Новости
• Пассажирка обвинила таксиста с ДЦП в наркомании

Новости из мира такси.
Аватара пользователя
Новости
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Репутация: 28
Город: Москва
06 фев 2021, 13:34

Сообщение Новости » 06 фев 2021, 13:34

Жители Краснодара активно обсуждают разгоревшийся конфликт между местной жительницей и водителем такси.

В соцсетях 2 февраля появилось видео, снятое женщиной, воспользовавшейся услугами «Яндекс.Такси». По ее словам, после ее посадки в автомобиль водитель начал неадекватно им управлять. Она заявила, что тот совершал резкие перестроения, ехал очень быстро, а при движении по улице Российской после Зиповской начал перестраиваться на встречную полосу.

– После просьбы остановить — повернулся назад и смотрел не отворачиваясь секунд 10 минимум, продолжая движение. Таким водителям нельзя ни то что людей возить, права давать нельзя, – подчеркнула женщина.

Видео она сняла уже после того, как машина остановилась. В нем она расспрашивает водителя Евгения, какие вещества он употреблял. Сам мужчина ответить был не в состоянии. Ситуация вызвала у общественности агрессивную реакцию в сторону таксиста. Многие потребовали его увольнения, в результате чего «Яндекс» заблокировал его аккаунт за подозрение в злоупотреблении запрещенными веществами.

Вскоре стало известно мнение второй стороны. Владелец автопарка, в котором работал Евгений, заявил, что молодой человек страдает ДЦП – детский церебральный паралич. При этом заболевании наблюдается нарушение работы мозга, в том числе трудности с речью. У 30—50 % людей с ДЦП имеется нарушение интеллекта.

– Он хорошо слышит, но плохо говорит. В связи с чем она приняла его за наркомана. Этот парнишка – хороший добрый человек. Вы фильтруйте свой базар и включайте свою голову. Он пытался вам объяснить, что он не наркоман. У нас работают десятки таких ребят, но они тихие и алкоголь не употребляют, – заявил мужчина.

Впрочем, на обоих видео хорошо видно, что на автомобиле Евгения отсутствует опознавательный знак «Инвалид», который обязателен для водителей, страдающих ДЦП. С появлением нового ролика большинство интернет-пользователей выразили мнение, что наличие данного заболевания не исключает возможные нарушения водителем правил дорожного движения. В «Яндексе» уже восстановили водителя. Сам он не имеет претензий к пассажирке.



https://youtu.be/vSngtBo6XlI


Источник: https://ki-news.ru

Аватара пользователя
Pasha777
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 06:37
Репутация: 29
Город: Москва
Автомобиль: Kia ceed
08 фев 2021, 20:38

Сообщение Pasha777 » 08 фев 2021, 20:38

Мне кажется, что такими диагнозами, как дцп, нужно работать в других сферах.... Явно не в такси...

Можете закидать меня какахами, но я бы не поехал с таким водителем. Равносильно, что официант такой в ресторане будет обслуживать.....

Может он и хороший /добрый человек, может и автомобилем мастерски управляет (хотя очень в этом сомневаюсь, т.к. был уверен, что с дцп даже в.у. не выдают), но тот факт, что он не может ответить на вопрос меня бы уже поставил в тупик...

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
08 фев 2021, 21:21

Сообщение Пoльзoватeль » 08 фев 2021, 21:21

Pasha777 писал(а):
08 фев 2021, 20:38
Мне кажется, что такими диагнозами, как дцп, нужно работать в других сферах.... Явно не в такси...

Можете закидать меня какахами, но я бы не поехал с таким водителем. Равносильно, что официант такой в ресторане будет обслуживать.....

Может он и хороший /добрый человек, может и автомобилем мастерски управляет (хотя очень в этом сомневаюсь, т.к. был уверен, что с дцп даже в.у. не выдают), но тот факт, что он не может ответить на вопрос меня бы уже поставил в тупик...
Может парк пошёл навстречу хорошему, но больному парню и дал ему работу, пока не произошёл этот инцидент. Но в целом, не весь пазл складывается - есть вариант, что на самом деле он прикидывался. Для ролика. И девицу туда же.

Аватара пользователя
sonic0013
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 23:53
Репутация: 0
Город: Москва
08 фев 2021, 23:17

Сообщение sonic0013 » 08 фев 2021, 23:17

Пользователь писал(а):
08 фев 2021, 21:21
Может парк пошёл навстречу хорошему, но больному парню и дал ему работу, пока не произошёл этот инцидент. Но в целом, не весь пазл складывается - есть вариант, что на самом деле он прикидывался. Для ролика. И девицу туда же.
Что бы не было, но дцп серьезная болезнь. А когда мы садимся в такси, мы доверяем жизни водителю. Я тоже считаю, что водить автомобиль с дцп неприемлемо. Как он вообще проходит предрейсовый мкд осмотр?

Исходя из этого тут два варианта:

1. Парк взял водителя с ДЦП. Нужно нагнуть весь парк, вплоть до отключения от всех агрегаторов. Безответственные владельцы-пусть отвечают.

2. Это хайп. Это несмешно, неуместно и откровенно тупо. На таких темах хайпить нельзя. Туда же в жтом случае, пусть развлекаются на ютубе, а не перевозят людей.

Аватара пользователя
MikhailSPbK5
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 11:19
Репутация: 126
Город: Питер
Автомобиль: К5
15 фев 2021, 16:17

Сообщение MikhailSPbK5 » 15 фев 2021, 16:17

Мне в жизни встречались люди с ДЦП. Видел с очень лёгкими проявлениями и видел с очень тяжёлыми. Я не врач и не могу знать может он управлять или нет. Справки у нас нынче продаются. Но вот мое личное мнение, больные с ДЦП и глухонемые не должны работать в такси. Навигатор это хорошо, но иногда пассажир просит остановиться раньше, иногда чуть в другом месте и тп. Хотя вот братья наши меньшие узбеки ездят всем кагалом по одним правам заедая косяк с планом рюмкой водки чтобы не заснуть и ничего. По мне так гнать и ДЦП и глухих и узбеков из такси.

Аватара пользователя
MikhailSPbK5
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 11:19
Репутация: 126
Город: Питер
Автомобиль: К5
15 фев 2021, 16:21

Сообщение MikhailSPbK5 » 15 фев 2021, 16:21

Вот вам для примера, если у вас искривление носовой перегородки, то вас не возьмут в летное училище.Так как при смене давления у вас могут начаться кровотечения и сильные боли. Вот и про ДЦП. Моторика при ДЦП нарушена однозначно.

Аватара пользователя
белый борт
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:18
Репутация: 999
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: канторский
15 фев 2021, 16:26

Сообщение белый борт » 15 фев 2021, 16:26

это все понятно.
просто наглядный пример как отрасль не контролируется

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
15 фев 2021, 20:09

Сообщение Пользователь 5 » 15 фев 2021, 20:09

белый борт писал(а):
15 фев 2021, 16:26
это все понятно.
просто наглядный пример как отрасль не контролируется
Какая там отрасль🤣🤣
Одни нелегалы и кружок по рисованию

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
15 фев 2021, 23:47

Сообщение lenatroia » 15 фев 2021, 23:47

Сидор писал(а):
15 фев 2021, 20:09
Какая там отрасль🤣🤣
Одни нелегалы и кружок по рисованию
🤣🤣🤣🤣

Аватара пользователя
MikhailSPbK5
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 11:19
Репутация: 126
Город: Питер
Автомобиль: К5
17 фев 2021, 18:30

Сообщение MikhailSPbK5 » 17 фев 2021, 18:30

Утром надо ехать работать. Ситрик жены скорее всего не заведется. Говорю вызови такси и вези ребенка в школу. Мне в ответ, Таксовичков ( а у него только славяне водилы) в пригороде долго ждать, а на узбеках не поеду. По итогу утро без дохода. Вот такая петрушка. Просто надо сделать опцию для пассажира Водитель славянин. И это не есть расизм. Пассажир имеет право на выбор. Вез тётку на днях. Говорит задолбали чучмеки. Всем колы ставит.

Написать в теме