
Последний раз редактировалось Sergeant Old 24 авг 2021, 23:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
24 авг 2021, 22:37

Сообщение Sergeant Old » 24 авг 2021, 22:37

Пользователь 1 писал(а):
24 авг 2021, 22:23
Рассказать про то, как один молдаванин меня в Бибирево из центра через Стартовую вёз?
Или про то, как по бизнесу приехал чёрный мерседес со льдышками в бутылках с водой?
Расскажи

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
24 авг 2021, 23:09

Сообщение lenatroia » 24 авг 2021, 23:09

b-51 писал(а):
24 авг 2021, 22:35
Итак, речь в моей истории пойдёт о восприятии мультимедиа машины во время поездки водителем и пассажиром. Это разные, бывают, восприятия. Ну и о рейтинге- пару слов.

Словом, поехали...

Как сказала когда-то lenatroia, а я запомнил её слова, что каждый из нас, просыпаясь утром, заглядывая в телефон, первым делом открывает свой Таксометр и смотрит как во время его сна изменился его рейтинг. Это уже зависимость какая-то. И лукавят те, которые могут здесь сказать, что им уже давно наплевать на мнение окружающих, а особенно- пассажиров (отсыл к параллельной теме про "Бизнес такси"). Нет более азартного игрока чем водитель. Особенно, если это водитель Такси. Деньги- азарт! А рейтинг- тоже азарт, плюс анализ.

Так вот. Этот самый рейтинг держался у меня на высшей планке 5,0 почти четыре месяца. И я, внутренне, гордился этим. Такой рейтинг бывает только у новичков при регистрации и у Супер-профи. Особенно, если это долго- то это Мега-Волчара в теме. Каждый из нас это знает. Это как у пилотов-асов в войну при знакомстве- "Кто ты таков- И сколько у тебя сбитых?"

Летим дальше.

Наступает 9 мая. Святой для каждого из нас Праздник. Мы с сыновьями всегда в этот день ходили на Бессмертный полк с портретами наших дедов-героев. Но в этом году, как и в прошлом, проходило всё на "дистанции".

И решил я в машине во время поездок сделать такой виртуальный "Бессмертный полк". Порадовать своих пассажиров, создать атмосферу Праздника Победы. Многие знают, что у меня в машине установлен кинотеатр с большим экраном и хорошей акустикой. Так вот. В You Tube Premium включаю "Джем" Песен о войне из советских фильмов.

И ураган эмоций- "Смуглянка" из "В бой идут одни старики", "Белорусский вокзал- "Десятый наш десантный батальон". Актёры... Ух... Ну прямо слёзы. Высоцкий... со "Штрафными батальонами", как в том моём видео в Теме про музыку с Дедушкой- ветераном. Всё было Мега-Круто. Я и пассажиры были просто одним целым во время поездок 9 мая. Слёзы и адреналин зашкаливали до комка в горле, до мурашек.
Но нельзя радоваться Счастью. Всё в этом мире сбалансировано.

Дальше, как говорила lenatroia- "По утрам, надев трусы- посмотрите на часы!"
Просыпаюсь, такой я, утром 10 мая и наблюдаю свой рейтинг в Таксометре. Был вчера 5,0. Стал сегодня 4,83. И Приоритет рухнул ниже плинтуса.

Звоню в Поддержку. В чём, мол, дело?

Говорят, что на Вас поступила жалоба. -Какая?- говорю.

Отвечают: - Поставили Вам единицу и написали жалобу: "Водитель во время движения отвлекался и смотрел видео. Это является нарушением правил Яндекс-Такси"

Я им говорю: -Простите, но я не отвлекался. Я управлял автомобилем. К вождению не было же претензий.

Отвечают: -Нет. Не было. Но видео же было во время поездки. Вы не будете отрицать?

Я им говорю: - Да было. Но я его не смотрел.

Отвечают: - Мы рекомендуем Вам перенести видео- мониторы в задние подголовники. Пассажир получил бонус на бесплатную поездку от Яндекс-Такси за выявление нарушения Правил сервиса. Вам мы выносим Предупреждение. Просим не использовать впредь видео в передней части Вашего автомобиля.

Я охерел...Не было ни слов, ни эмоций.

На этом эта история закончилась. Не знаю даже кто из пассажиров написал.

Но никуда я потом монитор не перенёс. И все матчи Чемпионата Европы по футболу он-лайн мы с моими пассажирами пересмотрели он-лайн на платформе "Матч" и "Смотрим" c безлимитным скоростным интернетом. И даже те, кому футбол был по-барабану, относились ко мне с пониманием, когда шли матчи на экране без звука, а я орал, бывало непроизвольно, и бил руль рукой.

История прошла, а осадок от "ложечки" остался. Я до сих пор не вышел на 5,0. А прошло уже больше 3-х месяцев. Вот и цена одного "кола" и, с#ка, жалобы.

Я никак не мог раньше понять кто такие "Тайные покупатели". Тогда, 10 мая до меня дошло, что эта База Яндекс-Такси формируется из таких вот уродов, для которых бесплатные поездки превыше всего. И своими жалобами по улучшению сервиса они их зарабатывают, а потом становятся "Тайными покупателями" и катаются бесплатно
Просто капец😨☢️

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
24 авг 2021, 23:12

Сообщение lux » 24 авг 2021, 23:12

b-51 писал(а):
24 авг 2021, 22:35

Как сказала когда-то lenatroia, а я запомнил её слова, что каждый из нас, просыпаясь утром, заглядывая в телефон, первым делом открывает свой Таксометр и смотрит как во время его сна изменился его рейтинг. Это уже зависимость какая-то. И лукавят те, которые могут здесь сказать, что им уже давно наплевать на мнение окружающих, а особенно- пассажиров (отсыл к параллельной теме про "Бизнес такси"). Нет более азартного игрока чем водитель. Особенно, если это водитель Такси. Деньги- азарт! А рейтинг- тоже азарт, плюс анализ.
Вот ни секунды не задумываюсь над рейтингом а просто с улыбкой наблюдаю за ним
И телефон беру в руки уже одеваясь перед выходом


Главное что вы ни коем разе не пожалели о той праздничной трансляции поскольку мы понимаем что у кого-то дедушка возможно был полицаем и это для него не праздник

Закрыто