Разные темы
• РАБОТА В КОМФОРТ ПЛЮС

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
02 окт 2023, 09:15

Сообщение Закат » 02 окт 2023, 09:15

deltatest писал(а):
02 окт 2023, 08:02
Цена по договору фрахтования формируется из расстояния из точки А в точку Б, А ТАК ЖЕ времени необходимого на преодоление этого расстояния.

Смотрю тут индивидуумы готовы возить бесплатно, возите!
Одно могу сказать тебе точно - не долго тебе возить, блок скоро прилетит. Паксу плевать на все эти заморочки, он заказывает машину и соглашается с выставленной ценой. И ты его обязан доставить согласно поданной заявки, высадить по середине пути ты не можешь, а далее твоя головная боль. Яша может компенсировать тебе твое время, а может и нет, но пакс не должен страдать не его это проблема.
А самое обидное в этой ситуации, хотя в правдивость её верится с трудом, очередной "крутой" мачо такси, но если это правда, то по таким вот индивидуумам пакс и слагает о нас предвзятое мнение, что все мы быдло, неудачники и полное ....

Аватара пользователя
Biquri
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 10:43
Репутация: 89
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
02 окт 2023, 09:19

Сообщение Biquri » 02 окт 2023, 09:19

deltatest писал(а):
02 окт 2023, 08:02
Цена по договору фрахтования формируется из расстояния из точки А в точку Б, А ТАК ЖЕ времени необходимого на преодоление этого расстояния.

Смотрю тут индивидуумы готовы возить бесплатно, возите!
Не бесплатно.Но тут ты не прав.В любых ситуация все же нужно оставаться людьми. Как бы ты не был озлоблен на Яшу.Довези, а потом разбирайся с Яшей, при чем тут пассажир ? Скока ему сказали, столько он и заплатил.

Аватара пользователя
Борода 53
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 11:33
Репутация: 288
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
02 окт 2023, 09:27

Сообщение Борода 53 » 02 окт 2023, 09:27

deltatest писал(а):
30 сен 2023, 22:15
Заказ от Никольской - отель Советский.
605 рублей, за 25 минут. Пятница, вечер, концерт.
После 28 минут "езды" высадил пассажиров на Петровке, при времени прибытия до точки Б в 25 минут, с объяснением: оплаченное время закончилось, вынужден завершить поездку. Негодование, смирение и на выход.
Зачисление на баланс полной стоимости поездки с последующем списанием, после жалобы, и ее возврат при обращении в поддержку, с требованием оплатить поездку, поскольку провез пассажиров 28 минут, хоть и не далеко. Не работайте бесплатно!
Гениально! Берешь пакса, везёшь со скоростью 10км/час, время вышло, высаживаешь.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
02 окт 2023, 09:28

Сообщение Закат » 02 окт 2023, 09:28

Ах, ха, ха! У вас закончилось время, продлевать будете?

Аватара пользователя
deltatest
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 22:35
Репутация: 13
Город: 77, г. Москва
02 окт 2023, 09:56

Сообщение deltatest » 02 окт 2023, 09:56

Закат писал(а):
02 окт 2023, 09:15
Одно могу сказать тебе точно - не долго тебе возить, блок скоро прилетит. Паксу плевать на все эти заморочки, он заказывает машину и соглашается с выставленной ценой. И ты его обязан доставить согласно поданной заявки, высадить по середине пути ты не можешь, а далее твоя головная боль. Яша может компенсировать тебе твое время, а может и нет, но пакс не должен страдать не его это проблема.
А самое обидное в этой ситуации, хотя в правдивость её верится с трудом, очередной "крутой" мачо такси, но если это правда, то по таким вот индивидуумам пакс и слагает о нас предвзятое мнение, что все мы быдло, неудачники и полное ....
Обязан? Температуры нет у тебя?
Договор 25 минут и 10 км. Достигли 25 минут и 5 км. На выход. Получите сдачу за не пройденные 5 км!

А отношение как быдлу, потому что только быдло может возить бесплатно, где еще таких найти альтруистов?

Аватара пользователя
Trickown
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 23:51
Репутация: 171
Город: Москва
Автомобиль: Киа сид
02 окт 2023, 10:33

Сообщение Trickown » 02 окт 2023, 10:33

deltatest писал(а):
02 окт 2023, 09:56
Обязан? Температуры нет у тебя?
Договор 25 минут и 10 км. Достигли 25 минут и 5 км. На выход. Получите сдачу за не пройденные 5 км!

А отношение как быдлу, потому что только быдло может возить бесплатно, где еще таких найти альтруистов?
А откуда ты вообще знаешь сколько там по договору минут? Яша что теперь к каждой поездке договор присылает?

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
02 окт 2023, 10:52

Сообщение Закат » 02 окт 2023, 10:52

deltatest писал(а):
02 окт 2023, 09:56
Обязан? Температуры нет у тебя?
Договор 25 минут и 10 км. Достигли 25 минут и 5 км. На выход. Получите сдачу за не пройденные 5 км!

А отношение как быдлу, потому что только быдло может возить бесплатно, где еще таких найти альтруистов?
Ты договор читал? Конкретно читал или нет?
ГК РФ Статья 786. Договор перевозки пассажира
1. По договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения,
Согласно этого же пункта "пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд"
Вот он эту плату и производит, а ты его не доставил до пункта назначения.
Ну это все туфта. Если я следую в порт или на вокзал, короче, в пункт назначения к определённому времени, ты меня высадишь на пол пути, время у тебя видители закончилось, и я опаздываю на самолет/поезд кто за это будет платить? А упущенная выгода? Яша? Нет! Ты как перевозчик. И по суду заплатишь как миленький!
Ты хоть понимаешь лингвистическое понятие слов "быдло" и "альтруист"? Вопрос риторический, исходя из твоего изложения письма.


Но все это похоже на обычный троллинг и стеб в теме.
Последний раз редактировалось Закат 02 окт 2023, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deltatest
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 22:35
Репутация: 13
Город: 77, г. Москва
02 окт 2023, 11:58

Сообщение deltatest » 02 окт 2023, 11:58

Закат писал(а):
02 окт 2023, 10:52
Ты договор читал? Конкретно читал или нет?
ГК РФ Статья 786. Договор перевозки пассажира
1. По договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения,
Согласно этого же пункта "пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд"
Вот он эту плату и производит, а ты его не доставил до пункта назначения.
Ну это все туфта. Если я следую в порт или на вокзал, короче, в пункт назначения к определённому времени, ты меня высадишь на пол пути, время у тебя видители закончилось, и я опаздываю на самолет/поезд кто за это будет платить? А упущенная выгода? Яша? Нет! Ты как перевозчик. И по суду заплатишь как миленький!


Но все это похоже на обычный троллинг и стеб в теме.

Вторую часть данной статьи опубликуй здесь. Похоже вы такой же "юрист" как и перевозчик.

Аватара пользователя
Old_Dwarf
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2023, 10:17
Репутация: 20
Город: Москва
Автомобиль: КИА Оптима
02 окт 2023, 12:02

Сообщение Old_Dwarf » 02 окт 2023, 12:02

deltatest писал(а):
02 окт 2023, 08:02
Цена по договору фрахтования формируется из расстояния из точки А в точку Б, А ТАК ЖЕ времени необходимого на преодоление этого расстояния.

Смотрю тут индивидуумы готовы возить бесплатно, возите!
Я говорю про обязательства сторон, а не про формирование цены.
Высадив пассажира ты нарушил свои обязательства по договору

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
02 окт 2023, 12:11

Сообщение Закат » 02 окт 2023, 12:11

deltatest писал(а):
02 окт 2023, 11:58
Вторую часть данной статьи опубликуй здесь. Похоже вы такой же "юрист" как и перевозчик.
2. Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, а сдача пассажиром багажа багажной квитанцией.

Формы билета и багажной квитанции устанавливаются в порядке, предусмотренном транспортными уставами, кодексами и иными законами.

А теперь смотрим нормативные документы регулирующие деятельность такси, а далее смотрим приложение от Яши и о чудо в приложении Яши мы находим чек/квитанцию о оплате проезда которая и является "билетом", а ровно и строгой отчетностью.

Так ты не ответил. Ты меня высадил на пол пути, я опоздал на самолёт, пропали билеты, мой отпуск. Кто несет ответственность и кто возмещает мне понесенный ущерб? Я свою сторону договора выполнил - я оплатил поездку, согласно выставленной мне сумме, а ты свою не выполнил, не доставил меня до точки назначения, что по итогу привело к моей материальной потери. Угадай кто мне возместит ущерб? Яша? Не угадал, вторая попытка ...

Написать в теме