Автофорум
• Выбор авто

Общие автомобильные темы.
Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 877
Город: СПб
27 мар 2023, 23:25

Сообщение Mughunter » 27 мар 2023, 23:25

Abnormal писал(а):
27 мар 2023, 11:03
По какой, какой карте? Это с авито или авто ру которая?

Вон зашёл тут на форуме даже, объявление о продаже Рапида последнее, 1,4кк пишет без торга за 4 летний рапид с лицензией.
Это к слову о "выгодных" машинах после такси. Ну чела не смущает, что он новый столько стоит.
Карту я смотрел через платный сервис, где даже все штрафы с фото, на эту машину висели. Кто хочет пусть покупает по цене новой, я брал за 810 , новый тогда 1.5 по РРЦ стоил

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
28 мар 2023, 08:23

Сообщение Закат » 28 мар 2023, 08:23

Mughunter писал(а):
27 мар 2023, 01:34
По состоянию, плюс диагностические карты, пробег честный.
Грамотные пробег скручивают перед прохождением каждого ТО, перепробег на 5000 км., особо жадные на десятку. Руль в оплетку, перед продажей на детейлинг и сидения на восстановление. В итоге машина с пробегом 300+ выглядит как новая с пробегом до 100, и визуально и по бумагам все бьётся, а на самом деле - дрова.

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 877
Город: СПб
28 мар 2023, 08:48

Сообщение Mughunter » 28 мар 2023, 08:48

Закат писал(а):
28 мар 2023, 08:23
Грамотные пробег скручивают перед прохождением каждого ТО, перепробег на 5000 км., особо жадные на десятку. Руль в оплетку, перед продажей на детейлинг и сидения на восстановление. В итоге машина с пробегом 300+ выглядит как новая с пробегом до 100, и визуально и по бумагам все бьётся, а на самом деле - дрова.
Ну да, ну да , у меня эти " дрова" скро восемьдесят тысяч прошли без поломок и проблем. Слушайте я взрослый мальчик который за рулем с 92 года, я даже если начну вспоминать не вспомню сколько у меня была автомобилей особенно до 2001 года, и я навидался всякого и утопленников и конструкторов и машины в которых кому то просртелили голову или что то подобное, поэтому да возможность обмана меня, я не исключаю, но то чо я на обман поведусь на обман , практически исключено. Все что мне надо , чтобы определить на сколько жива машина, это подъемник и возможно в сложных случаях капельный тест масла и выкрутить свечи, если мне будет недостаточно того что я услышу при работае двигателя.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
28 мар 2023, 09:37

Сообщение Закат » 28 мар 2023, 09:37

Mughunter писал(а):
28 мар 2023, 08:48
Ну да, ну да , у меня эти " дрова" скро восемьдесят тысяч прошли без поломок и проблем. Слушайте я взрослый мальчик который за рулем с 92 года, я даже если начну вспоминать не вспомню сколько у меня была автомобилей особенно до 2001 года, и я навидался всякого и утопленников и конструкторов и машины в которых кому то просртелили голову или что то подобное, поэтому да возможность обмана меня, я не исключаю, но то чо я на обман поведусь на обман , практически исключено. Все что мне надо , чтобы определить на сколько жива машина, это подъемник и возможно в сложных случаях капельный тест масла и выкрутить свечи, если мне будет недостаточно того что я услышу при работае двигателя.
Тонут в основном не новички а профессиональные пловцы. Я ж не говорю за конкретный ваш случай, а говорю общую тему и не все такие профессионалы, могущие провести капельный тест масла, который к тому же будет абсолютно бесполезен после промывки двигателя и/или трансмиссии с последующей заменой масла. А так конечно можно и камерой залезть в цилиндры, только что это даст? Если мотор имеет посторонний стук - понятно, что его никто не возьмет не с каким пробегом. Так же понятно, что средний автомобиль сегодня выкатывает 400+, но вот цена машины с пробегом в 300, имеет некую разницу от машины с пробегом в 100 и обе они еще сотку отъездят или более. 99,9% машин на вторичке со скрученными пробегами и это признанный факт. Сами дилеры крутят пробеги

Аватара пользователя
Abnormal
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 04:08
Репутация: 122
Город: Лобня
Автомобиль: Vesta SW Cross
28 мар 2023, 10:01

Сообщение Abnormal » 28 мар 2023, 10:01

Mughunter писал(а):
27 мар 2023, 23:25
Карту я смотрел через платный сервис, где даже все штрафы с фото, на эту машину висели. Кто хочет пусть покупает по цене новой, я брал за 810 , новый тогда 1.5 по РРЦ стоил
Фото со штрафами вам даст любой сервис автотеки или авто.ру, только зачем они Вам? Реальный пробег по этой шараге не определить, как и диагностикой на корейце, только визуально.
Не говорю, что у вас машина с 300к пробега, а просто к слову.

Аватара пользователя
Флакон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 15:26
Репутация: 13
Город: Нижний Новгород
Автомобиль: Гранта
28 мар 2023, 21:13

Сообщение Флакон » 28 мар 2023, 21:13

вообщем, чего и следовало ожидать
один купил после аренды
другой купил якобы целку 3х летку с пробегом 90тыс и лицензией, ога

есть примеры, когда с улицы пришли и купили машину после 21-22 года, когда новую машину брали исключительно таксисты?
вся корея давно лежит под такси, ни один нормальный человек не купит б класс за 2 ляма, чтобы просто ездить 20ку в год.
нормальные люди берут кроссовер, бу новый без разницы, а не помойку б класса типа рио.

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 877
Город: СПб
29 мар 2023, 06:51

Сообщение Mughunter » 29 мар 2023, 06:51

Abnormal писал(а):
28 мар 2023, 10:01
Фото со штрафами вам даст любой сервис автотеки или авто.ру, только зачем они Вам? Реальный пробег по этой шараге не определить, как и диагностикой на корейце, только визуально.
Не говорю, что у вас машина с 300к пробега, а просто к слову.
Никак не пойму в чем меня пытаются убедить? Один уже договорился, что опытные пловцы тонут чаще, чем новички, те получается опытные водители чаще попадают в аварию или у того кто имеет большой опыт владения авто больше шансов купить дрова? Ну так это бред, который противоречит статистике, ровно все наоборот, что не исключает того что и опытный пловец может утонуть, но вероятность этого ниже чем для того кто плохо плавает.
Могла ли моя машина иметь пробег больше чем 90 на момент покупки, после 2,5 лет под частником таксистом, могла , но по прошествии почти моих 2-х лет эксплуатации и 78 тысяч пробега, точно сеажу что нет, по совокупности факторов на момент покупки прлбег подтверждался. Если кто то ссыт покупать бу , это его проблемы, но утверждать что все бу машины дрова и после такси тоже, это тоже бред. Да риски есть, но вся жизнь состоит из рисков и их нужно правильно оценивать. Если я не дай бог задержусь в такси, то замену я буду искать тоже бу, а если яндекс не будет выкидывать сид 18 года из классификатора комфорта, то буду ездить на тои же что и сейчас, машина имеет ресурс еще бог знает на сколько, потери стоимости минимальны, затраты на текущий ремонт тоже, ТО копейки, а денег она приносит столько же сколько новая. Покупать сейчас новую или дороже 1, 3 ляма в комфорт в Спб под тарифы Яндекс, это слабоумие без отваги, я купил почти в 2 раза дешевле , за 810 и тем как потратил деньги доволен.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
29 мар 2023, 07:36

Сообщение Закат » 29 мар 2023, 07:36

Mughunter писал(а):
29 мар 2023, 06:51
... Один уже договорился, что опытные пловцы тонут чаще, чем новички, те получается опытные водители чаще попадают в аварию или у того кто имеет большой опыт владения авто больше шансов купить дрова? Ну так это бред, который противоречит статистике, ровно все наоборот, что не исключает того что и опытный пловец может утонуть, но вероятность этого ниже чем для того кто плохо плавает ...
Посыл сей аллегории в том, что опытный профессиональный пловец переоценивает свои силы, нежели неопытный, более трезво оценивающий свой опыт и критически к нему походящий, со всеми вытекающими. По проще, опытный рассуждает - а я это умею, а я это знаю, это чепуха все, а не опытный триста раз подумает, поинтересуется у других. Ни кто не утверждал, что Вы купили дрова, но самоуверенность приводит к ошибкам. Известный факт, что все машины крученные, да же в салоне покупая новую машину Вы не застрахованы от скрученного пробега. Поэтому не нужно быть таким самоуверенным, а здравую критику воспринимать адекватно. И никто Вас не хотел задеть.

Аватара пользователя
Abnormal
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 04:08
Репутация: 122
Город: Лобня
Автомобиль: Vesta SW Cross
29 мар 2023, 10:22

Сообщение Abnormal » 29 мар 2023, 10:22

Mughunter писал(а):
29 мар 2023, 06:51
Никак не пойму в чем меня пытаются убедить? Один уже договорился, что опытные пловцы тонут чаще, чем новички, те получается опытные водители чаще попадают в аварию или у того кто имеет большой опыт владения авто больше шансов купить дрова? Ну так это бред, который противоречит статистике, ровно все наоборот, что не исключает того что и опытный пловец может утонуть, но вероятность этого ниже чем для того кто плохо плавает.
Могла ли моя машина иметь пробег больше чем 90 на момент покупки, после 2,5 лет под частником таксистом, могла , но по прошествии почти моих 2-х лет эксплуатации и 78 тысяч пробега, точно сеажу что нет, по совокупности факторов на момент покупки прлбег подтверждался. Если кто то ссыт покупать бу , это его проблемы, но утверждать что все бу машины дрова и после такси тоже, это тоже бред. Да риски есть, но вся жизнь состоит из рисков и их нужно правильно оценивать. Если я не дай бог задержусь в такси, то замену я буду искать тоже бу, а если яндекс не будет выкидывать сид 18 года из классификатора комфорта, то буду ездить на тои же что и сейчас, машина имеет ресурс еще бог знает на сколько, потери стоимости минимальны, затраты на текущий ремонт тоже, ТО копейки, а денег она приносит столько же сколько новая. Покупать сейчас новую или дороже 1, 3 ляма в комфорт в Спб под тарифы Яндекс, это слабоумие без отваги, я купил почти в 2 раза дешевле , за 810 и тем как потратил деньги доволен.

Госпаде, да я точно Вас ни в чем не убеждаю, просто я к тому, что, то чем вы апелируете - это фикция. И больше похоже, что вы себя убедить пытаетесь. Зная сид, даже если если у него 300 пробега будет, вы так же проедете без проблем такой пробег, как вы написали.

У меня, у знакомого веста по 5л масла на 10тыс жрет с новья и уже 100к прошла за год без единой проблемы. Потому, как режим такси максимально щадящий.(если часто в пробки не работать)

А, ну и к слову в 2021 году, сид в старом кузове 2015 года стоил 800, до 100тыс пробега. А я так понял у вас 18 и новая банка, это самая низкая цена по России была?

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 877
Город: СПб
29 мар 2023, 11:21

Сообщение Mughunter » 29 мар 2023, 11:21

Abnormal писал(а):
29 мар 2023, 10:22
Госпаде, да я точно Вас ни в чем не убеждаю, просто я к тому, что, то чем вы апелируете - это фикция. И больше похоже, что вы себя убедить пытаетесь. Зная сид, даже если если у него 300 пробега будет, вы так же проедете без проблем такой пробег, как вы написали.

У меня, у знакомого веста по 5л масла на 10тыс жрет с новья и уже 100к прошла за год без единой проблемы. Потому, как режим такси максимально щадящий.(если часто в пробки не работать)

А, ну и к слову в 2021 году, сид в старом кузове 2015 года стоил 800, до 100тыс пробега. А я так понял у вас 18 и новая банка, это самая низкая цена по России была?
У меня последний год предыдущего кузова, да летом 21 года это был низ рынка. Состояние машины и соотвествие пробега , особено по такси проверяется по пластику салона и кузова, особенно там где паксы садятся, а также картам дверей. Ну и определить пробег не составит труда по состоянию подвески, если амортизаторы , пружины, элементы задней подвески менялись, то пробег существенно выше 100, по двигателю тоже вопросов не будет если послушать как цепь работает и конечно же состояние ката, если кат есть и он еще не спекся , то это точно не 200 и выше.

Написать в теме