Яндекс Такси
• Поездки с попутчиками

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
aSa
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 23:24
Репутация: 46
Город: Москва
27 сен 2022, 21:50

Сообщение aSa » 27 сен 2022, 21:50

И еденицы паксов останутся верные обычному тарифу, всём остальным важно цена.

Аватара пользователя
NEKto
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 21:33
Репутация: 26
Город: Москва
27 сен 2022, 22:49

Сообщение NEKto » 27 сен 2022, 22:49

А если « попутчик» задерживается с выходом, первому « попутному» марАмою ожидание въеб#шить можно? Я бы тогда по 5 фэйков с « невышедшими» дозаказывал бы по дороги- быстро отучит пользоваться халявой!

Аватара пользователя
Сталинградец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 16:49
Репутация: 9
Город: Волгоград
Автомобиль: Гранта
28 сен 2022, 11:55

Сообщение Сталинградец » 28 сен 2022, 11:55

aSa писал(а):
27 сен 2022, 21:41
Это совершенно другая ситуация!

Тут яша будет тебе давать попутчика и они за одну цену будут ехать вдвоём разделив цену поездки попалам.
А нам это будет стоить одинаково, что с попутчиком что одного везти (правда с плюсом на 139 рублей за подачу).

Т. е. К примеру если поездка стоит 600 рублей, то поехали бы оба по 600 каждый, а тут поедут вдвоём за 600 +139 за подачу второму паксу, итого 739 но две подачи и два адреса, а не 1200 за один раз. (Смысл понятен, по факту цена будет зависить от адреса подачи и конечной каждого из паксов)

Приблизительно это так работать будет.
нет, не так. тариф работает только когда включается повышенный коф, но по тарифу вместе, пасс платит базовый тариф эконом, каждый оплачивает свою поездку, т е по сути будет оплата как 2 поездок, только без повышенного коффа. Только есть нюанс, если не будет попутчика, то ты получишь только 1 базовый тариф и пролетишь мимо надбавки за повышенный спрос.

Аватара пользователя
Сталинградец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 16:49
Репутация: 9
Город: Волгоград
Автомобиль: Гранта
28 сен 2022, 12:03

Сообщение Сталинградец » 28 сен 2022, 12:03

aSa писал(а):
27 сен 2022, 21:47
Необходимо всячески блокировать развитие данного тарифа!
Далее всё это перейдёт для пакса в режим ожидания попутчиков, далее попутчиков станет по 2-3 заявки.
Итог:
Превратимся в маршрутку от подъезда к подъезду, и минимальная подача для режима попутчик уменьшиться с 139 до 50 рублей надвабвки!

Коротыши практически исчезнут, все будут раздаваться в режиме попутчика проезжающим мимо дальнякам, при этом дальним паксам тоже будет выгодно заехать за попутчиком, потому что цена поездки станет для них дешевле!
то же нет, если ты берешь попутчика, цена для первого пассажира дешевле не будет, потому что они оплачивают каждый свой маршрут, у тебя будет 2 оплаты базового тарифа без надбавки за повышенный спрос. Водитель в плюсе, но если попутчика нет, то как я объяснял выше, то ты везешь 1 пассажира по базовой цене и пролетаешь мимо надбавки за фиолет

Аватара пользователя
aSa
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 23:24
Репутация: 46
Город: Москва
28 сен 2022, 13:07

Сообщение aSa » 28 сен 2022, 13:07

Когда то комиссия Яши тоже была 10%.
Тут всё будет по сценарию наиболее худшим для водителя.

Аватара пользователя
Anton-Krasnogorsk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 10:01
Репутация: 262
Город: Красногорск
Автомобиль: Метла бабы Яги
16 дек 2022, 22:10

Сообщение Anton-Krasnogorsk » 16 дек 2022, 22:10

Заказ с попутчиками все возят ? Как вам ?
Я постоянно сбрасываю, сегодня сбросил даже - 6 ближний
Знакомый говорит, даёт большой крюк для забора 2 го пассажира, он забивпет и не едит за ним, закрывает заказ, но и оплата за него идёт дешевле в данном варианте, чем просто ЭКО, при этом он ещё кошмарит паксов, рассказывает якобы попутчики могут быть "злые кавказцы" которые грабят на заднем сиденьях своих "компаньонов".
Не буду из принципа возить это новшество, очень хочу чтобы Яша облажался с этой идеей.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
17 дек 2022, 02:07

Сообщение Eugenvmal » 17 дек 2022, 02:07

Anton-Krasnogorsk писал(а):
16 дек 2022, 22:10
Заказ с попутчиками все возят ? Как вам ?
Я постоянно сбрасываю, сегодня сбросил даже - 6 ближний
Знакомый говорит, даёт большой крюк для забора 2 го пассажира, он забивпет и не едит за ним, закрывает заказ, но и оплата за него идёт дешевле в данном варианте, чем просто ЭКО, при этом он ещё кошмарит паксов, рассказывает якобы попутчики могут быть "злые кавказцы" которые грабят на заднем сиденьях своих "компаньонов".
Не буду из принципа возить это новшество, очень хочу чтобы Яша облажался с этой идеей.
С этой идеей раз 6 была лажа, попутчика небыло , но два раза было очень даже неплохо. Вокзал получился две цены и подмосковный город железнодорожный тоже как мёд на душу. То есть смотря куда ехать надо смотреть. Иногда это даже неплохо хотя я до этого сам категорически их не брал.

Аватара пользователя
Руслан9784
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:22
Репутация: 890
Город: Moscow
Автомобиль: Рапид Эко
17 дек 2022, 09:51

Сообщение Руслан9784 » 17 дек 2022, 09:51

Anton-Krasnogorsk писал(а):
16 дек 2022, 22:10
Заказ с попутчиками все возят ? Как вам ?
Я постоянно сбрасываю, сегодня сбросил даже - 6 ближний
Знакомый говорит, даёт большой крюк для забора 2 го пассажира, он забивпет и не едит за ним, закрывает заказ, но и оплата за него идёт дешевле в данном варианте, чем просто ЭКО, при этом он ещё кошмарит паксов, рассказывает якобы попутчики могут быть "злые кавказцы" которые грабят на заднем сиденьях своих "компаньонов".
Не буду из принципа возить это новшество, очень хочу чтобы Яша облажался с этой идеей.
раза 4 прилетал такой заказ....3 раза просто не ехал к ним...стоял на месте, они отменяли.....и вот этой ночью решил проверить....по кнопке домой пришел заказ на Кутузовском...дом у меня в Медведково. Взял заказ......до этого прилетали кривые заказы на Щелчок или Энтузиастов с кефом 3 и более...не взял....этот прилетел с кэфом 2.7....(я думаю яша уменьшает сумму на эту разницу кэфа....девушка сказала что ей дешевле на 300руб). Заказ был с Кутузы в Долгопу....цена 1777 руб...по эко....тут же прилетает с Сити на Лихоборовские бугры (2 пакс)..кэф 2.68. .....итог: первый заказ подача 5 мин, поездка 12 мин - 848 руб. ..... На всё потратил вместе с подачей около 50 минут 848 + 1777 = 2 625 руб...как то так...😁...

Так что он не по базовому считает эти заказы...а уменьшает на скидку (кэф) который дает паксу....летит заказ например с кэфом 3, то тебе прилетает примерно с кэфом 2.7....это примерно скидка 300р....

Эти заказы в основном прилетают в зоне повышенного кэфа.....цифры могут быть другие, но идея думаю понятна....

Выше коллега правильно написал...нужно понимать что и куда везешь....если например тебе прилетел такой заказ в сторону дома, а ехать скажем 15 минут...то смысла везти его нет вообще...потому что скорей всего попутчика не будет и отвезешь ты его (первого пакса) дешевле....кароче брать такой заказ лучше если ехать далеко (например за мкад из центра) и с большим кэфом.....но и тут есть нюансы! Так как заказ второго пакса может прилететь из зоны с минимальным кэфом, тогда второй пакс поедет по базовой стоимости....правда если например заказ за мкад куда то в Балаху или в Железку вечером из центра, то вероятность получить второго пакса с хорошим кэфом еще в центре очень большая...ибо многие туда едут.

Кроме того....если у первого пакса поездка дальняя а у второго короткая, то высадив попутчика, есть вариант что тебе прилетит еще один заказ (по пути) и опять же без кэфа.....кароче пакс который едет далеко, не скоро приедет 🤣🤣🤣....ну и с возможностью того что могут подсесть бомжи, кавказ, с баулами, алкашня и прочее

Аватара пользователя
Руслан9784
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:22
Репутация: 890
Город: Moscow
Автомобиль: Рапид Эко
17 дек 2022, 10:13

Сообщение Руслан9784 » 17 дек 2022, 10:13

Было у коллег на днях что отвозили 2 заказа в соседние дома....т.е. по факту в одно место двойной тариф.

Этой ночью коллега из центра в Горки 10 отвез такой заказ с попутчиком....по факту получилось 50 мин и около 4000 руб. Это эко....🤣🤣🤣🤣👍

Аватара пользователя
Руслан9784
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:22
Репутация: 890
Город: Moscow
Автомобиль: Рапид Эко
17 дек 2022, 10:21

Сообщение Руслан9784 » 17 дек 2022, 10:21

Жаль только что второй заказ нельзя отменить или отказаться...он автоматом принимается...

Написать в теме