Вопросы новичков
• Официальное такси с нуля

Спросить совета, задать вопрос.
Аватара пользователя
SeregeyM
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:21
Репутация: 2
Город: Москва
Автомобиль: Нет
12 мар 2020, 10:05

Сообщение SeregeyM » 12 мар 2020, 10:05

Подскажите , порядок действия при открытия с нуля и сдачи в аренду ?
В начале все как если сам ездить будешь а дальше:
Какие доки я должен дать водителю ?
Как его оформлять или он сам оформляет что то ?

Аватара пользователя
Maxi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 13:34
Репутация: 2
Город: Москва
12 мар 2020, 18:54

Сообщение Maxi » 12 мар 2020, 18:54

SeregeyM писал(а):
12 мар 2020, 10:05
Подскажите , порядок действия при открытия с нуля и сдачи в аренду ?
В начале все как если сам ездить будешь а дальше:
Какие доки я должен дать водителю ?
Как его оформлять или он сам оформляет что то ?
Если без своего таксопарка, а чисто машину в аренду, то просто договор аренды, где прописаны все условия оплаты, аренды и тд. Также следует предварительно поставить на авто жучок, противоугонку, а в идеале и каско. На руки водитель должен получить лицензию, стс, договор аренды, страховой полис. Остальные документы вроде: договор на предрейсовый осмотр, путевые, карточка, диагностическая карта, правила перевозки, БСО и тд, это уже на Ваше усмотрение. Можно свалить все на его голову, можно предоставлять самому, включив в стоимость аренды. Единственное, стоит учесть, что если водитель попадется без путевого с Вашей лицензией, то головная боль будет у Вас, поэтому тут надо строго контролировать, чтоб катался по правилам и во всеми документами.

Аватара пользователя
Maxi92
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 13:49
Репутация: 8
Город: Москва
Автомобиль: Сeed
31 май 2020, 00:25

Сообщение Maxi92 » 31 май 2020, 00:25

Народ подскажите, а могу я со своим ип, просто взять машину у другого ип с разрешением и работать?
Ситуация, ИП на отца, машина и разрешение на его ИП. Ездил некоторые время как наемный водитель, подключался через таксопарк.
Теперь решил более легализовать свой статус, хочу напрямую с агрегатором работать. Могу открыть ИП, взять машину с имеющимся разрешением у другого ИП (по договору аренды) и напрямую работать с агрегатором?
Надоела вся возня с липовыми ПЛ и другим мелким гемором связанным с парком.
Агрегаторы требуют именно личное авто для ИПшника/Самозанятого?
PS подскажите хороший, качественный и надежный контору по предрейсовому осмотру в близи района Лефортово (на востоке Москвы). Лучше заплачу, чем постоянно понимать что машину то могут отобрать

Написать в теме