Разные темы
• Аренда с выкупом

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
157
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 17:42
Репутация: 3
Город: СПб
30 окт 2019, 18:06

Сообщение 157 » 30 окт 2019, 18:06

дело не в переплате.
дело в "привязке" и нервах.
В арендной паксы поцарапали обивку двери-ты улыбнулся и чай получил.
В твоей поцарапали-ты не сдержался и глупость сотворил-проблема.
В арендной аккум сдох-ключи под коврик-звонок хозяину-тачка стоит там то и домой под одеяло. завтра новую взял.
В своей аккум сдох-проблема-деньги-время-нервы-превращаешься в нервное мурло, грызешь домашних.
так что не все деньгами меряется

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 2
Город: Нет
30 окт 2019, 18:11

Сообщение Пользователь 1 » 30 окт 2019, 18:11

Не дашь телефончик парка, который тачку без депозита даёт?

Тот же аккум на аренде можно и свой поставить.
Мне вот, например, дворники отказались менять.
Ну ок, пошёл в магазин, купил новые. Старые в багажник кинул, с ними и верну машину, есличо.

Аватара пользователя
sergbt
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 23:48
Репутация: 37
Город: Moscow
Автомобиль: Elantra
30 окт 2019, 18:24

Сообщение sergbt » 30 окт 2019, 18:24

157 писал(а):
30 окт 2019, 18:06
дело не в переплате.
дело в "привязке" и нервах...
Да тут можно с разных сторон глядеть. Что у меня послужило на аренде демотиватором.
Август. Катал, катал неделю, что то тратил на жизнь и на балнсе осталось чуть более 10 тыщ. руб.
Ребенок принес какой то вирусняк из сада. И я провалялся 3 дня, на четвертый вышел, еле-еле пол дня откатал. В итоге 10 тыщ дяде улетело.
Ну его нафиг- подумал я)))
ИЗ нас так себе терминаторы.

Аватара пользователя
157
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 17:42
Репутация: 3
Город: СПб
30 окт 2019, 18:29

Сообщение 157 » 30 окт 2019, 18:29

Пользователь 1 писал(а):
30 окт 2019, 18:11
Мне вот, например, дворники отказались менять.
делай выводы друг.
Ты для них такой же "расходник" как и для каменных мозгов яшиной Алисы.
плыви сам в этой воде, раз тут оказался, никого не задевая-это лучшее что мне известно.
А тачку не посоветую, в другом месте обитаю я.
Скажу только что их полно этих смешных человеков насмотревшихся кино про "инвестиции" и "ресурсы должны работать"
не все, но многие из них оценивают тебя просто взглядом, как английская королева,
назначающая тебя адмиралом флота, только лишь из за того, что в глазах ее ты похож на "того самого парня":)
У нас если поискать то солярис за рубь двадцать завтра найду, логан новый рупь-очередь стоит.
Сид-октаха-полтора-завтра найду. залог не уместен!
НО! это частники!
В конторах как всегда залог, цена- и стоим мы под дождем ровным рядом-лизинг отбиваем

Аватара пользователя
Kalibri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 04:28
Репутация: 6
Город: Екатеринбург
Автомобиль: Фольксваген Поло
03 мар 2020, 11:12

Сообщение Kalibri » 03 мар 2020, 11:12

Я почти выкупил поло ,осталось 80000руб.ну конечно машина уже не сахар,ну все же.брал на год и десять месяцев.1400 сутки..Ну а так скажу,знал бы ранее что такое выкуп,ни за что не стал бы брать..Это два года почти из жизни можно выкинуть...Твой первый дом это будет машина...Да и про пьянки гулянки и тому подобное можно временно забыть..Болеть тем более нельзя..И самое любимое время для заработка будет,это когда плохая погода,так как кээфы идут нормальные и праздники,которые ты будешь не дома отмечать,а работать и радоваться ценнику в эти дни... Вообщем я даже врагу не посаветую выкуп...Так как слово устал,не хочу,не буду работать,во время выкупа нет...Есть только слово Надо...да плюс скандалы в семье обеспечены,..Да да,если их ранее не было,то во время выкупа будут..а прицин будет много...Тут и отсутствие дома большую часть времени и отсутствие денег для дома..Будут и такие дни,когда только выкуп отбил,плюс заправился и все..А ещё есть ТО на которое тоже деньги нужны,плюс расходники,а их за время выкупа очень много будет... Колодки,диски, шины,да и ещё по мелочи много чего..Так что эта машина за миллион обойдется к концу выкупа и при офигительном пробеге,что после выкупа максимум через пол года не уже и продавать самому придется,так как на ремонтах угореть можно..А ценник будет маленький для продажи,да ещё не каждый купит машину после такси с конским пробегом..Ну про себя это я рассказал в кратце... Фольксваген Поло 2015 года.340000 пробег.Гор Екатеринбург
..

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
03 мар 2020, 23:42

Сообщение Пoльзoватeль » 03 мар 2020, 23:42

Как по аренде, так и по выкупу надо долго и муторно искать, и терпение может быть вознаграждено. Когда в своё время мне понадобилась машина (не для такси, но аренда именно такси оказалась актуальнее всего), я за две недели прошерстил немало контор, ездил всего в три, и в итоге нашёл нормальную, без рабства и кидков, проработал с ними три года и проблем не было. Сейчас они уже сдохли.
Теперь про выкуп. На днях болтал с коллегой - он взял летом двухлетнюю Октавию 1,6 АТ с пробегом 100к под выкуп на год за 2100/день по графику 6/1, при условии обслуживания, страхования и ремонта за свой счёт. Вполне рабочий вариант.
Забыл спросить название и адрес конторы, поскольку мне это было без надобности.

Аватара пользователя
Анастасия85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:58
Репутация: 0
Город: Уфа
Автомобиль: Киа
27 мар 2020, 17:20

Сообщение Анастасия85 » 27 мар 2020, 17:20

Добрый день) Я с Башкирии.
У нас походу до суда дойдет!!!!!
Взяли машину у частного лица под выкуп на 18 мес, по 1200 в сутки.
Срок заканчивается 10мая 2020 года. Все выплачивали вовремя.
Иногда не успевали на 1 число закинуть 2-3тыс, за что хозяин авто аннулировал нам месяц. И так три раза.
В сентябре на 1 число не успели закинуть 1200. Отправили на 15 мин позже и опять он нам не засчитал!!!!
Авто оформлена на хозяина ( скажем зовут его Кирилл), деньги мы ему перекидывали на сбербанк на его имя. Страховка на протяжении всего времени была на моего мужа.
Договор составлен юридически не граммотно.
1) Неустоик и штрафов нет по договору.
2) Есть пункт о том что :" по истечении срока и отсутствии задолжности авто передет к нам"
✅Окей🙂 Если прошел срок и вся сумма лежит на счету, то он уже обязан на нас переписать.
✅И так мне интересно почему он штрафует за 1 число,если договор от 10 числа.
Ребят кто сталкивался с не чесными арендодателями??
У кого были суды?
Тресет от несправедливости, все полтора года ругались с мужем,залезли в крупные долги. Не чего лишнего себе не позволяли..
Заранее благодарю🙂

Аватара пользователя
sideshow
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 01:16
Репутация: 19
Город: москва
27 мар 2020, 17:30

Сообщение sideshow » 27 мар 2020, 17:30

а в договоре есть пункт про расторжении договора(или что-то подобное) при не своевременной оплате?

Аватара пользователя
Игорь234
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:02
Репутация: 571
Город: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70, BMW X5 M F85
27 мар 2020, 17:30

Сообщение Игорь234 » 27 мар 2020, 17:30

Ой, если все так, есть все квитанции на деньги, то не вижу никаких сложностей. Найдите грамотного адвоката по гражданским делам. Вернете деньги. Но если слов не понимает, то в суд, да, другого пути нет.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
27 мар 2020, 19:43

Сообщение Пoльзoватeль » 27 мар 2020, 19:43

Анастасия85 писал(а):
27 мар 2020, 17:20

...Иногда не успевали на 1 число закинуть 2-3тыс, за что хозяин авто аннулировал нам месяц. И так три раза...
...В сентябре на 1 число не успели закинуть 1200. Отправили на 15 мин позже и опять он нам не засчитал!!!!
...Договор составлен юридически неграмотно...
...залезли в крупные долги. Не чего лишнего себе не позволяли..
Всё могу понять, бывают разные жизненные ситуации и обстоятельства. Но не могу понять 15 минут (ведь знаете же, какой с ним штраф оговорен) и подписания договора, при понимании, что он неграмотный (так машина нужна, что в петлю лезем ?).

Как-то лихо всё у вас 🤔

Написать в теме