Новости
• Агрегаторы такси выборочно отправляют водителей на легализацию из-за нового закона

Новости из мира такси.
Аватара пользователя
Новости
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Репутация: 28
Город: Москва
14 июн 2023, 13:38

Сообщение Новости » 14 июн 2023, 13:38

Парламентарии уже разработали необходимые поправки в действующее законодательство.

Депутат Законодательного Собрания (ЗакС) Петербурга Алексей Цивилёв заявил 78.ru, что агрегаторы такси начали выборочно отправлять водителей на «легализацию» из-за нового закона о страховании пассажиров.

— Информация у меня немножко пугающая. Я общаюсь с таксистами, и они говорят, что одна из компаний, я не буду её называть, но она самая крупная, как-то очень выборочно посылает людей идти оформлять разрешения и в том числе людей, тех у которых не «белый кузов», — поделился Цивилёв.
По его словам, все ждут, примут ли эту инициативу. Парламентарии уже разработали необходимые поправки в действующее законодательство.

— То есть все ждут того, будут ли жёстко правила контролироваться, когда вот эти три реестра мы введём. Или они могут с сентября заниматься тем же самым, то есть работать, уходя от ответственности, не получая лицензии и не покупая страховки. Мы поправки уже разработали и там ждём второго и третьего чтения, но я бы на месте водителей такси не рисковал и спокойно получил бы лицензию уже сейчас, — подытожил депутат ЗакСа.

Напомним, что с 1 сентября стоимость длинных поездок на такси в Петербурге может возрасти на 30%, а коротких — в два раза, при этом последние будут становиться всё реже. Это связано с новым законом об обязательном страховании, который был принят депутатами Госдумы во втором и третьем чтениях во вторник.


Источник: 78.ru

Написать в теме