Яндекс Такси
• Сотрудники Яндекс кошмарят водил и списывают средства со счета

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 514
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
14 май 2022, 20:06

Сообщение WASP » 14 май 2022, 20:06

Megabout писал(а):
14 май 2022, 19:36
А вот и не зря - я считаю, что это верное решение, не брать заказы с промежуточной точкой.
Я сам в К+ от этого отказался.
Причины:
1) если заказ за наличные, тебя этот пакс начинает нервировать с самой отметки, что ты на месте, потому что у тебя в голове автоматически и моментально выстраивается картина, как тебя кинули на промежуточной точке.
2) если попросишь, подъезжая к промежуточной точке, оплатить состоявшуюся часть поездки, то рискуешь нарваться на конфликт и неоплату поездки в принципе, а так же кол в рейтинг, да ещё и кляузу в поддержку о том, что ты хамло,
3) если даже тебя не кинут, и пакс оплатит поездку даже заранее, то далеко не факт, что он будет отсутствовать более трёх минут, а надбавка за платное ожидание начинает начисляться только по истечении 3 минут 20 секунд, что видно по стоимости поездки,
4) если пакс уже заранее оплатил поездку наличными, и с ожиданием вышло больше, чем изначально стоила поездка, и даже невольные чаевые в виде сдачи, которую пакс не взял, не покрыли добавившуюся стоимость ожидания, то тебе придётся говорить, чтобы доплатили, тут так же хорошая почва для конфликта и обзывания тебя крохобором,
5) ну и просто-напросто старая как само такси схема кидалова - пакс выскакивает из машины и исчезает в подъезде, а если ты рискнёшь закрыть замки дверей вручную, то будешь обвинён в незаконном ограничении свободы, в попытке изнасилования и грабежа.
Точка.

И ещё, вдобавок:
6) заказы с промежуточной точкой в 90% вероятности посчитаны неверно, без учёта пробок, и их стоимость занижена на пару десятков процентов.
Да плюс к тому, как правило, этот заказ длится от получаса и чем дольше он длится, тем больше вероятности переката по времени, которое не компенсируется.

И ещё: даже если заказ за безнал, и всё неплохо, то всё равно пункт 6 работает почти железно, а пункт 3 очень и весьма вероятен.
+
Есть еще момент:
7) Наличие промежуточной точки это почти всегда на точке А садится толпа народа. Которые потом как из автобуса выходят на остановках, тут притормози девушка выскочит, тут заверни.
Сколько я не припоминаю промежуток, все запарные по нервам.
Эти поездки всегда не интересные. Очень длинные и стартуешь доверху набитый толпой.
Наличие промежуточной точки нужно Яндексу компенсировать суммой в руб за подачу. Эта поездка должна быть дороже обычной со старта.

Аватара пользователя
Leonids1
Опытный Опытный
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 11:52
Репутация: 315
Город: Москва
14 май 2022, 22:45

Сообщение Leonids1 » 14 май 2022, 22:45

Как пассажир сам так снял деньги с водилы. Но ситуация такая, что человек не дождался меня на промежуточной точке, хотя отсутствовал минуты 3, не больше. Он решил что самый умный и вероятно гнался за количеством бонусных заказов. Вышел я из магазина, набрал ему, а он мне -«вы сами завершили заказ», естественно такое не стерпел, как отличить мой случай от случаев кидков большой вопрос на усмотрение яндекса

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 514
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
15 май 2022, 14:59

Сообщение WASP » 15 май 2022, 14:59

Leonids1 писал(а):
14 май 2022, 22:45
Как пассажир сам так снял деньги с водилы.
Он написал в поддержку что поездки не было.

Аватара пользователя
Фобот Рёдор
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 05:54
Репутация: 314
Город: Красноярск
Автомобиль: Полик
15 май 2022, 15:25

Сообщение Фобот Рёдор » 15 май 2022, 15:25

WASP писал(а):
14 май 2022, 20:06
+
Есть еще момент:
7) Наличие промежуточной точки это почти всегда на точке А садится толпа народа. Которые потом как из автобуса выходят на остановках, тут притормози девушка выскочит, тут заверни.
Сколько я не припоминаю промежуток, все запарные по нервам.
Эти поездки всегда не интересные. Очень длинные и стартуешь доверху набитый толпой.
Наличие промежуточной точки нужно Яндексу компенсировать суммой в руб за подачу. Эта поездка должна быть дороже обычной со старта.
У нас так вообще эти точки вываливаются в виде списка только после нажатия на месте.
А уже поздно, толпа как собаки в конуру ломятся через одну дверь 😅

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 514
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
15 май 2022, 15:30

Сообщение WASP » 15 май 2022, 15:30

Фобот Рёдор писал(а):
15 май 2022, 15:25
У нас так вообще эти точки вываливаются в виде списка только после нажатия на месте.
А уже поздно, толпа как собаки в конуру ломятся через одну дверь 😅
Тут же основное в чем: Если среди этой толпы есть тот кто заказал такси и тоже едет с телефоном, то они не смогут ничего отменить, потому что у заказчика тоже проложен маршрут в телефоне. А вот если заказчик заказал тачку для других и остался на точке А, тогда гимор. У меня заказчик был на точке промежуточной, а с точки А ехало его дружеское рыло.
Вообще проблем таких мало. Обычно заказчик заказывает тачку посещавшей его женщине а сам остается на точке А. Женщину везут на точку Б.
Думаю что Яша сечет такие отказы.

Аватара пользователя
Leonids1
Опытный Опытный
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 11:52
Репутация: 315
Город: Москва
15 май 2022, 15:48

Сообщение Leonids1 » 15 май 2022, 15:48

WASP писал(а):
15 май 2022, 14:59
Он написал в поддержку что поездки не было.
Понятно. Я написал, что поездка была до промежуточной точки , сказал, прослушайте разговор , я ему звонил и спрашивал почему он уехал . В итоге Яндекс вынес вердикт, так как поездка не состоялась, вернуть деньги мне за поездку

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
15 май 2022, 16:25

Сообщение lenatroia » 15 май 2022, 16:25

У меня были списания, за частично совершенные поездки) несколько раз. Яша пересчитывал сумму, естественно) в к+ толпой не ездят, обычно одна остановка, два пакса. Было, что деньги поступали, потом списывались. Конечно, начинаешь бодаться с Яшей, типа как это не состоялась поездка? Яша обычно пишет, что пассажир написал, что поездка не состоялась, изложите вашу версию. Всегда возвращал) просто теперь стала за баллансом следить, чтобы там никто не мутил. Паксу кол сразу, жалобу на нечестное поведение))

Написать в теме