Яндекс Такси
• Отмена поездки

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
Alikgator
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 10:04
Репутация: 15
Город: Москва
16 июн 2021, 11:11

Сообщение Alikgator » 16 июн 2021, 11:11

Уважаемые! Подскажите по отмене поездок. Вообщем-то особо скажем меня это не трогало, отменили и отменили. Но за последние дни возникло несколько ситуаций на которые хотелось бы получить Ваш ответ.
Ситуация 1.
Суббота. Довез пассажиров до Дорогомиловской, приходит следующий заказ. Новый Арбат 15 - аэропорт "Домодедово". Еду на адрес. Понимаю, что на Арбате с подачей авто туго. В районе Садового звоню пассажиру с уточнением где он? Я если честно даже не понял на каком языке мне ответили)))) По мурлыканью вроде Азия (Въетнам, Тайланд)... И тут же отбой. Набираю вновь, и уже приближаюсь к точке. Опять невнятный ответ и отбой. Тут навигатор предупреждает что я под камерой(((( Сворачиваю на стоянку, до точки метров 30, ставлю что на месте. Сзади заезжает машина, нужно двигать на стоянку. Беру билет, парковка 300 рублей, без всяких бесплатных минут. Снова набираю номер, трубку не берут. Финал "Заказ отменен". Вопрос даже не в оплате парковки. Может ли пассажир отменить заказ когда машина на месте уже?
Ситуация 2.
Выезжаю с парковки. Заказ - Нулевой километр. Конечной точки нет, я пока новичок, половина заказов без конечной точки. Еду. Приходит сообщение - Подъедьте к Чайхане. Блин! Я последний раз был на Охотном Ряду и в том районе лет 10 назад. Где там Чайхона? Пишу - адрес укажите. Новое сообщение - тогда к бургерной. Еще проще... Понимаю как я стал стар, раньше знал бар "Жигули", чебуречная на Китай-городе. У нынешнего поколения точки общепита поменялись. Заезжаю за гостиницу Москва, беру телефон для набора. "Заказ отменен". Немного опережаю события, потом открыл заказ. Конечная точка - город КРАСНОЯРСК. Три точки. Написал в поддержку, типа Яндекс включите мозги. Ответ - мы проверим частоту отказов. Если честно, я бы поехал. И посмотрел на рожи этих д#билов когда водитель согласился.
Ситуация 3.
Тут же прилетает заказ - Манежная площадь, до подачи - 3 минуты. Впереди очередь из коллег, все тупят. Точнее все в такой же ситуации))) Понимаю, что это реально трэш, отказываюсь от заказа. Зарабатываю - 16 к своей карме, и валю из этого района.
Вопрос не по оплате парковки, не по повышенным снятым баллам. Хотя я в заказах не нашел тот от которого отказался и выяснять вообщем-то наверное с поддержкой просто нечего. Вопрос в другом. Центр для себя реально заблокировать? И не брать от туда заказы. Ну реально гимморой, встать на ожидание невозможно, заказы от психов.... Или есть лазейки.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
16 июн 2021, 11:35

Сообщение Пoльзoватeль » 16 июн 2021, 11:35

Alikgator писал(а):
16 июн 2021, 11:11
Уважаемые! Подскажите по отмене поездок. ...
...Центр для себя реально заблокировать? И не брать от туда заказы. Ну реально гимморой, встать на ожидание невозможно, заказы от психов.... Или есть лазейки.
Сразу видно, что учить тебя - где приткнуться в центре не нужно, и сам все нычки знаешь 👍

В окрестностях Кремля три вида заказов:

- у пакса не сработал GPS и по умолчанию он "оказался" на нулевом километре
- фейковые заказы от разных гадов, с целью загнать водителя под знак и сфотографировать
- всевозможные гости столицы, выходящие во все стороны с Красной площади или из Кремля (+ с концерта)

На Арбате все реальные, но не все адекватные. Подождал на остановке сколько смог и уехал, если автобус подпирает.

Попадание на полтора рубля хуже потери/отмены и прочее. Но в определённое время суток можно и в центре работать.

Аватара пользователя
Чел
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 18:00
Репутация: 278
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
16 июн 2021, 11:52

Сообщение Чел » 16 июн 2021, 11:52

Пользователь писал(а):
16 июн 2021, 11:35
- фейковые заказы от разных гадов, с целью загнать водителя под знак и сфотографировать
А также
- набить кэф
- освободить место на парковке
- просто гады

У нулевого можно вокруг гостиницы кругами. Каждый сам решает (от своего опыта) - лучше потерять баллы или время (плюс бензин)

Почему Красноярск был без конечной точки? Только если ввели бы потом.

Работа в такси она такая. Нужно подстраиваться под наличие уродов. В центре хуже не фейк, а 50 минут вместо 15 за 230 рублей.

А по отмене. У меня один раз на заказе наличными пасс сделал отмену через 5 минут в пути

Аватара пользователя
белый борт
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:18
Репутация: 1007
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: канторский
16 июн 2021, 12:00

Сообщение белый борт » 16 июн 2021, 12:00

Лазейки-
вкл. только безнал!
такми образом куча фейков уходит мимо.
подключаем три парка и работаем только по кномке мой район
таким образом конечка всегда видна,
и можно больше заработать.
после набивки золота, решаем
а стоит ли нам отказываться от любимых коротышей в нужном месте?

Аватара пользователя
Fraikor
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 08:01
Репутация: 275
Город: Мос. обл.
Автомобиль: Volkswagen
16 июн 2021, 13:30

Сообщение Fraikor » 16 июн 2021, 13:30

Чел писал(а):
16 июн 2021, 11:52
А по отмене. У меня один раз на заказе наличными пасс сделал отмену через 5 минут в пути
и что произошло дальше?

Аватара пользователя
Чел
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 18:00
Репутация: 278
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
16 июн 2021, 13:37

Сообщение Чел » 16 июн 2021, 13:37

Отключил таксометр, чтобы не пришел заказ. Довез, взял деньги

Аватара пользователя
Toreto
Опытный Опытный
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 11:25
Репутация: 565
Город: Москва
Автомобиль: Серенький
16 июн 2021, 14:22

Сообщение Toreto » 16 июн 2021, 14:22

Заказ клиент может отменить не только когда машина подъехала, но и даже когда ты уже с пассажиром едешь.
Центр сложный, там ещё и навигатор часто не работает из-за кучи глушилок , часто заказы с другой стороны дороги , заказы в основном из под камер и.д. лучше попадай туда ночью или рано утром когда трафик поменьше и проще что то решить.

Аватара пользователя
MikhailSPbK5
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 11:19
Репутация: 126
Город: Питер
Автомобиль: К5
16 июн 2021, 17:36

Сообщение MikhailSPbK5 » 16 июн 2021, 17:36

Безнал не спасает. Приехал по вызову к клубу. Заказ безнал. Жду, уже минут пять платного ожидания и оплата меняется на наличные. Потом пассажир отменяет заказ и по итогу мне дырка от бублика.

Аватара пользователя
Vadim1986
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 10 май 2021, 21:30
Репутация: 623
Город: Одинцово
16 июн 2021, 17:38

Сообщение Vadim1986 » 16 июн 2021, 17:38

Я в центр заезжаю в двух случаях либо когда ловлю утром заказ в центр с Одинцово, либо после 22:00 когда там меньше машин и коротышки есть. Днём там делать нехрен от слова совсем. Лучше колхозы за мкадом катать за наличку.

Аватара пользователя
ospishev.r46@mail.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 00:36
Репутация: 27
Город: Москва
Автомобиль: Киа рио
16 июн 2021, 19:45

Сообщение ospishev.r46@mail.ru » 16 июн 2021, 19:45

С нулевого постоянно говно всякое сыпет,был и Питер,и Омск, и Пятигорск,и Махачкала-пассажиры практически все реальные, только находятся они в своих городах.Проверено на себе) Косяк Яндекса.А звонишь в поддержку-мы будем контролировать этого пассажира!!!

Написать в теме