Яндекс Такси
• Яндекс ДОСТАВКА

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
Nechto520
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 10:39
Репутация: 266
Город: Москва
Автомобиль: Kia Optima
18 апр 2023, 22:31

Сообщение Nechto520 » 18 апр 2023, 22:31

naumcpl писал(а):
18 апр 2023, 14:27
- Почему такая низкая цена?
- Чтобы поддерживать спрос и вашу занятость

Это просто убило.
Это чтобы вы больше зарабатывалииии ))))))

Аватара пользователя
Valeron469
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 15:46
Репутация: 201
Город: Москва
Автомобиль: Datsun On-Do
11 май 2023, 19:17

Сообщение Valeron469 » 11 май 2023, 19:17

Здарова автандилы
Подскажите есть ли жизнь в доставке?
Подсобирал я тут короче копеек. Немного конечно, всё что от жены сумел заныкать и не пропить. Надоела мне арендная игла такси... вот сижу-кубатурю взять под доставку каблучок (ИЖ-2717, либо ВИС). Тысяч эдак за двести. В регионах можно найти неплохой вариант. Воткнуть б/у ГБО (тысяч двадцать). Тряхнуть по мелочи (тысяч тридцать). Щас лето, всё своими руками. Итого бюджет плюс-минус 250 рубасов. По габаритам проходит на малый кузов. Пятак ПВА в день то можно будет делать?

Аватара пользователя
белый борт
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:18
Репутация: 1007
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: канторский
11 май 2023, 19:57

Сообщение белый борт » 11 май 2023, 19:57

а смысл?
бегать за пятак как сайгак, бросив тачку в неудобном месте.
мне кажется основная доставка-это электросамокат и еда для ленивых.

Аватара пользователя
kalabunga
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 05:50
Репутация: 683
Город: Москва
Автомобиль: Аутомобиль
11 май 2023, 21:52

Сообщение kalabunga » 11 май 2023, 21:52

Valeron469 писал(а):
11 май 2023, 19:17
Здарова автандилы
Подскажите есть ли жизнь в доставке?
Подсобирал я тут короче копеек. Немного конечно, всё что от жены сумел заныкать и не пропить. Надоела мне арендная игла такси... вот сижу-кубатурю взять под доставку каблучок (ИЖ-2717, либо ВИС). Тысяч эдак за двести. В регионах можно найти неплохой вариант. Воткнуть б/у ГБО (тысяч двадцать). Тряхнуть по мелочи (тысяч тридцать). Щас лето, всё своими руками. Итого бюджет плюс-минус 250 рубасов. По габаритам проходит на малый кузов. Пятак ПВА в день то можно будет делать?
Здорова, тандил.
Сам сижу думаю о том же. Тачку сдал в аренду и думаю чо делать?

Может взять чо-нить тысяч за 150, даже праворукое и покатать доставку?
Но глянул пару видео на Ютубе, там дно какое-то за 12ч по 3.5к.

И чёт подостыл к этой идее.
белый борт писал(а):
11 май 2023, 19:57
а смысл?
бегать за пятак как сайгак, бросив тачку в неудобном месте.
мне кажется основная доставка-это электросамокат и еда для ленивых.
Та оно свой плюс, свой минус.
Чёт было дело, что катал доставку, не помню по какой причине.
Так вот плюс в том, что ты едешь без людей. Включил музяку или какую-нибудь аудиокнигу и едешь себе, по кайфу.

Из минусов:
Это то, что нужно бегать иной раз за заказом.
Или заехать на БЦ "У Ивана", найти крайний дом слева, подняться на 8 этаж, в конце коридора, крайняя правая дверь за углом. Спросить Галину.

Только на то чтобы забрать заказ можно минут 20 потратить.
Тут думаешь: какой кайф в такси. Подлетел, к тебе прыгнули и погнали.


Ну и доставки из продуктовых магазинов - это треш.
Когда сам заказываю, всегда чаевые даю) потому что опробовал этот звиздец на себе.

Едешь в магаз, паркуешься, ищешь где у них там эта доставка. Находишь, ждёшь пока выдадут. Бывает, что заказ ещё не собран.
Везёшь, паркуешься, тащишь, поднимаешься, отдаёшь. Вуаля 139 рублей твои 🤣


Думаешь, да ёпт на перевозке людей или коротыш за 5 минут прокатил бы на эти 139р.

Или за полчаса что потратил, прокатил бы дальняк рублей за 500.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
12 май 2023, 00:33

Сообщение Eugenvmal » 12 май 2023, 00:33

По доставке. В Москве. Был случаенно на рынке садовод с заказом такси. Привёз клиента. Начали прилетать доставки. Отменил две штуки так как надо было ждать межгород а включить ожидание ещё не успел. Теперь вопрос: Где есть такие хлебные места в которых моментально прилетает доставка? Кто знает?

Аватара пользователя
Богданыч
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 17:10
Репутация: 485
Город: Апрелевка
Автомобиль: Фольксваген Поло
12 май 2023, 12:13

Сообщение Богданыч » 12 май 2023, 12:13

Valeron469 писал(а):
11 май 2023, 19:17
Здарова автандилы
Подскажите есть ли жизнь в доставке?
Подсобирал я тут короче копеек. Немного конечно, всё что от жены сумел заныкать и не пропить. Надоела мне арендная игла такси... вот сижу-кубатурю взять под доставку каблучок (ИЖ-2717, либо ВИС). Тысяч эдак за двести. В регионах можно найти неплохой вариант. Воткнуть б/у ГБО (тысяч двадцать). Тряхнуть по мелочи (тысяч тридцать). Щас лето, всё своими руками. Итого бюджет плюс-минус 250 рубасов. По габаритам проходит на малый кузов. Пятак ПВА в день то можно будет делать?
Здорово, Дилшот. Так каблук это же практически тариф грузовой. Посмотри в сторону Дэу Матиз.
Недавно вызывал для своих нужд портер по тарифу грузовой. Таджик рассказал, что он в тот день сделал
4 минималки по 1500. А это было где-то 3 часа дня. Правда не помню это уже без комиссии или с ней.

Аватара пользователя
technomaster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 21:12
Репутация: 1
Город: МОСКВА
16 авг 2023, 18:29

Сообщение technomaster » 16 авг 2023, 18:29

Недавно решил поработать в тарифе экспресс. Попробовать так сказать. За 2 недели 99% абсолютно обычных заказов - попадается отборная яжмать. У которой стоит оплата наличными после вручения. Она забирает посылку и сваливает, якобы деньги ищет. Спустя 5 минут выяснений, куда она вообще свалила - начинается истерика и она тупо закрывается в квартире. Чем же нам поможет яндекс? Ничем! Заблокирует тебя за грубость и все... Желание работать в таком тарифе отпало моментально. Никакой гарантии от кидка, в худжем случае тебя яндекс заблочит. Я лучше в такси маромоев повожу, где у меня висит регистратор. И есть видео доказательство твоей правоты.

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 750
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
16 авг 2023, 19:09

Сообщение naumcpl » 16 авг 2023, 19:09

technomaster писал(а):
16 авг 2023, 18:29
Недавно решил поработать в тарифе экспресс. Попробовать так сказать. За 2 недели 99% абсолютно обычных заказов - попадается отборная яжмать. У которой стоит оплата наличными после вручения. Она забирает посылку и сваливает, якобы деньги ищет. Спустя 5 минут выяснений, куда она вообще свалила - начинается истерика и она тупо закрывается в квартире. Чем же нам поможет яндекс? Ничем! Заблокирует тебя за грубость и все... Желание работать в таком тарифе отпало моментально. Никакой гарантии от кидка, в худжем случае тебя яндекс заблочит. Я лучше в такси маромоев повожу, где у меня висит регистратор. И есть видео доказательство твоей правоты.
Отдавай посылку после получения денег.

И кстати худшее это не тогда когда яша заблочит. Яша скорее всего не заблочит. Худшее это если в посылке наркота, а тебя обвиняют перевозчиком или наркоторговцем, случаи были такие ))

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4013
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
16 авг 2023, 20:21

Сообщение xrsanek » 16 авг 2023, 20:21

Да, когда сам наркоту возишь… тогда и бывает.
Тогда бы вообще никто ничего не возил бы, если при вскрытие посылки все вешали на тебя.

Аватара пользователя
technomaster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 21:12
Репутация: 1
Город: МОСКВА
16 авг 2023, 20:39

Сообщение technomaster » 16 авг 2023, 20:39

naumcpl писал(а):
16 авг 2023, 19:09
Отдавай посылку после получения денег.

И кстати худшее это не тогда когда яша заблочит. Яша скорее всего не заблочит. Худшее это если в посылке наркота, а тебя обвиняют перевозчиком или наркоторговцем, случаи были такие ))
У яндекса приложение настроено так, что ты вручаешь посылку, потом только видишь цену за доставку. По сути это и есть причина конфликта, курьер не знает сколько должны оплатить, пока не вручит посылку. Понятно что можно забить на это и ждать денег. Но удивило, что у яндекса в доставке нет никаких алгоритмов решения вопроса неоплаты. Даже запись разговора во время вручения посылки - кардинально бы решала вопрос. Но куда нам до менеджеров по продукту яндекс такси)

Написать в теме