Разные темы
• А сколько сейчас реально заработать в такси в Москве?

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
isapov
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 09:13
Репутация: 8
Город: Москва
Автомобиль: camry
05 мар 2021, 11:27

Сообщение isapov » 05 мар 2021, 11:27

Денис82 писал(а):
05 мар 2021, 11:05
Интересная у вас тут тема.

Количество денег относительно, их не бывает много.
С деньгами меняются декорации - квартира побольше, лучше машина, отдых на море поголубее, но ты так же живешь от зарплаты до зарплаты, так же считаешь, что тебя недооценивают и ты достоин большего, так же надо угождать начальнику, та же скучная работа.
Человек очень быстро привыкает к большему доходу, новая работа быстро становится скучной и рутинной.

У каждого есть своя планка, обусловленная знаниями, талантами, знакомствами и т.п. Чем выше, тем теснее, все хотят быть там, а места там все меньше.
Вниз опускаться больнее и дольше привыкать, мало приятного, конечно, но не смертельно - не первый раз уже.

В такси есть одна приятная вещь, ты не висишь на крючке одобрения и похвалы, все зависит только от тебя самого. Сколько работал по найму всегда этот червячок тебя изнутри грыз - все ли ты правильно сделал, все ли успеваешь и т.п., а теперь я свободен от этого и возвращаться обратно в «систему» нет ни какого желания. Да и никогда не поздно туда вернуться.
"В такси есть одна приятная вещь, ты не висишь на крючке одобрения и похвалы, все зависит только от тебя самого. Сколько работал по найму всегда этот червячок тебя изнутри грыз - все ли ты правильно сделал, все ли успеваешь и т.п., а теперь я свободен от этого и возвращаться обратно в «систему» нет ни какого желания. Да и никогда не поздно туда вернуться."
- мне лично вообще похрену что там на работе, просто делаю как могу и стараюсь как лучше и нет ощущений типа "червячок тебя изнутри грыз - все ли ты правильно сделал". А какая свобода у таксиста? чтобы прокормить семью нужно 5\2, а то и 6\1 пахать. Или свобода в том, что можно уехать в любое время по делам? Так на другой работе тоже можно отпроситься да уехать, если в ладах с коллективом.

"Количество денег относительно, их не бывает много.
С деньгами меняются декорации - квартира побольше, лучше машина, отдых на море поголубее, но ты так же живешь от зарплаты до зарплаты, так же считаешь, что тебя недооценивают и ты достоин большего, так же надо угождать начальнику, та же скучная работа.
Человек очень быстро привыкает к большему доходу, новая работа быстро становится скучной и рутинной."
- все индивидуально. Это вы свои ощущения описываете, наверно. У меня не так.
Тут разговор не об этом, а о том, что работы нормальной нет и все вакансии за 50-60к и люди вынуждены работать в такси не потому что нравится, а потому что вынуждены. Пытаюсь опровергнуть, но меня посчитали глухо-немым дураком:)

Аватара пользователя
sergbt
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 23:48
Репутация: 37
Город: Moscow
Автомобиль: Elantra
05 мар 2021, 11:56

Сообщение sergbt » 05 мар 2021, 11:56

Денис82 писал(а):
05 мар 2021, 11:05
В такси есть одна приятная вещь, ты не висишь на крючке одобрения и похвалы, все зависит только от тебя самого.
Все конечно субъективно. И я не для спора. Пишу свои впечатления. После лет 15 офиса , на дядю и тд, да, первые года полтора ощущения некоторой свободы было. Но у меня оно сошло на нет, ввиду того, что пришло понимание: это мнимое и ложное ощущение свободы. Аренда или даже, как сейчас своя- но ты зависишь от агрегатора , от его условий и прихотей, а главное тарифов. И заставит он тебя пахать 15 , а потом 16 часов, и будешь пахать за воду и хлеб. А еще момент, который реально стал угнетать: я тупею, ощущения деградации какое то. Когда начинал, я думал, что это будет на время основная работа, но буду учиться. Так вот фиг: что бы какое то адекватное бабло тут иметь, то времени, а главное сил и в том числе желания мозга учится после 12 ч. за рулем НЕТ

Аватара пользователя
Лучший Леший
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 19:08
Репутация: 23
Город: Нижний Новгород
05 мар 2021, 11:57

Сообщение Лучший Леший » 05 мар 2021, 11:57

Про систему: когда есть два человека, то всегда, конечно же субъективно, один будет лучше, а другой "менее эффективный"...

И вот пока менее эффективный парится, все ок - колесо крутится и белки бегут.

Но как только он все мысли приводит в порядок и становится неманипулируемым - его меняют.

Я вот тоже из манипулируемых выпал и при всех минусах в такси - хуже не стало)

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
05 мар 2021, 12:15

Сообщение Пoльзoватeль » 05 мар 2021, 12:15

isapov писал(а):
05 мар 2021, 11:27
...а о том, что работы нормальной нет и все вакансии за 50-60к и люди вынуждены работать в такси не потому что нравится, а потому что вынуждены. Пытаюсь опровергнуть, но меня посчитали глухо-немым дураком:)
Ну, не все уж прям так вынуждены, кому-то эта ФОРМА заработка просто ближе к душе, или просто так именно удобнее.
А умные или дураки тут ни при чём, поскольку всё в мире относительно.

Аватара пользователя
isapov
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 09:13
Репутация: 8
Город: Москва
Автомобиль: camry
05 мар 2021, 12:18

Сообщение isapov » 05 мар 2021, 12:18

Пользователь писал(а):
05 мар 2021, 12:15
Ну, не все уж прям так вынуждены, кому-то эта ФОРМА заработка просто ближе к душе, или просто так именно удобнее.
А умные или дураки тут ни при чём, поскольку всё в мире относительно.
ФОРМА заработка просто ближе к душе, или просто так именно удобнее. = нравится. Этот вариант не обсуждаем:)

Аватара пользователя
Денис82
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 14:39
Репутация: 142
Город: Сургут
05 мар 2021, 12:19

Сообщение Денис82 » 05 мар 2021, 12:19

isapov писал(а):
05 мар 2021, 11:27
"В такси есть одна приятная вещь, ты не висишь на крючке одобрения и похвалы, все зависит только от тебя самого. Сколько работал по найму всегда этот червячок тебя изнутри грыз - все ли ты правильно сделал, все ли успеваешь и т.п., а теперь я свободен от этого и возвращаться обратно в «систему» нет ни какого желания. Да и никогда не поздно туда вернуться."
- мне лично вообще похрену что там на работе, просто делаю как могу и стараюсь как лучше и нет ощущений типа "червячок тебя изнутри грыз - все ли ты правильно сделал". А какая свобода у таксиста? чтобы прокормить семью нужно 5\2, а то и 6\1 пахать. Или свобода в том, что можно уехать в любое время по делам? Так на другой работе тоже можно отпроситься да уехать, если в ладах с коллективом.

"Количество денег относительно, их не бывает много.
С деньгами меняются декорации - квартира побольше, лучше машина, отдых на море поголубее, но ты так же живешь от зарплаты до зарплаты, так же считаешь, что тебя недооценивают и ты достоин большего, так же надо угождать начальнику, та же скучная работа.
Человек очень быстро привыкает к большему доходу, новая работа быстро становится скучной и рутинной."
- все индивидуально. Это вы свои ощущения описываете, наверно. У меня не так.
Тут разговор не об этом, а о том, что работы нормальной нет и все вакансии за 50-60к и люди вынуждены работать в такси не потому что нравится, а потому что вынуждены. Пытаюсь опровергнуть, но меня посчитали глухо-немым дураком:)
Вы просто ещё не знаете свою планку, пока развиваетесь, поэтому «червячка» ещё не почувствовали, но он рано или поздно придёт)))

Уровень з/п в Москве я примерно знаю, переехать хотел, таки да, 80-100 это хорошему специалисту с опытом платят в хорошей компании, до чего ещё дорасти надо. Старт с 50-60 максимум.
0,3-0,5 в айти, есть у меня такая знакомая, это ещё и талант в своей области нужен.

У вас ещё мало жизненного опыта, чувствуется в вашем юношеском максимализме, поэтому мои тезисы вам непонятны. Смотрите только со своей колокольни, не имея возможности или желания «посмотреть на поляну сверху».
У меня были и взлёты х4, когда кружит голову, и падения, от рабочего и до зоны ответственности и обязанностей на уровне международной компании с 6 заводами в РФ в 10тысяч рабочих мест.
Каждые 2-3 года новое рабочее место и новый функционал, весьма разнообразный.
Немножко повидал)))

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
05 мар 2021, 12:24

Сообщение Пoльзoватeль » 05 мар 2021, 12:24

sergbt писал(а):
05 мар 2021, 11:56
Все конечно субъективно. И я не для спора. Пишу свои впечатления. После лет 15 офиса , на дядю и тд, да, первые года полтора ощущения некоторой свободы было. Но у меня оно сошло на нет, ввиду того, что пришло понимание: это мнимое и ложное ощущение свободы. Аренда или даже, как сейчас своя- но ты зависишь от агрегатора , от его условий и прихотей, а главное тарифов. И заставит он тебя пахать 15 , а потом 16 часов, и будешь пахать за воду и хлеб. А еще момент, который реально стал угнетать: я тупею, ощущения деградации какое то. Когда начинал, я думал, что это будет на время основная работа, но буду учиться. Так вот фиг: что бы какое то адекватное бабло тут иметь, то времени, а главное сил и в том числе желания мозга учится после 12 ч. за рулем НЕТ
А мне работа в такси нравится в том числе тем, что у меня свободная голова. Просто мне сейчас не надо занимать её чем-то другим, но если бы была такая необходимость, то можно грамотно распределить время в том числе и для учёбы.
А построение стратегии и тактики противостояния с нашими "партнёрами" в стремлении достичь СВОИХ целей, двигаясь в ИХ русле, не отнимает так уж много интеллектуальных и эмоциональных ресурсов. Тут не нужен дифференциальный анализ, хотя он безусловно помогает. А кому-то в этой же работе помогает прикладная лингвистика, или теория больших чисел. Не говоря уже об истории религий или мировых философских течений.

Главное - грамотно выбрать угол атаки 😁

Аватара пользователя
isapov
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 09:13
Репутация: 8
Город: Москва
Автомобиль: camry
05 мар 2021, 12:30

Сообщение isapov » 05 мар 2021, 12:30

Денис82 писал(а):
05 мар 2021, 12:19
Вы просто ещё не знаете свою планку, пока развиваетесь, поэтому «червячка» ещё не почувствовали, но он рано или поздно придёт)))

Уровень з/п в Москве я примерно знаю, переехать хотел, таки да, 80-100 это хорошему специалисту с опытом платят в хорошей компании, до чего ещё дорасти надо. Старт с 50-60 максимум.
0,3-0,5 в айти, есть у меня такая знакомая, это ещё и талант в своей области нужен.

У вас ещё мало жизненного опыта, чувствуется в вашем юношеском максимализме, поэтому мои тезисы вам непонятны. Смотрите только со своей колокольни, не имея возможности или желания «посмотреть на поляну сверху».
У меня были и взлёты х4, когда кружит голову, и падения, от рабочего и до зоны ответственности и обязанностей на уровне международной компании с 6 заводами в РФ в 10тысяч рабочих мест.
Каждые 2-3 года новое рабочее место и новый функционал, весьма разнообразный.
Немножко повидал)))
"мало жизненного опыта, чувствуется в вашем юношеском максимализме," - не много, видимо. Успею еще)
"таки да, 80-100 это хорошему специалисту " хорошему если умножайте на 2 минимум.
"0,3-0,5 в айти, есть у меня такая знакомая, это ещё и талант в своей области нужен." - на 0.5 талант, да. за 0.25 - 0.3 сплошь и рядом

Аватара пользователя
isapov
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 09:13
Репутация: 8
Город: Москва
Автомобиль: camry
05 мар 2021, 12:35

Сообщение isapov » 05 мар 2021, 12:35

Пользователь писал(а):
05 мар 2021, 12:24
А мне работа в такси нравится в том числе тем, что у меня свободная голова. Просто мне сейчас не надо занимать её чем-то другим, но если бы была такая необходимость, то можно грамотно распределить время в том числе и для учёбы.
А построение стратегии и тактики противостояния с нашими "партнёрами" в стремлении достичь СВОИХ целей, двигаясь в ИХ русле, не отнимает так уж много интеллектуальных и эмоциональных ресурсов. Тут не нужен дифференциальный анализ, хотя он безусловно помогает. А кому-то в этой же работе помогает прикладная лингвистика, или теория больших чисел. Не говоря уже об истории религий или мировых философских течений.

Главное - грамотно выбрать угол атаки 😁
:)

Аватара пользователя
Денис82
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 14:39
Репутация: 142
Город: Сургут
05 мар 2021, 12:35

Сообщение Денис82 » 05 мар 2021, 12:35

sergbt писал(а):
05 мар 2021, 11:56
Все конечно субъективно. И я не для спора. Пишу свои впечатления. После лет 15 офиса , на дядю и тд, да, первые года полтора ощущения некоторой свободы было. Но у меня оно сошло на нет, ввиду того, что пришло понимание: это мнимое и ложное ощущение свободы. Аренда или даже, как сейчас своя- но ты зависишь от агрегатора , от его условий и прихотей, а главное тарифов. И заставит он тебя пахать 15 , а потом 16 часов, и будешь пахать за воду и хлеб. А еще момент, который реально стал угнетать: я тупею, ощущения деградации какое то. Когда начинал, я думал, что это будет на время основная работа, но буду учиться. Так вот фиг: что бы какое то адекватное бабло тут иметь, то времени, а главное сил и в том числе желания мозга учится после 12 ч. за рулем НЕТ
Соглашусь, в любой деятельности позитивные стороны со временем притупляются, а негативные начинают преобладать - так устроен человек.
Да, такси, не требует умственных усилий. Но не забывайте, что этого не нужно в большинстве рабочих профессий, да и офисная работа через некоторое время становится автоматической. Мало кто после работы занимается развитием, все так же устают, хоть и отработали 8 часов, из которых 4 чай пили)))
Главное желание, а возможности найдутся.

Написать в теме