Автофорум
• Выбор китайца или альтернатива

Общие автомобильные темы.
Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 150
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
12 апр 2024, 12:22

Сообщение Lamageo » 12 апр 2024, 12:22

Раньше на форумах накал был и спор чуть ли не до драк кто быстрее и кто лучше немцы или японцы, соревнования и дебаты шли по поводу 0-100, 100-200, кто круче. А сейчас единствееое о чем мечтают люди это чтоб купив китайское говно за бешенные деньги не остаться у разбитого корыта, единственный смысл дебатов сузился до развалится сразу или проедет хоть какое-то время. Деградация на лицо, и все благодаря китаю. Если раньше надежность и комфорт шли по умолчанию а сроры были лишь про мощь, динамику и комфорт то сейчас об этом никто не заикается. Вот к чему ведет китай, будь он проклят. д#билы которые ничего сами не монут и никогда не могли, вся их истоирия типа древняя - галимая выдумка. Если человек хоть раз имел опыт покупки нового немца, бизнес или представительского класса, особенно из золотой эры машиностроения, или хотя бы неушатанное бэу, никогда не станет восхищаться китаем. Ну есги брать после наших собратьев из 10 рук, которые тут в споре со мной пытались меня дураком выставить мол зачем я на свое поло ставлю немецкие запчасти, мол дешевый китай не хуже, вот после таких товарищей идует такие идиотские отзывы, где от машины ничего оригинальнго не осталрчь, все комплектующие уже китай, не говоря о том что они берутся изначально далеко не новые.
Последний раз редактировалось Lamageo 13 апр 2024, 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 401
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
12 апр 2024, 12:44

Сообщение Фокс - фокс » 12 апр 2024, 12:44

Рюмашкин брат писал(а):
12 апр 2024, 04:50
Китайцы молодцы. Опции в бюджетнтках превосходят немцев и они бесплатны. Самое главное - надёжность, надеюсь переплюнут корейцев и тогда всё, никому корейские и японские тачки не будут нужны - именно этим и занимаются они. А там и любители немцев залумаются
Давайте запомним этот пост и посмотрим ,что будет через год.

Аватара пользователя
Trickown
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 23:51
Репутация: 163
Город: Москва
Автомобиль: Киа сид
12 апр 2024, 13:04

Сообщение Trickown » 12 апр 2024, 13:04

Рюмашкин брат писал(а):
12 апр 2024, 04:50
Китайцы молодцы. Опции в бюджетнтках превосходят немцев и они бесплатны. Самое главное - надёжность, надеюсь переплюнут корейцев и тогда всё, никому корейские и японские тачки не будут нужны - именно этим и занимаются они. А там и любители немцев залумаются
Корейцев уже врятили кто то переплюнет, современных машин надёжнее чем корейцы сейчас нет и скорее всего уже не будет, даже у самих корейцев

Аватара пользователя
Jammer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2024, 19:24
Репутация: 12
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: Coolray
12 апр 2024, 13:22

Сообщение Jammer » 12 апр 2024, 13:22

Lamageo писал(а):
12 апр 2024, 12:22
Деградация на лицо, и все благодаря китаю.
немцы и японцы тебя нахрен послали и за равного человека не считают, отказываясь продавать тебе свой товар (санкции)!
Но ты продолжай ненавидеть и винить во всем китайцев!
Л-логика!

Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 150
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
12 апр 2024, 13:51

Сообщение Lamageo » 12 апр 2024, 13:51

Jammer писал(а):
12 апр 2024, 13:22
немцы и японцы тебя нахрен послали и за равного человека не считают, отказываясь продавать тебе свой товар (санкции)!
Но ты продолжай ненавидеть и винить во всем китайцев!
Л-логика!
Тебя может послали , меня никто не слал. Ездить на китайском говне или нет выбор есть у каждого. При чем тут логика ? Если мнение отличается от твоего или от большигства то сразу проблемы с логикой, типичная рассуждение холуя. Основные пробоемы не изза санкций а за нашей внутренней политики по отношению к западному автоппому и изза курса рубля. То что рынок уничтожен и зачищен для тебя норм, тебя в этом ничего не смущает, любитель рассуждать о логике

Аватара пользователя
Jammer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2024, 19:24
Репутация: 12
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: Coolray
12 апр 2024, 14:01

Сообщение Jammer » 12 апр 2024, 14:01

Lamageo писал(а):
12 апр 2024, 13:51
Тебя может послали , меня никто не слал. Ездить на китайском говне или нет выбор есть у каждого. При чем тут логика ? Если мнение отличается от твоего или от большигства то сразу проблемы с логикой, типичная рассуждение холуя. Основные пробоемы не изза санкций а за нашей внутренней политики по отношению к западному автоппому и изза курса рубля. То что рынок уничтожен и зачищен для тебя норм, тебя в этом ничего не смущает, любитель рассуждать о логике
когда производитель демонстративно встает и уходит, а человечек с вавкой в голове называет это действием "нашей внутренней политики по отношению к западному автоппому" и "зачисткой рынка под китайцев"-это и есть проблемы с логикой.

никто никого не выгонял! Ушли-скатертью дорога! Любой уважающий себя человек теперь сам 10 раз подумает, а стоит ли ИМ отдавать мои денежки? Не пошли бы эти "партнеры" нахрен за такие выкрутасы? А пускай ка они теперь сами моего прощения заслужат!
но ты продолжай целовать ноженьки и молить о прощении! Ведь холуи все другие, но не ты!

Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 150
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
12 апр 2024, 14:21

Сообщение Lamageo » 12 апр 2024, 14:21

Jammer писал(а):
12 апр 2024, 14:01
когда производитель демонстративно встает и уходит, а человечек с вавкой в голове называет это действием "нашей внутренней политики по отношению к западному автоппому" и "зачисткой рынка под китайцев"-это и есть проблемы с логикой.

никто никого не выгонял! Ушли-скатертью дорога! Любой уважающий себя человек теперь сам 10 раз подумает, а стоит ли ИМ отдавать мои денежки? Не пошли бы эти "партнеры" нахрен за такие выкрутасы? А пускай ка они теперь сами моего прощения заслужат!
но ты продолжай целовать ноженьки и молить о прощении! Ведь холуи все другие, но не ты!
Ты политику сюда не вноси, речь исключительно о машинах. Если между выбором немца и китайца ты выбиранщь китай, при чем китай условно потому что ничего свлего у них нет, все с немцев слизано то тебе можно лишь посочувствовать. А если о увпжении заикаешься научись нормально разговаривать. Целовать и молить это твой удел, холуёк

Аватара пользователя
Jammer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2024, 19:24
Репутация: 12
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: Coolray
12 апр 2024, 14:35

Сообщение Jammer » 12 апр 2024, 14:35

Lamageo писал(а):
12 апр 2024, 14:21
Ты политику сюда не вноси, речь исключительно о машинах. Если между выбором немца и китайца ты выбиранщь китай, при чем китай условно потому что ничего свлего у них нет, все с немцев слизано то тебе можно лишь посочувствовать. А если о увпжении заикаешься научись нормально разговаривать. Целовать и молить это твой удел, холуёк
человек, первый приплевший политику, выдуманную древнюю историю и способности нации,
пишущий с кучей ошибок и без знаков препинания, пытается обвинить в этом оппонента... Классика! =)

на этом с вами прощаюсь. Удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Рюмашкин брат
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 04:09
Репутация: 300
Город: Москва
Автомобиль: Арризо 8
12 апр 2024, 17:24

Сообщение Рюмашкин брат » 12 апр 2024, 17:24

Спорить можно очень долго, вплоть до потери сознания, но есть сегодняшние реалии жизни.
Новую машину дешевле 2млн₽ уже не купить, т.е. это минимальный порог входа в сферу. Я бы с удовольствием купил нового корейца или возможно даже морально устаревшего японца, но их нет. Вернее есть, но ценник начинается почти от 4млн₽. Чисто логически это очень дорого, т.к. больше денег на нём не заработаешь. Покупать трёхлетнего корейца или нового китайца - вот выбор и я пришёл ко второму варианту, ибо у нашего с вами кормильца пятилетний порог авто в классе. А уж 150 тыс км гарантии - это как раз почти 2 года эксплуатации (при моём режиме) и срок окупаемости 1 год.

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:10
Репутация: 1067
Город: Москва
Автомобиль: Джили Атлас про
12 апр 2024, 18:29

Сообщение Турист » 12 апр 2024, 18:29

Trickown писал(а):
12 апр 2024, 13:04
Корейцев уже врятили кто то переплюнет, современных машин надёжнее чем корейцы сейчас нет и скорее всего уже не будет, даже у самих корейцев
Возможно, через некоторое время, так будут говорить о китайцах.
Очень на это похоже.

Написать в теме