Новости
• Путин потребовал проработать вопрос тарифов такси при поездках с детьми

Новости из мира такси.
Аватара пользователя
RUSSO TAXISTO
Опытный Опытный
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 13:26
Репутация: 1056
Город: Moskva
Автомобиль: АНТИЛОПА МНУ
02 июн 2021, 19:50

Сообщение RUSSO TAXISTO » 02 июн 2021, 19:50

Путин потребовал проработать вопрос тарифов такси при поездках с детьми

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос с тарифами на поездки в такси и других видах транспорта требует проработки. Так глава государства прокомментировал ситуацию с разницей между обычным тарифом на такси и поездкой с детским креслом, которая оказывается дороже первой.

«Надо проработать вопрос с тарифами, и не только на такси, но и на другие виды транспорта», — сказал Путин в среду, 2 июня, в ходе встречи с руководством «Единой России» и участниками праймериз партии.

Обратила внимание российского лидера на разницу в тарифах такси председатель движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая.

Ранее в ходе форума «Большой семейный совет», состоявшегося 31 мая, Буцкая лично проверила стоимость заказа такси по Москве с детским креслом и без него. Выяснилось, что разница между тарифами составила 180 рублей.

Тогда, комментируя ситуацию, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев назвал более высокую цену на поездки в такси с ребенком дискриминацией и безобразием.



Источник: https://iz.ru

Пользователь 2
Удалил аккаунт
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 15:22
Репутация: 11
Город: Нет
02 июн 2021, 23:37

Сообщение Пользователь 2 » 02 июн 2021, 23:37

Дружно все пересядут на автобус тогда..
Возить этих нервных мамаш с источником больших и малых проблем никто не будет вообще.

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
03 июн 2021, 00:11

Сообщение lenatroia » 03 июн 2021, 00:11

Я сегодня обратила внимание, что к+ с детским креслом идёт без доплат за кресло) потому что стоит, как просто к+) и этим стали чаще пользоваться) правда, сознательные мамашки оставляют чай 100+) интересно,почему Яша подсовывает к+ с креслом или бустером, если я умышленно не прохожу фотоконтроль удерживающих устройств? И комсу снимает 25%, а по идее, должен, как за детский 20,%, и плюсовать 60 единиц, а не 40, как за к+) хотя, если дальняя подача и ехать в неправильный район, то я не беру и пишу в поддержку- активность верните, нету детского кресла🤣

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
03 июн 2021, 01:04

Сообщение Пoльзoватeль » 03 июн 2021, 01:04

Что характерно, первыми высказались две мамаши 🤣🤣🤣

А если по делу, то это довольно тонкий заход, я снимаю шляпу 👍

Аватара пользователя
n1ckoff
Опытный Опытный
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:52
Репутация: 149
Город: Московский
Автомобиль: Kia Cerato
03 июн 2021, 01:16

Сообщение n1ckoff » 03 июн 2021, 01:16

RUSSO TAXISTO писал(а):
02 июн 2021, 19:50
Тогда, комментируя ситуацию, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев назвал более высокую цену на поездки в такси с ребенком дискриминацией и безобразием.
Мне больше всего нравиться эта цитата...
Т. е. когда случаев дтп с участием детей возрастет это уже будет не дискриминацией и не безобразием...
Или они думают что если есть кресло и ребёнок в нем сидит пристегнутый, то пох какой водитель и как он ездит?

Пользователь 2
Удалил аккаунт
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 15:22
Репутация: 11
Город: Нет
03 июн 2021, 01:59

Сообщение Пользователь 2 » 03 июн 2021, 01:59

Если Путин сказал, то что-нибудь придумают..
Порассуждаю вслух.
Упразднят тариф детский и дети будут как обычный пассажир, но кресло для них по прежнему необходимо. Кто не катал детский его не имеют, а кто катал, выкинут его, так как прыгать с ним неудобно, проверяла-зуб даю, это правда (особенно в дождь и любую другую непогоду).
Значит, ОБЯЗУЮТ всех водителей иметь кресло. Напомню, их три вида, трёх категорий(люлька, с 3-х до 7 лет и бустер) , бустер можно откинуть, его упразднили. Но покупать их нам никто не будет.. всех сразу заставить не смогут.. в первую очередь обязуют большие автопарки закупить, надеюсь. Или будет очередная пакость:" С 1 ..бря Вам необходимо пройти фотоконтроль детского кресла, иначе заблокируем, до устранения"..
Гадство же будет.. Мамашки себя всесильными сразу почувствуют, за 150 р будут с дитём кататься в такси..
меня лично хватило на 10 заказов по тарифу детский из них три кола было и куча недовольных мосек.. которые портят настроение на весь день и подрывают веру в людей.
А Вы как считаете, во что это может трансформироваться?

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
03 июн 2021, 07:54

Сообщение Пoльзoватeль » 03 июн 2021, 07:54

Пользователь 2 писал(а):
03 июн 2021, 01:59
Если Путин сказал, то что-нибудь придумают..

А Вы как считаете, во что это может трансформироваться?
Ну, придумал это не Путин, конечно. Он, полагаю, даже и не слышал ни о каких детских тарифах. Просто это вложили в его уста, для того (на мой взгляд), чтобы дать нам (водителям и агрегаторам) посыл (уже второй, кстати), что грядёт госрегулирование тарифов на такси. И использовали такую второстепенную тему, как детские кресла. То есть вроде и не про такси разговор, а про детей и их родителей. Как бы приурочили ко дню защиты детей своё беспокойство. Так что не ломайте голову, это не про детей.

А по самому вопросу - вероятнее всего, что начнут с К+ и всех заставят, поскольку правила перевозки детей менять не будут. И я надеюсь, что вообще в такси оставят только К+. Бизоны в данном разрезе нас мало интересуют. Кстати - в Б бывает кресло ?

Аватара пользователя
Чел
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 18:00
Репутация: 278
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
10 июн 2021, 09:06

Сообщение Чел » 10 июн 2021, 09:06

Да пусть будут, как в экономе. Только по счетчику без фиксы. А то некоторые быстро садятся-выходят. А некоторые на + 50 рублей

Написать в теме