Разные темы
• МОСКОВСКИЕ ТАКСОПАРКИ

Общие темы о такси.
Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 1
Город: Нет
16 сен 2021, 08:58

Сообщение Пользователь 1 » 16 сен 2021, 08:58

Plagin писал(а):
15 сен 2021, 09:19
Если есть не оплаченный штраф в парке, то в нормальный новый парк не возьмут скорее всего?
Да не, почему? Все понимают, что прошлый парк мог подговнить.
Если КБМ хороший и штрафов нет, то на небольшие долги могут и закрыть глаза.

Аватара пользователя
Богданыч
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 17:10
Репутация: 479
Город: Апрелевка
Автомобиль: Фольксваген Поло
16 сен 2021, 13:43

Сообщение Богданыч » 16 сен 2021, 13:43

Lion писал(а):
15 сен 2021, 21:59
На заднем бампере не встречали машины с такой надписью ?
Ездит довольно не мало
Написано вроде по русски )
Надо будет воспользоваться как-нибудь

Аватара пользователя
KOHEB_KOHb
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 07:57
Репутация: 4
Город: Москва
Автомобиль: нет
19 сен 2021, 19:39

Сообщение KOHEB_KOHb » 19 сен 2021, 19:39

Богданыч писал(а):
14 сен 2021, 22:18
Мимо меня теперь когда водители ритма проезжают я на них смотрю с искренним сочувствием, эти ребята по ходу не в курсе, что есть другой мир)
Под «другим миром» что имеете ввиду?)

Аватара пользователя
Heavy Smoker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 16:22
Репутация: 18
Город: Москва
Автомобиль: Elantra
21 сен 2021, 17:04

Сообщение Heavy Smoker » 21 сен 2021, 17:04

Всем добрый день.
По поводу "Ритма" осмелюсь написать несколько строк.
Сначала о себе: М, 39 лет, москвич, опыта в такси не было до мая текущего года.

Так уж сложилось, что в марте этого года ушел с работы (последнее место работы директор магазина, в подчинении более 70 человек), слетал на отдых в санаторий, успокоил нервы и по возвращению назад совершенно отчетливо понял, что от продуктовой розницы пока воротит. К тому же подходило время весенней охоты на птицу, а там уж и до осенней на зверя недалеко. В общем, принял решение не устраиваться по профилю, а найти что-нибудь на время, так как дома сидеть не привык (да-да-да, сейчас в меня полетят помидоры от аксакалов этого форума, которые считают, что такие как я "временщики" портят рынок).:-)

Ближайший к дому таксопарк оказался "Ритм", что на Кантемировской. Пришел, прошел собеседование, получил одобрение от СБ и укатил на отдых. 17 мая пришел к ним за машиной. Выбор на парковке был огромный. Взял пару ключей от авто (один из них был Солярис этого года за 1900 руб. в сутки, второй прошлого года на 100 руб. дешевле, график 6/1, так же +150 руб. в сутки на депозит). Приглянулась машина прошлого года, в их бренде, её и взял. Пробег был около 27 000 км.

Сфотографировал, получил путевые и поехал на парковку к дому. Дальше все как у всех, но, поставил себе цель войти в июнь со статусом "платина" и добился этого.

10 июня машина меня подвела, начала перегреваться. Заехал в парк, в рем. зону сразу принять не смогли, поменял на такой же Солярис, тока в бренде и с короной.

Работал по 17 августа, один день смог покатать Элантру (намного лучше, чем Солярис, посадка удобней, жрёт меньше), далее машину сдал.

Для себя смог отметить следующие плюсы парка:
1. Корректное отношение персонала к водителям.
2. Удобное приложение (личный кабинет водителя), можно решить практически все вопросы через него, так же есть прямая связь с руководством.
3. Быстрое получение путевых и прохождение медика.
4. Неплохое состояние машин.

Есть и недочеты:
1. Все 3 машины, которые брал, в каждой из них приходилось делать генеральную уборку (ну, может, больше и проблема во мне, не терплю грязь и пыль в салоне).
2. Трудно получить новую машину, ну, здесь, как везде, отношения правят миром.

Так же могу заметить, что качество заказов не зависит от "бренд/не бренд", в экономе, по крайней мере. У меня сложилось впечатление, что система больше социалистическая, то есть больше определенного порога не зарабатываешь. Работал в графике 6/1, выходной воскресенье, с 6 до 11 и с 13 до 18-19. Заработок чистыми за июль 167 000 руб. (до вычета аренды и бензина).

Сейчас ищу работу по специальности, пока никак. Для себя загадал, что если до конца недели не будет предложений, то тогда опять возьму машину.

Тока звонил в "Ритм", с машинами сейчас у них напряженка, может, кто-то сможет посоветовать нормальный парк в ЮАО?

Аватара пользователя
Vadim1986
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 10 май 2021, 21:30
Репутация: 623
Город: Одинцово
21 сен 2021, 17:28

Сообщение Vadim1986 » 21 сен 2021, 17:28

Да эконом в любом парке можешь брать, чем дешевле ценник тем лучше. И смотри комиссию парка, больше 3% можешь слать лесом. Оптимально 1500₽ 6/1 на машинах 2019-2020гг с комиссией парка 2-3%. Все что выше крохоборы. Желательно без залога и прочего хлама, максимум на роспись 5к на штрафы по 100-150₽ в сутки.

Аватара пользователя
Богданыч
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 17:10
Репутация: 479
Город: Апрелевка
Автомобиль: Фольксваген Поло
21 сен 2021, 18:06

Сообщение Богданыч » 21 сен 2021, 18:06

Heavy Smoker писал(а):
21 сен 2021, 17:04
Всем добрый день.
По поводу "Ритма" осмелюсь написать несколько строк.
Сначала о себе: М, 39 лет, москвич, опыта в такси не было до мая текущего года.

Так уж сложилось, что в марте этого года ушел с работы (последнее место работы директор магазина, в подчинении более 70 человек), слетал на отдых в санаторий, успокоил нервы и по возвращению назад совершенно отчетливо понял, что от продуктовой розницы пока воротит. К тому же подходило время весенней охоты на птицу, а там уж и до осенней на зверя недалеко. В общем, принял решение не устраиваться по профилю, а найти что-нибудь на время, так как дома сидеть не привык (да-да-да, сейчас в меня полетят помидоры от аксакалов этого форума, которые считают, что такие как я "временщики" портят рынок).:-)

Ближайший к дому таксопарк оказался "Ритм", что на Кантемировской. Пришел, прошел собеседование, получил одобрение от СБ и укатил на отдых. 17 мая пришел к ним за машиной. Выбор на парковке был огромный. Взял пару ключей от авто (один из них был Солярис этого года за 1900 руб. в сутки, второй прошлого года на 100 руб. дешевле, график 6/1, так же +150 руб. в сутки на депозит). Приглянулась машина прошлого года, в их бренде, её и взял. Пробег был около 27 000 км.

Сфотографировал, получил путевые и поехал на парковку к дому. Дальше все как у всех, но, поставил себе цель войти в июнь со статусом "платина" и добился этого.

10 июня машина меня подвела, начала перегреваться. Заехал в парк, в рем. зону сразу принять не смогли, поменял на такой же Солярис, тока в бренде и с короной.

Работал по 17 августа, один день смог покатать Элантру (намного лучше, чем Солярис, посадка удобней, жрёт меньше), далее машину сдал.

Для себя смог отметить следующие плюсы парка:
1. Корректное отношение персонала к водителям.
2. Удобное приложение (личный кабинет водителя), можно решить практически все вопросы через него, так же есть прямая связь с руководством.
3. Быстрое получение путевых и прохождение медика.
4. Неплохое состояние машин.

Есть и недочеты:
1. Все 3 машины, которые брал, в каждой из них приходилось делать генеральную уборку (ну, может, больше и проблема во мне, не терплю грязь и пыль в салоне).
2. Трудно получить новую машину, ну, здесь, как везде, отношения правят миром.

Так же могу заметить, что качество заказов не зависит от "бренд/не бренд", в экономе, по крайней мере. У меня сложилось впечатление, что система больше социалистическая, то есть больше определенного порога не зарабатываешь. Работал в графике 6/1, выходной воскресенье, с 6 до 11 и с 13 до 18-19. Заработок чистыми за июль 167 000 руб. (до вычета аренды и бензина).

Сейчас ищу работу по специальности, пока никак. Для себя загадал, что если до конца недели не будет предложений, то тогда опять возьму машину.

Тока звонил в "Ритм", с машинами сейчас у них напряженка, может, кто-то сможет посоветовать нормальный парк в ЮАО?
1900 в сутки за солярис.. Дальше можете не продолжать

Аватара пользователя
Heavy Smoker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 16:22
Репутация: 18
Город: Москва
Автомобиль: Elantra
21 сен 2021, 19:33

Сообщение Heavy Smoker » 21 сен 2021, 19:33

Богданыч писал(а):
21 сен 2021, 18:06
1900 в сутки за солярис.. Дальше можете не продолжать
А чего ж так? Форум для того и нужен, что бы обмениваться мнениями. Тока меня смущает тот факт, что парковка Ритма сейчас пустая, свободных машин практически нет, если бы их условия были бы хуже, чем в остальных парках, вряд ли бы сейчас наблюдался дефицит машин.
Читаю форум с апреля, зарегистрировался тока сейчас, но, за все время для себя понял, что наиболее беспроблемные парки это Ритм и Рублевское такси.
Если все-таки кто-нибудь сможет подсказать нормальный парк в ЮАО, буду благодарен. Ритм всем устраивает, тока на Солярис больше не хотел бы садиться, совсем не нравится авто. Была пара очень стремных моментов, когда авто переставал тормозить при нажатой педали, для этого оказалось всего-то нужно было совместить яму на дороге и начало торможения, срабатывало АБС и машина перестала тормозить.

Аватара пользователя
antonio_rus
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 01:58
Репутация: 19
Город: Москва
21 сен 2021, 20:13

Сообщение antonio_rus » 21 сен 2021, 20:13

Безпроблемных парков нет.Есть частники, но у них проблем зачастую больше. Там плохо, где нас нет-придумали говнари. Сам ищу парк нормальный, но пока-игральный аппарат, хоть и запретили их.

Аватара пользователя
Пользователь 7
Удалил аккаунт
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:18
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
21 сен 2021, 21:13

Сообщение Пользователь 7 » 21 сен 2021, 21:13

Heavy Smoker писал(а):
21 сен 2021, 17:04
может, кто-то сможет посоветовать нормальный парк в ЮАО?
https://www.instagram.com/balance.taxi/


камри в основном

Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:37
Репутация: 169
Город: Москва
Автомобиль: Оптима
21 сен 2021, 21:22

Сообщение Lion » 21 сен 2021, 21:22

Пользователь 7 писал(а):
21 сен 2021, 21:13
https://www.instagram.com/balance.taxi/


камри в основном
Это по рекомендациям от Стасона?)
Или сам там работал ?

Написать в теме