Яндекс Такси
• Как поднять рейтинг?

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
09 янв 2023, 17:42

Сообщение Рыжий Кот » 09 янв 2023, 17:42

NAY писал(а):
08 янв 2023, 09:19
И что ? Завтра сядет недо______ый( вместо прочерка сами можете добавить кто ) и ваши понты улетели в никуда . А если двое таких ? Вообще жора . Здесь люди не первый год работают и втирать им про хорошую работу - как кур смешить . Да , я согласен - такси сфера обслуживания . Но не лакейства , кем некоторые наши коллеги себя видимо считают . Не надо нас сравнивать с парикмахерами , официантами и тп . Там за отказ обслужить клиента ( без видимых причин ) вас могут уволить . В такси вы можете высадить клиента по любой причине , и максимум потеряете активность и кусок рейтинга ( который для некоторых ой как важен ). Про лакеев . Конкретно про Москву(эконом ) . Вот читаю и охреневаю - включи блютуз , дай водички , открой окошко , у вас запах в машине - и тд и тп . А потому что разбаловали . Заказ во Внучку . Здоровый мужик выносит два чемодана , ставит около открытого багажника и смотрит на меня . Я говорю - чего стоим , кого ждем ? Он мне вообщето другие сами загружают ( не барское это дело ) . Я нырк в машину - отмена заказа . Выхожу - ваш заказ отменен по неведомой мне причине . До свидания , счастливого полета . Там вся спесь махом слетела . А то двери открывают , водичку предлогают , в задницу целуют , лишь бы рейтинг был . Одно слово - лакеи .
То есть, по твоему выходит, что таксист должен вести себя как быдло, особенно в низших тарифах? А водители стремящийся качественно выполнять свою работу есть раболепствовавшие подхалимы? И помочь с багажом это твоя обязанность. Это тебе да же выгодно и дело тут не в рейтинге, а в деньгах, в заработке чаевых. Мне чая за смену набрасывают столько, что хватает и газом задуться, и на незамерзайку, и на мойку еще остается.
Я вообще когда куда летаю, выхожу и оставляю багаж у багажника и сажусь в машину. Но, правда, я на эко не езжу. И пользуюсь в основном только бизонами, редко К+, когда машину долго ждать, и пользуюсь ими не от стремления к пафосу или понтам, а просто не хочу получить грязную, вонючую машину с быдловатым водителем за рулем, который всю дорогу будет ныть о том как ему плохо живется и все в округе д#билы.
Последний раз редактировалось Рыжий Кот 09 янв 2023, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Redondo84
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 18:38
Репутация: 155
Город: Москва
Автомобиль: Camry
09 янв 2023, 18:05

Сообщение Redondo84 » 09 янв 2023, 18:05

Рыжий Кот писал(а):
09 янв 2023, 17:42
То есть, по твоему выходит, что таксист должен вести себя как быдло, особенно в низших тарифах? А водители стремящийся качественно выполнять свою работу есть раболепствовавшие подхалимы? И помочь с багажом это твоя обязанность. Это тебе да же выгодно и дело тут не в рейтинге, а в деньгах, в заработке чаевых. Мне чая за смену набрасывают столько, что хватает и газом задуться, и на незамерзайку, и на мойку еще остается.
Я вообще когда куда летаю, выхожу и оставляю багаж у багажника и сажусь в машину. Но, правда, я на эко не езжу. И пользуюсь в основном только бизонами, редко К+, когда машину долго ждать, и пользуюсь ими не от стремления к пафосу или понтам, а просто не хочу получить грязную, вонючую машину с быдловатым водителем за рулем, который всю дорогу будет ныть о том как ему плохо живется и все в округи д#билы.
И рискуешь тем, что твой багаж останется там же, где ты его оставил. Про бизнес не скажу, но в к+ водитель НЕ ОБЯЗАН грузить твои вещи в багажник. Водитель должен предложить помочь с багажом. Я, собственно так и делаю, ничего лакейского в этом не вижу. Процентов 40 пассажиров говорят, что справятся сами, в основном мужчины конечно. Недавно, в мороз 3 человека по приезду в точку Б вообще сказали, чтобы я не выходил из автомобиля, а просто открыл багажник, так как холодно очень на улице.
Но благодаря этому посту я понял, почему ты считаешь себя ОБСЛУГОЙ, когда таксуешь. Оказывается ты сам, будучи пассажиром, видишь в таксистах халдеев. И убеждён, что не только в таксистах)))

Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
09 янв 2023, 18:17

Сообщение Рыжий Кот » 09 янв 2023, 18:17

Redondo84 писал(а):
09 янв 2023, 18:05
Про бизнес не скажу, но в к+ водитель НЕ ОБЯЗАН грузить твои вещи в багажник. Водитель должен предложить помочь с багажом.
Стандарты «Комфорта+»
Последнее обновление
12 окт 2022
Помогайте пассажиру с багажом.
https://pro.yandex.ru/ru-ru/moskva/know ... on=поездка

И ты опять попутал понятия, обслуга это работник сферы услуг и не является чем то зазорным и оскорбительным, в отличии от слова "Лакей", которое уже имеет двойное значение. Или используй прямые слова "Раболепство" или "Низкопоклонство" или иные, благо русский язык щедр на множество слов. Поэтому если хочешь меня оскорбить правильно и по назначению используй слова, а пока это выглядит просто забавно.

Аватара пользователя
ТатьянаZh
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 06:37
Репутация: 346
Город: Москва
Автомобиль: BMW 520d
09 янв 2023, 19:47

Сообщение ТатьянаZh » 09 янв 2023, 19:47

xrsanek писал(а):
07 янв 2023, 12:55
Татьяна я вижу тихо наблюдает всю картину происходящего, записывая в блокнот, что нужно
- Ваши недостатки?
- Неразговорчив.
- Ваши достоинства?
- Неболтлив.

Аватара пользователя
NAY
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 21:48
Репутация: 66
Город: Москва
09 янв 2023, 20:52

Сообщение NAY » 09 янв 2023, 20:52

Рыжий Кот писал(а):
09 янв 2023, 17:42
То есть, по твоему выходит, что таксист должен вести себя как быдло, особенно в низших тарифах? А водители стремящийся качественно выполнять свою работу есть раболепствовавшие подхалимы? И помочь с багажом это твоя обязанность. Это тебе да же выгодно и дело тут не в рейтинге, а в деньгах, в заработке чаевых. Мне чая за смену набрасывают столько, что хватает и газом задуться, и на незамерзайку, и на мойку еще остается.
Я вообще когда куда летаю, выхожу и оставляю багаж у багажника и сажусь в машину. Но, правда, я на эко не езжу. И пользуюсь в основном только бизонами, редко К+, когда машину долго ждать, и пользуюсь ими не от стремления к пафосу или понтам, а просто не хочу получить грязную, вонючую машину с быдловатым водителем за рулем, который всю дорогу будет ныть о том как ему плохо живется и все в округе д#билы.
Про вести себя как быдло и слова не было сказано . Речь шла о чувстве собственного достоинства . Надо знать свои права и требовать уважительного отношения к себе . И если клиент начинает вести себя по хамски- ставить таких на место . И обслуживание должно быть в рамках сервиса . Не надо придумывать ничего лишнего ни конфеточек , ни водички - ничего . Чистая машина , чистый салон и все. Все наверно знают фишку паксов - когда перевозка с животным доплата 150 руб . Но не через убер -там такой услуги нет . Когда им говоришь что перевозка платная , то в ответ слышишь - а нас всегда бесплатно возят . И ведь возят . За звездочки , за чай или просто качественно выполняют свою работу . И приучают к этому пассажиров . Они хорошые , а ты быдло - хочешь содрать с невинных (хитрожопых) людей 150 руб. На тебе кол за это . 150 рублей это конечно маленькие деньги , но это наши деньги, которые надеешься получить за услугу по перевозке. А то получается что вы Д,Артаньян , а все остальные тут мимо проходили . Кстати вы наверно случайно оскорбили водителей эконома этой фразой - не хочу получить грязную, вонючую машину с быдловатым водителем за рулем, который всю дорогу будет ныть о том как ему плохо живется и все в округе д#билы.? Вы реально думаете что в экономе только такие и работают .?

Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
09 янв 2023, 21:08

Сообщение Рыжий Кот » 09 янв 2023, 21:08

NAY писал(а):
09 янв 2023, 20:52
Речь шла о чувстве собственного достоинства .
А не подскажите, как на чувство собственного достоинства влияет помощь в погрузке багажа в багажник? Мне, к примеру, просто не нравится как какой то посторонний чел будет пихать свои чемоданы в мой багажник, попутно его пачкая. Или обивая края багажника и попутно царапая бампер. Я перед тем как погрузить багаж, протираю колесики тряпкой, чтоб с него всякая гадость не изговнявила мой багажник.
NAY писал(а):
09 янв 2023, 20:52
Кстати вы наверно случайно оскорбили водителей эконома этой фразой - не хочу получить грязную, вонючую машину с быдловатым водителем за рулем, который всю дорогу будет ныть о том как ему плохо живется и все в округе д#билы.? Вы реально думаете что в экономе только такие и работают .?
Конечно нет, и даже мысли не было кого то обидеть, все мы разные. Но процент нарваться на грязь в салоне по эко больше чем в премиальных тарифах. По крайней мере я не разу не нарывался на грязную машину по бизонам, а в эко очень часто и водители почему то уверены, что я хочу прослушать информацию о его делюге и его отношению к политике. И это не один эпизод. При том что самое для меня обидное было, что водители были славянами. Поставить колла коллеге рука не поднимается, но когда у него в салоне картошку можно сажать, а сам он тарахтит как радио, что делать? Как сами поступили бы? А так, поросят в любом тарифе хватает, просто из премиальных тарифов их выкашивает быстрее.

Аватара пользователя
NAY
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 21:48
Репутация: 66
Город: Москва
09 янв 2023, 21:55

Сообщение NAY » 09 янв 2023, 21:55

Рыжий Кот писал(а):
09 янв 2023, 21:08
А не подскажите, как на чувство собственного достоинства влияет помощь в погрузке багажа в багажник? Мне к примеру просто не нравится как какой то посторонний чел будет пихать свои чемоданы в мой багажник, попутно его пачкая. Или обивая края багажника и попутно царапая бампер. Я перед тем как погрузить багаж, протираю колесики тряпкой, чтоб с него всякая гадость не изговнявила мой багажник.
Никак не влияет , если вежливо попросят помочь погрузить( и то смотря кто ) . А если поставили возле багажника , а сами сели в машину - типа давай действуй - тут уж увольте , это без меня. Я же пишу про отношение некоторых клиентов к таксистам . Да мы работаем в сфере обслуживания , но есть функции которые мы не обязаны выполнять . И получается что загрузив такой чемодан - вы лакействуйте перед пассажиром . И он будет будет ждать такой же услуги от других , и не получив ее поставит низкую оценку . Все просто .

Аватара пользователя
Рюмашкин брат
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 04:09
Репутация: 301
Город: Москва
Автомобиль: Арризо 8
09 янв 2023, 22:05

Сообщение Рюмашкин брат » 09 янв 2023, 22:05

NAY писал(а):
08 янв 2023, 09:19
И что ? Завтра сядет недо______ый( вместо прочерка сами можете добавить кто ) и ваши понты улетели в никуда . А если двое таких ? Вообще жора . Здесь люди не первый год работают и втирать им про хорошую работу - как кур смешить . Да , я согласен - такси сфера обслуживания . Но не лакейства , кем некоторые наши коллеги себя видимо считают . Не надо нас сравнивать с парикмахерами , официантами и тп . Там за отказ обслужить клиента ( без видимых причин ) вас могут уволить . В такси вы можете высадить клиента по любой причине , и максимум потеряете активность и кусок рейтинга ( который для некоторых ой как важен ). Про лакеев . Конкретно про Москву(эконом ) . Вот читаю и охреневаю - включи блютуз , дай водички , открой окошко , у вас запах в машине - и тд и тп . А потому что разбаловали . Заказ во Внучку . Здоровый мужик выносит два чемодана , ставит около открытого багажника и смотрит на меня . Я говорю - чего стоим , кого ждем ? Он мне вообщето другие сами загружают ( не барское это дело ) . Я нырк в машину - отмена заказа . Выхожу - ваш заказ отменен по неведомой мне причине . До свидания , счастливого полета . Там вся спесь махом слетела . А то двери открывают , водичку предлогают , в задницу целуют , лишь бы рейтинг был . Одно слово - лакеи .
А чего не стоите у вокзалов? Как в старые былые?
Вам бы в голову вбить, но не моё это дело, что свою работу надо делать хорошо! Вы понимаете о чëм я?
Мой рейтинг за 3.5 года держится +/- 5.0/4.7... Знаете почему? Нет, не угодали, в жопу никого не цАлую, назреваюший конфликт своду на нет. Может вам поучитьцца дипломатии, раз работаете в сфере услуг? Или сменить вид деятельность, например?

Аватара пользователя
Рюмашкин брат
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 04:09
Репутация: 301
Город: Москва
Автомобиль: Арризо 8
09 янв 2023, 22:13

Сообщение Рюмашкин брат » 09 янв 2023, 22:13

Рыжий Кот писал(а):
09 янв 2023, 21:08
А не подскажите, как на чувство собственного достоинства влияет помощь в погрузке багажа в багажник? Мне, к примеру, просто не нравится как какой то посторонний чел будет пихать свои чемоданы в мой багажник, попутно его пачкая. Или обивая края багажника и попутно царапая бампер. Я перед тем как погрузить багаж, протираю колесики тряпкой, чтоб с него всякая гадость не изговнявила мой багажник.


Конечно нет, и даже мысли не было кого то обидеть, все мы разные. Но процент нарваться на грязь в салоне по эко больше чем в премиальных тарифах. По крайней мере я не разу не нарывался на грязную машину по бизонам, а в эко очень часто и водители почему то уверены, что я хочу прослушать информацию о его делюге и его отношению к политике. И это не один эпизод. При том что самое для меня обидное было, что водители были славянами. Поставить колла коллеге рука не поднимается, но когда у него в салоне картошку можно сажать, а сам он тарахтит как радио, что делать? Как сами поступили бы? А так, поросят в любом тарифе хватает, просто из премиальных тарифов их выкашивает быстрее.
Я всегда загружаю и выгружаю в МОЮ машину сам.
1. Аккуратно, не царапая пластик
2. Мне важно везти и не расплескать
3. Кто так не делает - полный идиот, который путает понятия лакейства от собственного удобства и помощи клиенту.

Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
09 янв 2023, 22:35

Сообщение Рыжий Кот » 09 янв 2023, 22:35

Рюмашкин брат писал(а):
09 янв 2023, 22:13
Я всегда загружаю и выгружаю в МОЮ машину сам.
1. Аккуратно, не царапая пластик
2. Мне важно везти и не расплескать
3. Кто так не делает - полный идиот, который путает понятия лакейства от собственного удобства и помощи клиенту.
Я так же поступаю, но многие коллеги просто не понимают того, что такси это не просто сфера услуг, а работа клиентщика, работа с людьми. Тут склад мышления должен быть иной, с людьми просто работать надо уметь. И помощь пассажиру это и есть наша работа, а любую работу нужно выполнять хорошо или не работать вовсе. И они не могут понять, что за эти мелкие ни чего не стоящие помощи клиент отзывается чаем, не все, но многие. У нас ни так уж и много способов поднять свой заработок.
Я, к примеру, после того как погружу багаж и вижу что пакс замешкался, открою ему дверь, я все равно уже вышел, мне не сложно и на мое эго это ни как не влияет. И обратил внимание - чай гарантирован. Просто я отношусь к работе и к паксу ровно так же как хотел бы чтобы ко мне относились и не более того. И приветствуя пакса в машине я всегда интересуюсь о его пожеланиях к поездке, во первых это дает мне возможность оценить конфликтность и платежеспособность пакса, а во вторых снимает возможную конфликтную ситуацию. Это в первую очередь влияет на мою зону комфорта, а следовательно и мой заработок. Но многие сочтут это лакейством.

Написать в теме