Разные темы
• Дневник таксиста (МСК, аренда, Яша)

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Богданыч
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 17:10
Репутация: 484
Город: Апрелевка
Автомобиль: Фольксваген Поло
15 сен 2021, 17:16

Сообщение Богданыч » 15 сен 2021, 17:16

Smalex писал(а):
15 сен 2021, 16:54
Я тупо не помещаюсь в эко.. В новом рапиде не сидел.. В старом пары щелчков назад не хватало.. А эти коробченки корейские.. В итоге скрючит через полгода.. И на пару месяцев лечения.. Нафига? Вадим прав. И ещё. Есть ощущение (может ложное), что ты человек с более белой кожей))
Я думаю у БК (частично)тоже такое ощущение.. Но, имхо, точно ложное))
по поводу задницы аргумент принимается) по поводу более белого человека - самообман. особенно проявляется у бизнеса)
если я был водителем, а стал физиком-атомщиком, то да. а так это просто самоуспокоение)

Аватара пользователя
Smalex
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 14:04
Репутация: 165
Город: Москва
Автомобиль: Шкода
15 сен 2021, 18:40

Сообщение Smalex » 15 сен 2021, 18:40

Богданыч писал(а):
15 сен 2021, 17:16
по поводу задницы аргумент принимается) по поводу более белого человека - самообман. особенно проявляется у бизнеса)
если я был водителем, а стал физиком-атомщиком, то да. а так это просто самоуспокоение)
Пример из моей жизни: поступил в институт,устроился на работу на АЗЛК. Как молодого и неквалифицированного взяли на конвеер...(аналог эконома) Через год перевелся в Цех Испытаний на ямы, замена ходовой, рулевого, агрегатов(комфорт) Через год пришли французские движки, гидроусилители, кондиционеры, и перевелся на Спецучасток(бывший Экспортный) - ручная сборка(К+). В каждом случае, у меня было разное распоряжение своим рабочим временем.. Ощущение независимости от чего-то внешнего.. Чем дальше тем больше.. Хотя, по факту: я всегда был зависим. А ощущения - разные..

Аватара пользователя
ТатьянаZh
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 06:37
Репутация: 346
Город: Москва
Автомобиль: BMW 520d
15 сен 2021, 18:55

Сообщение ТатьянаZh » 15 сен 2021, 18:55

Smalex писал(а):
15 сен 2021, 16:54

Я думаю у БК (частично)тоже такое ощущение.. Но, имхо, точно ложное))
Это не так. Но подозреваю, откуда у простых водителей может появиться такое мнение: на днях стою у ленинградского вокзала жду пакса с сапсана. Рядом стоит водитель эко. Видимо ему скучно стало и он ко мне подошёл поговорить. Во-первых, он подошёл слишком близко. Настолько, что можно шептать в ухо. Лично мне это не комфортно для общения с посторонним мужчинами. Пришлось довольно категорично отстранить его рукой. Во-вторых, общения не могло быть, в тот момент, когда я стою и жду пакса. Я попыталась объяснить, что он мне мешает в данный момент работать и что пакс может снизить мне оценку за то, что я стою лясы точу вместо того, чтобы его встречать. Сказала, что он мне мешает сейчас работать. Обиделся и ушёл. Наверняка, посчитал, что я зазвездилась в БК и с простыми людьми теперь не разговариваю.

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4013
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
15 сен 2021, 19:07

Сообщение xrsanek » 15 сен 2021, 19:07

Надо было послать его… учить стандарты сервиса Б
А вообще меня мама учила на безграмотных людей не обижаться

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 11:14
Репутация: 406
Город: Москва
Автомобиль: Жёлтый
15 сен 2021, 19:15

Сообщение Ася » 15 сен 2021, 19:15

Я бы просто сказала, *на куй пошел*..🤡🤡🤡
От моей постной моськи сразу отвалился бы ))
На прошлой неделе тоже стояла на Ленинградском.. подходит чувак с эконома.. мне таксометр в лицо тычет там 8 р ПВА, говорит мне:Я молодец! Дай сигарету.
Я ему отвечаю в своем духе .)) Вопросы отпали сразу. 👹👹👹

Аватара пользователя
Богданыч
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 17:10
Репутация: 484
Город: Апрелевка
Автомобиль: Фольксваген Поло
15 сен 2021, 19:19

Сообщение Богданыч » 15 сен 2021, 19:19

ТатьянаZh писал(а):
15 сен 2021, 18:55
Это не так. Но подозреваю, откуда у простых водителей может появиться такое мнение: на днях стою у ленинградского вокзала жду пакса с сапсана. Рядом стоит водитель эко. Видимо ему скучно стало и он ко мне подошёл поговорить. Во-первых, он подошёл слишком близко. Настолько, что можно шептать в ухо. Лично мне это не комфортно для общения с посторонним мужчинами. Пришлось довольно категорично отстранить его рукой. Во-вторых, общения не могло быть, в тот момент, когда я стою и жду пакса. Я попыталась объяснить, что он мне мешает в данный момент работать и что пакс может снизить мне оценку за то, что я стою лясы точу вместо того, чтобы его встречать. Сказала, что он мне мешает сейчас работать. Обиделся и ушёл. Наверняка, посчитал, что я зазвездилась в БК и с простыми людьми теперь не разговариваю.
У меня точно не отсюда такое мнение. Я из интеллигентной семьи и понимаю, что у каждого человека есть свое личное пространство.
Подумайте о том, что человек должен заниматься чем-то сложным, работать мозгами. Не знаю насколько скоро, но это абсолютно неизбежно, что машины будут ездить без водителей. И где наше место будет в таком мире? Лучше подумать об этом заранее. Это коснется и эконома и БК, потому что на самом деле нас не так уж сложно заменить.

Аватара пользователя
Smalex
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 14:04
Репутация: 165
Город: Москва
Автомобиль: Шкода
15 сен 2021, 19:22

Сообщение Smalex » 15 сен 2021, 19:22

ТатьянаZh писал(а):
15 сен 2021, 18:55
Это не так. Но подозреваю, откуда у простых водителей может появиться такое мнение: на днях стою у ленинградского вокзала жду пакса с сапсана. Рядом стоит водитель эко. Видимо ему скучно стало и он ко мне подошёл поговорить. Во-первых, он подошёл слишком близко. Настолько, что можно шептать в ухо. Лично мне это не комфортно для общения с посторонним мужчинами. Пришлось довольно категорично отстранить его рукой. Во-вторых, общения не могло быть, в тот момент, когда я стою и жду пакса. Я попыталась объяснить, что он мне мешает в данный момент работать и что пакс может снизить мне оценку за то, что я стою лясы точу вместо того, чтобы его встречать. Сказала, что он мне мешает сейчас работать. Обиделся и ушёл. Наверняка, посчитал, что я зазвездилась в БК и с простыми людьми теперь не разговариваю.
Нет Татьяна. Я совсем не это имел в виду. Я тоже разговаривал с водителями Б. Но. Если видел что он напрягся, потому что "какие-то люди выходят"- делал вид что занимаюсь своими делами. У всех свои стандарты. Это нужно понимать.
Я про то, что все зависимы, в той или иной степени, но ощущение этой зависимости у всех разное. Иногда, на дороге, едет Б и ведёт себя так, как будто он один. Такой король. И. Точно видел: водитель Б едет один, точно не спешит, и по-хамски влезает с нарушением.. Я езжу (особенно с паксом) неторопливо.. Пропускаю коллегу, а этот упырь даже спасибо не скажет.. Вот у таких точно деформация восприятия себя в пространстве..

Аватара пользователя
Smalex
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 14:04
Репутация: 165
Город: Москва
Автомобиль: Шкода
15 сен 2021, 19:24

Сообщение Smalex » 15 сен 2021, 19:24

Ася писал(а):
15 сен 2021, 19:15
Я бы просто сказала, *на куй пошел*..🤡🤡🤡
От моей постной моськи сразу отвалился бы ))
На прошлой неделе тоже стояла на Ленинградском.. подходит чувак с эконома.. мне таксометр в лицо тычет там 8 р ПВА, говорит мне:Я молодец! Дай сигарету.
Я ему отвечаю в своем духе .)) Вопросы отпали сразу. 👹👹👹
У тебя не забалуешь! 😂👍
Бесят стрелки! Я всегда 2 пачки имею. Одна в машине, другая в кармане. Как могут у курящего человека кончиться сигареты!? Тем более водителя такси с живыми деньгами!

Аватара пользователя
ТатьянаZh
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 06:37
Репутация: 346
Город: Москва
Автомобиль: BMW 520d
15 сен 2021, 19:45

Сообщение ТатьянаZh » 15 сен 2021, 19:45

Богданыч писал(а):
15 сен 2021, 19:19
У меня точно не отсюда такое мнение. Я из интеллигентной семьи и понимаю, что у каждого человека есть свое личное пространство.
Подумайте о том, что человек должен заниматься чем-то сложным, работать мозгами. Не знаю насколько скоро, но это абсолютно неизбежно, что машины будут ездить без водителей. И где наше место будет в таком мире? Лучше подумать об этом заранее. Это коснется и эконома и БК, потому что на самом деле нас не так уж сложно заменить.
Не хотелось бы продолжать мем про таксиста, работающего для души, но все же..
У меня два высшых образования, я коренная москвичка в 4 поколении, у меня мама - член союза писателей, папа- композитор-песенник (это про воспитание и образование). До пандемии я 20 лет строила карьеру в менеджменте организации. Пандемии застала меня в должности зам. Ген.дира компании, клиентами которой были крупнейшие мировые компании, известные всем (это про умение коммуницировать с разными людьми).
В апреле прошлого года все закончилось. И неизвестно когда бы началось. Поэтому в августе я пошла "временно" работать в эко, чтобы содержать себя и дочь. Работала ночами и плакала. Но перейдя в БК я поняла, что сейчас, не смотря на переработки и некоторые минусы, плюсов гораздо больше. И самое главное, что если я захочу отдохнуть, то я просто отключаю телефон и отдыхаю. Раньше такого не могла себе позволить. Даже в отпуске была на связи круглосуточно.
А сейчас езжу слушаю своих паксов-буржуев и услышав, что пакс попал в знакомую мне по прошлой деятельности проблему, сижу и улыбаюсь под маской. И радуюсь, что это все закончилось. И возвращаться совершенно нет желания.
А то, что пока не научилась здесь зарабатывать деньги, то это не беда. Все приходит с опытом. На жизнь хватает пока и ладно.
Последний раз редактировалось ТатьянаZh 15 сен 2021, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ТатьянаZh
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 06:37
Репутация: 346
Город: Москва
Автомобиль: BMW 520d
15 сен 2021, 19:47

Сообщение ТатьянаZh » 15 сен 2021, 19:47

Smalex писал(а):
15 сен 2021, 19:22
Нет Татьяна. Я совсем не это имел в виду. Я тоже разговаривал с водителями Б. Но. Если видел что он напрягся, потому что "какие-то люди выходят"- делал вид что занимаюсь своими делами. У всех свои стандарты. Это нужно понимать.
Я про то, что все зависимы, в той или иной степени, но ощущение этой зависимости у всех разное. Иногда, на дороге, едет Б и ведёт себя так, как будто он один. Такой король. И. Точно видел: водитель Б едет один, точно не спешит, и по-хамски влезает с нарушением.. Я езжу (особенно с паксом) неторопливо.. Пропускаю коллегу, а этот упырь даже спасибо не скажет.. Вот у таких точно деформация восприятия себя в пространстве..
Ну в Дракино меня люди видели. И вряд ли кто-то сказал, что я некоронованая звезда БК))
Я надеюсь)))

Закрыто