Разные темы
• Дневник таксиста (МСК, своё авто)

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
бабах
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 14:53
Репутация: 1
Город: Краснодар
23 дек 2019, 15:44

Сообщение бабах » 23 дек 2019, 15:44

Pasha555 писал(а):
23 дек 2019, 12:46


Как ты собрался лезть в этот бизнес, если нихрена в нем не понимаешь?

Ты нормальных водил не найдешь, т.к. очень высокая конкуренция, слишком низкие тарифы на перевозку паксов. Одни чучмеки, алкоголики, наркоманы будут пытаться у тебя арендовать а/м.... А с них какой спрос?! Разобьют твой а/м, бросят посреди дороги и что делать будешь, в аул поедешь искать водилу?) Русских очень мало сейчас в такси, т.к. слишком низкий доход. В мск сейчас санитарки по 70к зарабатывают, с графиком сутки/трое.
Именно поэтому такой темой (аренда авто) занимается целая команда, которая и паспорта в залог просит, работает в серую, а потом еще и на депозит водил кидает, не платит налоги... Там подводных камней огромное кол-во.....
Тебе штрафов каой нить м##ак привезет на 700к и что ты делать будешь?) В белую он работать собрался....
ну штрафы при аренде повиснут на водителе
кадры - да, сложно, но у жены своя СБ рабочая, будем их включать
сложностей много конечно, надо думать
есть опыт вхождения в конкурентный рынок, успешный опыт, пока не понимаю как наложить ту кальку на эту сферу но впереди много праздников, время есть))

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
23 дек 2019, 15:47

Сообщение Пользователь 5 » 23 дек 2019, 15:47

Штрафы по камерам будут приходить владельцу авто, а вот ключевое слово ВИСНУТЬ на водителе, и чем больше их будет виснуть тем больше у водителя будет мыслей свалить не оплачивая их
А вообще по поводу таксопарка и самое главное всех ньюанслв, надо не форум изучать, а консультироваться с опытными владельцами парков

Аватара пользователя
бабах
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 14:53
Репутация: 1
Город: Краснодар
23 дек 2019, 15:54

Сообщение бабах » 23 дек 2019, 15:54

Сидор писал(а):
23 дек 2019, 15:47
Штрафы по камерам будут приходить владельцу авто, а вот ключевое слово ВИСНУТЬ на водителе, и чем больше их будет виснуть тем больше у водителя будет мыслей свалить не оплачивая их
А вообще по поводу таксопарка и самое главное всех ньюанслв, надо не форум изучать, а консультироваться с опытными владельцами парков
если авто по доверке или договору аренды передано - с документом в гаи и штрафы перевесят на водителя, это как с ДКП и штрафами в период с момента продажи машины и до постановки на учет на покупателя
по второму согласен, и с собственником таксопарка общаюсь, и форум читаю чтобы понимать интересы и проблемы водителя для создания лучших условий

Аватара пользователя
Pasha555
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 11:37
Репутация: 20
Город: Москва
23 дек 2019, 16:33

Сообщение Pasha555 » 23 дек 2019, 16:33

бабах писал(а):
23 дек 2019, 15:54
Сидор писал(а):
23 дек 2019, 15:47
Штрафы по камерам будут приходить владельцу авто, а вот ключевое слово ВИСНУТЬ на водителе, и чем больше их будет виснуть тем больше у водителя будет мыслей свалить не оплачивая их
А вообще по поводу таксопарка и самое главное всех ньюанслв, надо не форум изучать, а консультироваться с опытными владельцами парков
если авто по доверке или договору аренды передано - с документом в гаи и штрафы перевесят на водителя, это как с ДКП и штрафами в период с момента продажи машины и до постановки на учет на покупателя
по второму согласен, и с собственником таксопарка общаюсь, и форум читаю чтобы понимать интересы и проблемы водителя для создания лучших условий
Бала похожая ситуевина (а/м отца, но птс на мамку). Наловил отец штрафов, мамка обжаловать стала через суд (мол не мой автомобиль, вот вам договор купли-продажи (задним числом напечатали, мол в момент нарушения пдд автомобиль был уже не ее), водитель (отец) так же подтверждает, что именно он был за рулем и т.д.). Высокомерная судья сказала, что сама таких договоров может кучу напечатать и штраф отменять с матери не будет,) Мол, переводите тогда а/м на своего мужа и не будут штрафы приходить,)

Я к тому, что они штрафы выписывают на собственника и хрен ты чего потом докажешь,)

Аватара пользователя
бабах
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 14:53
Репутация: 1
Город: Краснодар
23 дек 2019, 16:53

Сообщение бабах » 23 дек 2019, 16:53

Pasha555 писал(а):
23 дек 2019, 16:33


Бала похожая ситуевина (а/м отца, но птс на мамку). Наловил отец штрафов, мамка обжаловать стала через суд (мол не мой автомобиль, вот вам договор купли-продажи (задним числом напечатали, мол в момент нарушения пдд автомобиль был уже не ее), водитель (отец) так же подтверждает, что именно он был за рулем и т.д.). Высокомерная судья сказала, что сама таких договоров может кучу напечатать и штраф отменять с матери не будет,) Мол, переводите тогда а/м на своего мужа и не будут штрафы приходить,)

Я к тому, что они штрафы выписывают на собственника и хрен ты чего потом докажешь,)
ну я часто машины и мотоциклы меняю, прилетали штрафы после продажи, в гаи без всяких судов убирал с себя
но в целом проблему понял, поузнаю как с этим в краснодаре, спасибо!

Аватара пользователя
Pasha555
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 11:37
Репутация: 20
Город: Москва
23 дек 2019, 16:55

Сообщение Pasha555 » 23 дек 2019, 16:55

бабах писал(а):
23 дек 2019, 16:53
Pasha555 писал(а):
23 дек 2019, 16:33


Бала похожая ситуевина (а/м отца, но птс на мамку). Наловил отец штрафов, мамка обжаловать стала через суд (мол не мой автомобиль, вот вам договор купли-продажи (задним числом напечатали, мол в момент нарушения пдд автомобиль был уже не ее), водитель (отец) так же подтверждает, что именно он был за рулем и т.д.). Высокомерная судья сказала, что сама таких договоров может кучу напечатать и штраф отменять с матери не будет,) Мол, переводите тогда а/м на своего мужа и не будут штрафы приходить,)

Я к тому, что они штрафы выписывают на собственника и хрен ты чего потом докажешь,)
ну я часто машины и мотоциклы меняю, прилетали штрафы после продажи, в гаи без всяких судов убирал с себя
но в целом проблему понял, поузнаю как с этим в краснодаре, спасибо!
Если были внесены изменения в птс, то отменят конечно, но у тебя будет сложнее, т.к. ты останешься собственником.. Мамка просто реально сталкивалась и хрен что отменили, время только потеряла..
А в такси, да еще на 3 машины, будут часто прилетать. Устанешь обжаловать...

Аватара пользователя
бабах
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 14:53
Репутация: 1
Город: Краснодар
23 дек 2019, 17:10

Сообщение бабах » 23 дек 2019, 17:10

Pasha555 писал(а):
23 дек 2019, 16:55


Если были внесены изменения в птс, то отменят конечно, но у тебя будет сложнее, т.к. ты останешься собственником.. Мамка просто реально сталкивалась и хрен что отменили, время только потеряла..
А в такси, да еще на 3 машины, будут часто прилетать. Устанешь обжаловать...
ну ПТСа у меня нет, он покупателю уходит
а по доверке тоже списывали без проблем, по мне так это тоже что и аренда

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
23 дек 2019, 20:57

Сообщение Пoльзoватeль » 23 дек 2019, 20:57

бабах писал(а):
23 дек 2019, 15:44
[
... Там подводных камней огромное кол-во.....
...сложностей много конечно, надо думать
есть опыт вхождения в конкурентный рынок, успешный опыт, пока не понимаю как наложить ту кальку на эту сферу но впереди много праздников, время есть))
Давайте пока без подводных камней, чисто за рентабельность )))

Берём все ОДНОЗНАЧНО ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ расходы на три года, пробег 100/год, пока без лизинга/кредита:

Новое эконом-авто - 800
ОСАГО-такси без ограничений - 60
КАСКО-такси без ограничений - 300
ТО (раз в 10 т.км) - 140
итого 1300

Теперь доходы, при оптимальных раскладах это 1350 за 3 года.

Ну, и где здесь профит, или, с позволения сказать, гешефт ???
50 тысяч за 3 года, которые легко разбегутся на дополнительные ремонты и пр., и получится деятельность ради деятельности, как говорится в старом анекдоте: "и навар с яиц, и сам при деле".

Так что ребята, не ленитесь считать в уме - калькулятор может и наврать )))

Аватара пользователя
бабах
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 14:53
Репутация: 1
Город: Краснодар
23 дек 2019, 21:21

Сообщение бабах » 23 дек 2019, 21:21

каско нет, есть доступ к условно бесплатным запчастям
говорил с таксистами в красе - 1,6 в сутки платят, это 1,7 за 3 года
что такое ТО 140 я не понял, если техобслуживание то мне тоже бесплатно)

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 1
Город: Нет
23 дек 2019, 21:43

Сообщение Пользователь 1 » 23 дек 2019, 21:43

бабах писал(а):
23 дек 2019, 15:44
ну штрафы при аренде повиснут на водителе
кадры - да, сложно, но у жены своя СБ рабочая, будем их включать
И толку от СБ?
Надо понимать, что белого и пушистого контингента в такси не бывает.
И идут в такси не за длинным рублём, а за деньгами здесь и сейчас.

Чем жёстче требования, тем вкуснее должны быть условия. Как найти золотую середину - каждый владелец парка решает сам.
Pasha555 писал(а):
23 дек 2019, 16:33
Я к тому, что они штрафы выписывают на собственника и хрен ты чего потом докажешь,)
Самое главное - не просрать срок обжалования.
Я отменял штрафы без проблем. Кроме МАДИшных.
Пользователь писал(а):
23 дек 2019, 20:57
Новое эконом-авто - 800
ОСАГО-такси без ограничений - 60
КАСКО-такси без ограничений - 300
ТО (раз в 10 т.км) - 140
итого 1300

Теперь доходы, при оптимальных раскладах это 1350 за 3 года.

Ну, и где здесь профит, или, с позволения сказать, гешефт ???
Ты забыл самый важный момент: эконом авто после такси сливается за ~400т.р.

Написать в теме