Яндекс Такси
• Борьба с Яндекс такси

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 428
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
28 мар 2023, 20:22

Сообщение Закат » 28 мар 2023, 20:22

Lamageo писал(а):
28 мар 2023, 19:55
... Вообще-то раньше в СССР работа в такси считалась солидной...
При СССР работа в такси была дном, не надо фантазировать, я жил в то время. Правда смотря в какое время, при закате СССР в те же 80-ые таксист некогда не был солидной профессией, а что бы заработать нужно было платить завгару и спецу по БДД за неучтенное ночное время переработок, по другому не заработаешь.
Lamageo писал(а):
28 мар 2023, 19:55
... сейчас во многих странах эта работа не самое дно...
Самое, самое, эта работа по всему Миру для трудовых мигрантов, так как не требует спец и особых навыков, как иной работник.
Lamageo писал(а):
28 мар 2023, 19:55
... почему людям которым нравится эта работа должны получать копейки ? ...
Потому что у всего есть своя цена. Это касается не только такси, это касается многих профессий. Если это твое призвание и твой путь, ты знал на что идёшь. Но навряд ли Вы мечтали стать таксистом и стремились к этой профессии.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 428
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
28 мар 2023, 20:25

Сообщение Закат » 28 мар 2023, 20:25

Lamageo писал(а):
28 мар 2023, 20:10
насчет "начинать с себя " это конечно необходимое условие но не достаточное
Нет, это основное условие своего благополучная, все остальное только усиливает или уменьшает его эффект. Ни кто нам на блюдечке не преподнесёт благополучие, только сам можешь заработать себе.

Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 150
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
28 мар 2023, 20:31

Сообщение Lamageo » 28 мар 2023, 20:31

Закат писал(а):
28 мар 2023, 20:22
При СССР работа в такси была дном, не надо фантазировать, я жил в то время. Правда смотря в какое время, при закате СССР в те же 80-ые таксист некогда не был солидной профессией, а что бы заработать нужно было платить завгару и спецу по БДД за неучтенное ночное время переработок, по другому не заработаешь.


Самое, самое, эта работа по всему Миру для трудовых мигрантов, так как не требует спец и особых навыков, как иной работник.


Потому что у всего есть своя цена. Это касается не только такси, это касается многих профессий. Если это твое призвание и твой путь, ты знал на что идёшь. Но навряд ли Вы мечтали стать таксистом и стремились к этой профессии.
я не только мечтал но и обладал и обладаю профессией не связанной с такси, но зачем я сейчас буду тут о себе расписывать какой я крутой))) Работа в такси мне сейчас как "отдых", машина у меня своя, нет начальника, когда захотел тогда поехал... Суть того, что я пишу, что работа в такси не самая легкая, и норма час должен быть какой-то средний минимум выше чем то, что сейчас ибо цены на все выросли и я предоставляю услуги перевозки не на старых дровах, у меня машина 21 года, брал с ноля, все это должно учитываться если мы говорим о повышении качества перевозок и хотим чтобы машины в этой сфере были новые и надежные, тем более в столице!

Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 150
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
28 мар 2023, 20:37

Сообщение Lamageo » 28 мар 2023, 20:37

Закат писал(а):
28 мар 2023, 20:25
Нет, это основное условие своего благополучная, все остальное только усиливает или уменьшает его эффект. Ни кто нам на блюдечке не преподнесёт благополучие, только сам можешь заработать себе.
ну если вы в поле работаете на себя исключительно один то может быть, но в социуме мы взаимодействуем друг с другом и зависим друг от друга, тем более зависим от качества УПРАВЛЕНИЯ и мы обязаны на это влиять и принимать участие в этом!

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 428
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
28 мар 2023, 20:39

Сообщение Закат » 28 мар 2023, 20:39

Lamageo писал(а):
28 мар 2023, 20:31
Суть того, что я пишу, что работа в такси не самая легкая, и норма час должен быть какой-то средний минимум выше чем то, что сейчас ибо цены на все выросли и я предоставляю услуги перевозки не на старых дровах, у меня машина 21 года, брал с ноля, все это должно учитываться если мы говорим о повышении качества перевозок и хотим чтобы машины в этой сфере были новые и надежные, тем более в столице!
Я, кстати, то же катаю не на дровах и так же на своей 2022 года.
По сути, как и любой нормальный человек, Вы абсолютно правы в своих желаниях зарабатывать больше. Но в этой профессии это не возможно.
Просто как пример, загуглил зарплату хирурга: - ".. По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата Хирурга в Москве за 2022 год ‒ 98 679 рублей..." (С) Вы реально считаете что труд шофера такси должен быть оценен выше труда хирурга? А в такси многие коллеги и побольше зарабатывают.

Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 150
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
28 мар 2023, 20:43

Сообщение Lamageo » 28 мар 2023, 20:43

Закат писал(а):
28 мар 2023, 20:39
Я, кстати, то же катаю не на дровах и так же на своей 2022 года.
По сути, как и любой нормальный человек, Вы абсолютно правы в своих желаниях зарабатывать больше. Но в этой профессии это не возможно.
Просто как пример, загуглил зарплату хирурга: - ".. По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата Хирурга в Москве за 2022 год ‒ 98 679 рублей..." (С) Вы реально считаете что труд шофера такси должен быть оценен выше труда хирурга? А в такси многие коллеги и побольше зарабатывают.
я не люблю споры и тут не ради спора, просто высказываю свое мнение и смотрю какой резонанс) Насчет хирурга у меня отец врач, кстати хирург, проработал в РОНЦ им. Блохина на Каширке с конца 70х, в этом году на пенсию ушел... Так вот зарплата и доход хирурга это как в Одессе две большие разницы ))

Аватара пользователя
Флакон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 15:26
Репутация: 13
Город: Нижний Новгород
Автомобиль: Гранта
28 мар 2023, 20:47

Сообщение Флакон » 28 мар 2023, 20:47

Lamageo писал(а):
28 мар 2023, 20:31
я не только мечтал но и обладал и обладаю профессией не связанной с такси, но зачем я сейчас буду тут о себе расписывать какой я крутой))) Работа в такси мне сейчас как "отдых", машина у меня своя, нет начальника, когда захотел тогда поехал... Суть того, что я пишу, что работа в такси не самая легкая, и норма час должен быть какой-то средний минимум выше чем то, что сейчас ибо цены на все выросли и я предоставляю услуги перевозки не на старых дровах, у меня машина 21 года, брал с ноля, все это должно учитываться если мы говорим о повышении качества перевозок и хотим чтобы машины в этой сфере были новые и надежные, тем более в столице!
кого это ипет чужое горе?
скоро у вас гранты будут ездить, а люди будут рады что за ними приехали
ты вложил 2 ляма в поло, молодец.
но это не кого не ипет.
щаз тех кто не хочет работать полным полно.
и все они прут в такси.

Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 150
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
28 мар 2023, 20:57

Сообщение Lamageo » 28 мар 2023, 20:57

Флакон писал(а):
28 мар 2023, 20:47
кого это ипет чужое горе?
скоро у вас гранты будут ездить, а люди будут рады что за ними приехали
ты вложил 2 ляма в поло, молодец.
но это не кого не ипет.
щаз тех кто не хочет работать полным полно.
и все они прут в такси.
а работа в такси для тебя релакс и отдых а не работа ?
ну прут наверно не потому что полным полно иной работы ?

Аватара пользователя
Флакон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 15:26
Репутация: 13
Город: Нижний Новгород
Автомобиль: Гранта
28 мар 2023, 21:03

Сообщение Флакон » 28 мар 2023, 21:03

Lamageo писал(а):
28 мар 2023, 20:57
а работа в такси для тебя релакс и отдых а не работа ?
ну прут наверно не потому что полным полно иной работы ?
для меня такси как подработка пока ищу норм работу, так вышло что работы нет, и пришлось учиться новой профессии.
из этого болота надеюсь выбраться в ближайшие полгода.
для меня будет лучший день в жизни когда я выкину смартфон в море, а машину продам и забуду как страшный сон яндекс такси.

Аватара пользователя
Стасевич
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 17 май 2020, 11:25
Репутация: 335
Город: Москва
Автомобиль: KIA Rio
28 мар 2023, 21:54

Сообщение Стасевич » 28 мар 2023, 21:54

Закат писал(а):
28 мар 2023, 20:39
Я, кстати, то же катаю не на дровах и так же на своей 2022 года.
По сути, как и любой нормальный человек, Вы абсолютно правы в своих желаниях зарабатывать больше. Но в этой профессии это не возможно.
Просто как пример, загуглил зарплату хирурга: - ".. По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата Хирурга в Москве за 2022 год ‒ 98 679 рублей..." (С) Вы реально считаете что труд шофера такси должен быть оценен выше труда хирурга? А в такси многие коллеги и побольше зарабатывают.
Тут вопрос в другом. Почему у хирурга такая маленькая зарплата!? Вот это проблема

Написать в теме