Разные темы
• БИЗНЕС Wheely, Яндекс, Gett, Ситимобил

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
04 сен 2021, 01:14

Сообщение Sergeant Old » 04 сен 2021, 01:14

Вспоминаю вчерашнюю беседу в параллельной теме на Форуме с товарищем, который хотел начать свою трудовую деятельность в Бизнес-такси на машинах "Яндекс-Драйв" и который интересовался насчёт путевых листов.

Мне, таки, есть шо сказать за путевые, и, особо- за ту помойку, которая называется "Яндекс-Драйв" под Бизнес-такси.

Вначале за путевые. За семь, с лишним, лет моего катания в Uber-Black и Бизнесе на BMW и Mercedes путевые листы у меня проверяли только инспекторы Wheely на, так называемых, "внезапных" линейных контролях. Получаешь, ты такой, обычный заказ, приезжаешь на адрес. А там из припаркованной машины, или из кустов, выходит сотрудник Компании. Нарядный такой- в костюме, галстуке и с папочкой. И первый вопрос- документы и Путевой. Если нет его у тебя, то всё- приплыл. Проблемы и у водителя и у парка... А так- Больше никто и никогда не проверял и не спрашивал. Я, правда, уже год не катаю в Бизнесе. Возможно, что-то там изменилось.

За "Внезапные линейные контроли" Wheely расскажу позже, и подробнее. На то и Щука в реке, шоб Карась не спал.

По поводу каршеринга для Бизнес-такси. Саньку (Шурику) обещал рассказать. Считаю, что это полный развод для лохов. Тема была- "Без лоха и жизнь плоха". И меня, уверен, поддержат те, кто сам пробовал катать на этих машинах.

Во-первых, найти, особенно утром машину крайне сложно. Во-вторых, машины убитые в хлам. Противно самому в салон садиться, не то, что пассажиров возить. И в-третьих, заявлена в рекламе одна стоимость, например: 2500 руб/сутки. А по факту, с учётом перепробега километража, режима ожидания и проч., выходят все 6000.

Так что, я это всё к тому, что не путевыми сначала нужно заморачиваться для начала работы в Бизнес-такси, тем более, своей готовностью ездить за ними куда-то и платить за их легальность деньги. А нужно хорошенько вообще подумать а нужен ли этот цирк с каршерингом Вам вообще.

Если бы так было всё шоколадно просто, то и парков с арендой мурзиков и бмв бы уже не было бы.

Хотя многие, особенно новички, думают, что они умнее и прошаренее. Но массовой тенденции использования этой помойки почему-то нет. Пассажирам не нравится. Вот главная причина. Да, и уважающим себя водителям тоже. Не сядет чувак в костюме в провоняный табаком салон мерседеса, с побитыми обшивками и активными датчиками полуспущенных колёс, или с горящим чеком на панели приборов, чтобы выйти на линию. Или нужно его приводить в порядок под себя. Ехать на мойку, проветривать, ехать в шиномонтаж. Опять же, тратить деньги и время.

Аватара пользователя
july2021
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 14:47
Репутация: 3
Город: Москва
11 сен 2021, 19:39

Сообщение july2021 » 11 сен 2021, 19:39

b-51, логично все излагаете! Но нет другого выхода, когда машина мне не нужна 7/0 или 6/1. Сегодня у меня есть настроение - готова выйти на смену, а завтра- нет и буду смотреть сериал весь день. Как часто будет настроение- я не знаю, ТК не пробовала! Но явно не более 3-5 раз в неделю по 8 часов. С таким графиком на машине автопарка я буду платить только аренду, бензин и % Яндексу.

Поэтому единственным выходном вижу каршеринг! Но и тут не всё так гладко! Оставила заявку 4 дня назад , вчера мне позвонили и не из Некста, а из другого какого-то автопарка. Сказали, что каршеринга у них нет, только аренда, а заявку мою им передали!

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
11 сен 2021, 20:52

Сообщение Sergeant Old » 11 сен 2021, 20:52

july2021 писал(а):
11 сен 2021, 19:39
b-51, логично все излагаете! Но нет другого выхода, когда машина мне не нужна 7/0 или 6/1. Сегодня у меня есть настроение - готова выйти на смену, а завтра- нет и буду смотреть сериал весь день. Как часто будет настроение- я не знаю, ТК не пробовала! Но явно не более 3-5 раз в неделю по 8 часов. С таким графиком на машине автопарка я буду платить только аренду, бензин и % Яндексу.

Поэтому единственным выходном вижу каршеринг! Но и тут не всё так гладко! Оставила заявку 4 дня назад , вчера мне позвонили и не из Некста, а из другого какого-то автопарка. Сказали, что каршеринга у них нет, только аренда, а заявку мою им передали!
Спасибо за реакцию на информацию. Жду как будет ситуация развиваться дальше. И рад всегда помочь советом

Аватара пользователя
Богданыч
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 17:10
Репутация: 479
Город: Апрелевка
Автомобиль: Фольксваген Поло
12 сен 2021, 08:43

Сообщение Богданыч » 12 сен 2021, 08:43

july2021 писал(а):
11 сен 2021, 19:39
b-51, логично все излагаете! Но нет другого выхода, когда машина мне не нужна 7/0 или 6/1. Сегодня у меня есть настроение - готова выйти на смену, а завтра- нет и буду смотреть сериал весь день. Как часто будет настроение- я не знаю, ТК не пробовала! Но явно не более 3-5 раз в неделю по 8 часов. С таким графиком на машине автопарка я буду платить только аренду, бензин и % Яндексу.

Поэтому единственным выходном вижу каршеринг! Но и тут не всё так гладко! Оставила заявку 4 дня назад , вчера мне позвонили и не из Некста, а из другого какого-то автопарка. Сказали, что каршеринга у них нет, только аренда, а заявку мою им передали!
Позвоните сами в нэкст, я от них звонка по моему так и не дождался. Согласен по поводу настроения. А еще бывают разные дела, которые забирают много времени, и все это время приходится платить аренду и держать машину за собой.
В нэксте, правда, только эконом, даже комфорта нет.

Аватара пользователя
Marlboro29
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 11:48
Репутация: 0
Город: Москва
16 сен 2021, 21:03

Сообщение Marlboro29 » 16 сен 2021, 21:03

SerЁga писал(а):
14 окт 2020, 07:45
Каршеринг от Яндекс Драйв,, покатал пару тройку смен... заработать можно,, но не скажу что прям великие деньги.. в личку могу видос кинуть... одну сменку отснял
Киньте в личку видео, интересно хочу попробовать покатать

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
01 окт 2021, 21:19

Сообщение Sergeant Old » 01 окт 2021, 21:19

Пользователь 7 писал(а):
01 окт 2021, 21:06
Атец , а правда что в Вили все по счетчику и езда более 50 км.ч считается моветон ?
Да, всё по счётчикам. Их там много. Не только на время и километраж, но и на платные трассы и платные парковки. Плюс в Тарифах "Трезвый водитель" и "Личный помощник" свои счётчики на время телефонных переговоров с клиентом.

Скорость движения ограничена ПДД и отзывами пассажиров.

Бывали случаи, когда уснувших под градусом пассажиров некоторые товарищи ночью катали со скоростью 80 км/час. Затем была недельная блокировка и штраф в 10 000 руб.

Там самый главный критерий- оценка и отзыв пассажира. Потому, что за каждую обоснованную жалобу по нарушению Стандартов сервиса пассажир получает бесплатную поездку, а водитель наказывается денежным штрафом. Поэтому водитель- под постоянным "чутким оком" и контролем пассажира.
Последний раз редактировалось Sergeant Old 01 окт 2021, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пользователь 7
Удалил аккаунт
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:18
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
01 окт 2021, 21:23

Сообщение Пользователь 7 » 01 окт 2021, 21:23

https://www.youtube.com/watch?v=E2Xd-AmvFcc
с 2.42 минуты



что скажешь ?

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
01 окт 2021, 21:47

Сообщение Sergeant Old » 01 окт 2021, 21:47

Пользователь 7 писал(а):
01 окт 2021, 21:23
https://www.youtube.com/watch?v=E2Xd-AmvFcc
с 2.42 минуты

что скажешь ?
Скажу, что дама очень интеллигентная и не конфликтная. И не умеет (не хочет)пользоваться бесплатными поездками Wheely По канонам Wheely нельзя двигаться стабильно ниже скорости потока. Это отслеживают не роботы, как в Яндекс, а люди. И свою ТАКУЮ скорость придётся обосновать по телефону, если прилетит жалоба. За умышленное стабильное движение в треках ниже скорости потока бан на неделю и 10К- штраф.

Аватара пользователя
Пользователь 7
Удалил аккаунт
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:18
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
01 окт 2021, 21:55

Сообщение Пользователь 7 » 01 окт 2021, 21:55

спасибо тебе , на многие вещи открываешь глаза

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
01 окт 2021, 22:24

Сообщение Sergeant Old » 01 окт 2021, 22:24

Пользователь 7 писал(а):
01 окт 2021, 21:55
спасибо тебе , на многие вещи открываешь глаза
У меня старший сын гоняет в Wheely на новом MB AMG.

Неделю назад у него в приложении Wheely появляется списание 1000 руб. за нарушение Стандартов сервиса с пояснением- Нарушение дрес-кода.

Звонок от Wheely: - Здравствуйте, Василий Вадимович! Вы уже увидели списание?
- Да, увидел.
- Ответьте на вопрос- В каких носках Вы были вчера на линии?
- Вы чё там охренели?.. Может рассказать вам в каких трусах я был?
- Нет, Василий Вадимович, не стоит. Дело в том, что на Вас поступила жалоба. Ваша пассажир поставила Вам низкую оценку и написала жалобу, что на Водителе был классический костюм, классические туфли, но.. На Водителе были короткие спортивные носки... И он всю дорогу щеголял своими волосатыми ногами. И она вынуждена была их наблюдать... Как Вы можете это прокомментировать или опровергнуть? Вы действительно были в коротких спортивных носках?
- Да...
- Это- грубое нарушение дрес-кода, Василий Вадимович. Рекомендуем Вам его больше не нарушать, Иначе Вы можете быть отключены от Сервиса Wheely.

P.S. Дама, наверняка, получила бесплатную следующую поездку. Может ей нужно было завтра ехать в Шереметьево за 5400 по Wheely. Почему бы не обратить внимание на носки "текущего" водителя ? Я уже не говорю о манере вождения тупого осла за поливалками/

Жалоба про носки обоснована. И обсуждению в Стандартах Wheely не подлежит.
Последний раз редактировалось Sergeant Old 01 окт 2021, 22:45, всего редактировалось 4 раза.

Написать в теме