Яндекс Такси
• Рейтинг водителей - очередной обман

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
Max23
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 10:53
Репутация: 43
Город: Москва
17 авг 2022, 17:03

Сообщение Max23 » 17 авг 2022, 17:03

Фобот Рёдор писал(а):
17 авг 2022, 16:46
Вышвырнишь раз, вышвырнишь два.
Найдут друзья, ииразобьют голову.
Это - кошелка, и подход нужен соответствующий.
Это не значит что нужно бояться.
Но и не нужно уподобляться.
Веди себя как человек. Чтоб предьяв меньше было.
Дальнейший монолог считаю бессмысленным, ибо всё читается между строк.
В смысле веди себя как человек? То есть если к примеру водитель подъехал не к тому подъезду по ошибке Яндекса или по ошибке пассажира который не правильно указал адрес, но уверен что он верно указал, то значит этот водила вёл себя не по человечески)). Или ещё пример выше описанное, если водитель попросил пристёгнут ребёнка ремном безопасности, а мамаше это не понравилось, то видимо опять же этот водила вёл себя неадекватно))). И за эти случаи если ему ставят плохие оценку то оказывается он сам виноват)). Мой посыл был совсем в другом, что водитель вроде делает свою работу качественно, отвозит клиента от пункта а до пункта б, и помимо того чтобы в безопасности довезти клиента, и он,взрослый самодостаточный человек,ещё должен подстраиваться под всяких идиотов, чтобы видите они из-за своего плохого настроения не поставили ему плохую оценку).

Аватара пользователя
Фобот Рёдор
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 05:54
Репутация: 314
Город: Красноярск
Автомобиль: Полик
17 авг 2022, 17:14

Сообщение Фобот Рёдор » 17 авг 2022, 17:14

"вроде делает работу качественно"
При этом трогает с места забив Х на неприсегнутого ребенка, и удивляется что тот уже между кресел.
Потом останавливается, пристегивает заново. И все по новой.
Это ты называешь "качество"?
Взрослый, самодочтаточный человек не будет скулить на форуме, а будет выполнять свою работу хорошо.
Ты сам себе противоричишь.
То меня обвиняешь в подлизывании за оценку, то сам трясешься, аж смартфон из рук падает.
Успокойся, и начни действовать как проф водитель.
Я и говорю, про идиотов. Как говорится к плохому притягивается плохое.
Будь командиром судна.
Ставь себя главным.
А если ты как сопля не можешь совладать с мамкой или кошелкой, ну я тада хз.

Аватара пользователя
Фобот Рёдор
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 05:54
Репутация: 314
Город: Красноярск
Автомобиль: Полик
17 авг 2022, 17:17

Сообщение Фобот Рёдор » 17 авг 2022, 17:17

Если на тебя кричит мать, не нужно кричать ей в ответ.
Нужно дать ей понять, что поездка на машине это не развлечение. И все гораздо серьезнее.
Кстати, это ты не ответил, что не ьак с машиной с пробегом под 500к?

Аватара пользователя
Фобот Рёдор
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 05:54
Репутация: 314
Город: Красноярск
Автомобиль: Полик
17 авг 2022, 17:20

Сообщение Фобот Рёдор » 17 авг 2022, 17:20

Я подьехал не к тому подьезду.
Точнее не с той стороны.
Написал--жду у шлагбаума.
Садится дама.
Предьява, а у вас что пля, номер не указан?
Она нашла меня по моему смс.
Я, почувствовав необоснованую предьяву, говорю-вызовите другую машину которая подьедет к вам. Минус десять и поехал дальше.

Аватара пользователя
Max23
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 10:53
Репутация: 43
Город: Москва
17 авг 2022, 18:37

Сообщение Max23 » 17 авг 2022, 18:37

Фобот Рёдор писал(а):
17 авг 2022, 17:14
"вроде делает работу качественно"
При этом трогает с места забив Х на неприсегнутого ребенка, и удивляется что тот уже между кресел.
Потом останавливается, пристегивает заново. И все по новой.
Это ты называешь "качество"?
Взрослый, самодочтаточный человек не будет скулить на форуме, а будет выполнять свою работу хорошо.
Ты сам себе противоричишь.
То меня обвиняешь в подлизывании за оценку, то сам трясешься, аж смартфон из рук падает.
Успокойся, и начни действовать как проф водитель.
Я и говорю, про идиотов. Как говорится к плохому притягивается плохое.
Будь командиром судна.
Ставь себя главным.
А если ты как сопля не можешь совладать с мамкой или кошелкой, ну я тада хз.
У тебя с головой всё в порядке?)))))Когда это я тебя в чем то обвинял??)))Я в общем всё писал, не имея никого в виду, а ты видимо на свой счёт всё принял, да ещё начал тут негодовать и всех обвинять не в профессионализме,профессионал ты наш)))))))

Аватара пользователя
SegreySar88
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:47
Репутация: 235
Город: Химки
Автомобиль: Polo
17 авг 2022, 20:14

Сообщение SegreySar88 » 17 авг 2022, 20:14

С утра катал слепыши, все едут на работу, сюрпризов минимум.
Заказ был с адреса нормального, я приехал, нажал на месте, увидел промзону через переезд, сбросил и уехал, все остальное мысли вслух.
Не повезет тому кто по тупости его повезет, вот на нем сойдутся все звезды , все недовольство пакса, а когда подьедут к закрытому переезду, пакс скорей всего не скажет ну я пошол, а из принципа что его сбросили несколько раз - скажет поездка уплачена - вези сколько положено.
Я один раз сунулся туда, клиенту все обьяснил, что мы тут надолго(к слову там можно простоять весь день, как то раз пассажиром был на машине по старой работе, простояли 6 часов - я то спать лег, а водила следил за обстановкой), а мне работать надо, к пониманию мы к никакому не пришли, пакс ушел со скандалом. Поэтому нивкаких снах, да я выйду если закрыт переезд - увидел адрес и сбросил. Там как бы и в обратную сторону надо выехать, так что попадалаво обеспечено.

Или может вы думаете я как тот типичный яшкин вечно недовольный водитель, такие сплошь и рядом, вечно ноют на тарифы, я условно согласен возить за эти деньги молча, я не буду ныть паксу хуль тут так мало, накинь еще. В этом весь и сервис, если согласился - то какая бы цена не была, делай качественно, не за чаевые не за что-то еще, когда возил налик всегда отдавал сколько положено и даже больше, если было лень возиться с разменом.

Другое дело когда пакс злоупотребляет доступностью такси, когда с рынка везут картоху, или рядом с частным сектором бабки скооперируются и поедут с магнита по ухабам к себе в пердуево за минималку. Когда ты живешь и видишь в каком ты говне живешь, поэтому выйди и пройди 10-20 метров и встреть такси, а эти пид##сы стоят и смотрят когда к ним подьедут. Дачные поездки, когда в городе не было яши все такси возили до остановки, теперь заказывают прямо до дачи и от дачи.
Это не личная проблема пакса, что он дороги ночами ломает, но и не такси в эпоху российского капитализма. Оторванный бампер не стоит никаких поездок, плюс ходовка страдает. Хочешь чтобы к дому подавали - иди в свое тсж/жэк/ук и жалуйся и добивайся. Ато могут только жаловаться что таксист не подьехал к нему, поэтому вот ему плохую оценку.

А то я иногда читаю новости, там в какой то деревне по дешевке настроили многоквартирные таунхаусы, пока строили дорога что была раздолбана строительной техникой, и жители такие жалуются
- К НАМ ТАКСИ НЕ ЕЗДИТ, ЗАСТРЕВАЕТ МЫ ЕГО ПОТОМ ТОЛКАЕМ.
Да ты там хоть сгори, когда пожарка не проедет, ты когда покупал только ценник видел, а теперь прозрел дороги то нет.

Меня устраивает заработок, занятость, и даже яндекс, крайние тут только неадекватные паксы, которые дорвались до дешевого такси и уних есть кнопка качества поездки, я уже писал - если пассажир не был избит и изнасилован и довезен от А до Б, то это никак не ниже 4 балов.

Аватара пользователя
SegreySar88
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:47
Репутация: 235
Город: Химки
Автомобиль: Polo
17 авг 2022, 20:30

Сообщение SegreySar88 » 17 авг 2022, 20:30

А с ребенком, да глупость, мой непрофессионализм.
Дороги в муравейниках узкие и одна полоса занята припаркованными авто, а сзади уже едут, нажал кнопку чтобы не было ожидания - лишь о клиентах переживал, думал что проеду и там пристегнемся,а тут он сразу повис, пока я проезжал, чтобы разьехаться с другими авто. Мамка только в ладошки не била, какой у нее красавец и смышленный паренек растет, могла минимум его усадить, а пристегнуться мы бы успели.
За это я тоже получаю плохие оценки, потому что в других местах я кнопки в путь не нажимаю, пока в салоне все кому надо не пристегнутся.
Претензия такая че не едем, жду когда все пригнетуться, да ты че принципиальный такой, ща тронешься и пристегнемся.

К слову, там на нг яндекс присылал показатели за год.
Толи яндекс сочинил чтобы меня порадовать, а может и правду было.
Писали - лучшее такси что я видела, самый качественный сервис, передайте водителю я влюбилась.
Тупо - но я поплыл, собаке и ласковое слово приятно.

Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2315
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
17 авг 2022, 20:42

Сообщение element285 » 17 авг 2022, 20:42

SegreySar88 писал(а):
17 авг 2022, 20:14
С утра катал слепыши, все едут на работу, сюрпризов минимум.
Заказ был с адреса нормального, я приехал, нажал на месте, увидел промзону через переезд, сбросил и уехал, все остальное мысли вслух.
Не повезет тому кто по тупости его повезет, вот на нем сойдутся все звезды , все недовольство пакса, а когда подьедут к закрытому переезду, пакс скорей всего не скажет ну я пошол, а из принципа что его сбросили несколько раз - скажет поездка уплачена - вези сколько положено.
Я один раз сунулся туда, клиенту все обьяснил, что мы тут надолго(к слову там можно простоять весь день, как то раз пассажиром был на машине по старой работе, простояли 6 часов - я то спать лег, а водила следил за обстановкой), а мне работать надо, к пониманию мы к никакому не пришли, пакс ушел со скандалом. Поэтому нивкаких снах, да я выйду если закрыт переезд - увидел адрес и сбросил. Там как бы и в обратную сторону надо выехать, так что попадалаво обеспечено.

Или может вы думаете я как тот типичный яшкин вечно недовольный водитель, такие сплошь и рядом, вечно ноют на тарифы, я условно согласен возить за эти деньги молча, я не буду ныть паксу хуль тут так мало, накинь еще. В этом весь и сервис, если согласился - то какая бы цена не была, делай качественно, не за чаевые не за что-то еще, когда возил налик всегда отдавал сколько положено и даже больше, если было лень возиться с разменом.

Другое дело когда пакс злоупотребляет доступностью такси, когда с рынка везут картоху, или рядом с частным сектором бабки скооперируются и поедут с магнита по ухабам к себе в пердуево за минималку. Когда ты живешь и видишь в каком ты говне живешь, поэтому выйди и пройди 10-20 метров и встреть такси, а эти пид##сы стоят и смотрят когда к ним подьедут. Дачные поездки, когда в городе не было яши все такси возили до остановки, теперь заказывают прямо до дачи и от дачи.
Это не личная проблема пакса, что он дороги ночами ломает, но и не такси в эпоху российского капитализма. Оторванный бампер не стоит никаких поездок, плюс ходовка страдает. Хочешь чтобы к дому подавали - иди в свое тсж/жэк/ук и жалуйся и добивайся. Ато могут только жаловаться что таксист не подьехал к нему, поэтому вот ему плохую оценку.

А то я иногда читаю новости, там в какой то деревне по дешевке настроили многоквартирные таунхаусы, пока строили дорога что была раздолбана строительной техникой, и жители такие жалуются
- К НАМ ТАКСИ НЕ ЕЗДИТ, ЗАСТРЕВАЕТ МЫ ЕГО ПОТОМ ТОЛКАЕМ.
Да ты там хоть сгори, когда пожарка не проедет, ты когда покупал только ценник видел, а теперь прозрел дороги то нет.

Меня устраивает заработок, занятость, и даже яндекс, крайние тут только неадекватные паксы, которые дорвались до дешевого такси и уних есть кнопка качества поездки, я уже писал - если пассажир не был избит и изнасилован и довезен от А до Б, то это никак не ниже 4 балов.
Держитесь там

Аватара пользователя
SegreySar88
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:47
Репутация: 235
Город: Химки
Автомобиль: Polo
17 авг 2022, 20:54

Сообщение SegreySar88 » 17 авг 2022, 20:54

element285 писал(а):
17 авг 2022, 20:42
Держитесь там
Да нормально у нас тут, Дмитрий Анатольевич.
Два неадеквата, зато потом сразу два суперадеквата.
Потом поймал мимолетный кэф две остановки 2мин за 200р, даже подача была по пути 200м. Для саратова большой успех).
Немного охренел даже, маршрутки ездят, по прямой, но заказ безнал, значит клиента все устраивает.

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
17 авг 2022, 21:55

Сообщение lux » 17 авг 2022, 21:55

Подытоживая три предыдущие страницы, в очередной раз хочу обратить внимание впечатлительных, неравнодушных и ответственных форумчан на то, что своим рейтинговым инструментом Яндекс культивирует сегрегацию водителей и пассажиров, а как раз качество и безопасность его не волнуют, что мы регулярно и наблюдаем.
Поэтому предлагаю, и даже настоятельно рекомендую забить на этот рейтинг, просто делать свою работу хорошо и не поддаваться на провокации Яндекса и несознательных паксов. Не дать им, таким образом, добиться своих нехороших целей. А самим не подставиться, сберечь нервы и время.

Написать в теме