Услуги и товары для такси
• Вендинг Кофе в Такси

Документы, оклейка, страховка, мойка, автосервисы, аксессуары для такси и другое.
Аватара пользователя
Pasha777
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 06:37
Репутация: 29
Город: Москва
Автомобиль: Kia ceed
27 май 2021, 14:02

Сообщение Pasha777 » 27 май 2021, 14:02

cofftaxi писал(а):
27 май 2021, 09:38
На сайте почитайте обязательно "правовое обоснование" это в конце сайта вместе с презентациями.
И в основной презентации на сайте есть слайд "таксист не бариста" там информация по теме гигиены
Простой пример Вам предоставлю:

На проспекте Андропова (рядом с парком Коломенское, где дворец Алексея Михайловича), стоит а/м, багажное отделение которого переоборудовали под изготовление кофе. Там и разного рода наполнители, ароматизаторы, но никто не покупает, очереди точно нет. А проходимость там огромная, т.к. вечно пробка, есть возможность заехать к ним на парковку и купить кофе ( трафик исключительно автомобильный).
Вот сколько там обеспеченных людей проезжает, которые может и не отказались бы от кофе, НО....
Лично я брезгую, даже в тц мне было бы противно кофе в автомате покупать.. Лучше в мак заеду, кфс и подобные заведения... Хотя я даже в маке кофе крайне редко покупаю, мне проще дома сварить....

А у таксиста всего до 20 поездок /день. Я вообще думаю, что продажи будут стремиться к 0. С таким смыслом проще питьевой водой, энергетиками торговать....

Аватара пользователя
cofftaxi
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 май 2021, 11:55
Репутация: 8
Город: Москва
27 май 2021, 15:41

Сообщение cofftaxi » 27 май 2021, 15:41

Pasha777 писал(а):
27 май 2021, 14:02
Простой пример Вам предоставлю:

На проспекте Андропова (рядом с парком Коломенское, где дворец Алексея Михайловича), стоит а/м, багажное отделение которого переоборудовали под изготовление кофе. Там и разного рода наполнители, ароматизаторы, но никто не покупает, очереди точно нет. А проходимость там огромная, т.к. вечно пробка, есть возможность заехать к ним на парковку и купить кофе ( трафик исключительно автомобильный).
Вот сколько там обеспеченных людей проезжает, которые может и не отказались бы от кофе, НО....
Лично я брезгую, даже в тц мне было бы противно кофе в автомате покупать.. Лучше в мак заеду, кфс и подобные заведения... Хотя я даже в маке кофе крайне редко покупаю, мне проще дома сварить....

А у таксиста всего до 20 поездок /день. Я вообще думаю, что продажи будут стремиться к 0. С таким смыслом проще питьевой водой, энергетиками торговать....
Это совсем разный бизнес. Вообще автокофейни относятся к нестационарной, выносной торговле. Они не обслуживают пассажиров такси. Клиент вендинга кофе в такси это вообще другой человек, вам, действительно, хорошо бы почитать этот форум, мы об этом говорили. Нет у выносной торговли того ресурса, который есть у вендинга в такси. У них другие конкурентные условия. Их как раз и можно сравнить с маком.
Но самое главное, вы изложили свое видение, но всегда правильнее опираться на исследование, статистику. У всего в жизни есть сторонники и противники, утилитарная задача не спорить с ними, а посчитать) Мы же в такси не для работы с общественным мнением, а для зарабатывания денег. Вот Пользователь и Xrsanek провели исследование и посчитали, теперь мы знаем сколько купят, сколько не купят, понимаем куда двигаться и на что рассчитывать. Водой и энергетиками обязательно можно пробовать торговать, мы об этом говорили ранее, это направление существует, у нас его представляет togoboх, легко найти в интернете, они будут наверняка рады с вами сотрудничать.

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4002
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
27 май 2021, 16:30

Сообщение xrsanek » 27 май 2021, 16:30

Кстати да смешно заявлять что его не купят, при наличие людей которые говорят «конечно» куплю. Основываясь чисто на своих представлениях (фантазиях) Правда не знаю как Ваша теория о продажах, я реально видел 2 клиентов из 20. По моему мнению. При этом утреннее время более удачное для продаж, и наверное можно увидеть 3-4 продажи

Аватара пользователя
Ollegator
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:04
Репутация: 691
Город: Москва
28 май 2021, 00:20

Сообщение Ollegator » 28 май 2021, 00:20

Пролистал тему, по диагонали... Парень пытается заработать, не то что вы скептики на расслабоне... Респект ему ! Только так появляются БилГейтсы)) У меня одно сомнение.. А если пассажЫрку ( вези меня мразь, яжмать) тошнит от запаха кофе? Неустойку Коффтакси выставлять?
P.S. Я тоже давно вынашиваю идею, на подобе топикастера, сделать вагон с KFC по франшизе , и пристегивать к составам МЦД ( как вариант).
Посетителям компенсация проезда, если чек больше определённой суммы ! Сожрут гораздо больше, чтоб сэкономить на проезде))))))

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
28 май 2021, 00:38

Сообщение Пoльзoватeль » 28 май 2021, 00:38

Ollegator писал(а):
28 май 2021, 00:20
Сожрут гораздо больше, чтоб сэкономить на проезде))))))
Вот это точно ☝️

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
28 май 2021, 00:39

Сообщение Пoльзoватeль » 28 май 2021, 00:39

Ollegator писал(а):
28 май 2021, 00:20
Пролистал тему, по диагонали... Парень пытается заработать, не то что вы скептики на расслабоне... Респект ему ! Только так появляются БилГейтсы)) У меня одно сомнение.. А если пассажЫрку ( вези меня мразь, яжмать) тошнит от запаха кофе? Неустойку Коффтакси выставлять?
P.S. Я тоже давно вынашиваю идею, на подобе топикастера, сделать вагон с KFC по франшизе , и пристегивать к составам МЦД ( как вариант).
Посетителям компенсация проезда, если чек больше определённой суммы ! Сожрут гораздо больше, чтоб сэкономить на проезде))))))
Дело в том, что ключевое слово здесь - проект.

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4002
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
28 май 2021, 01:17

Сообщение xrsanek » 28 май 2021, 01:17

Да тут ещё многие не заметили что человек отвечает на все поставленные ему вопросы, с объяснениями, с трактовками законодательства..

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
28 май 2021, 07:32

Сообщение Пoльзoватeль » 28 май 2021, 07:32

xrsanek писал(а):
28 май 2021, 01:17
Да тут ещё многие не заметили что человек отвечает на все поставленные ему вопросы, с объяснениями, с трактовками законодательства..
Ну, в общем только из уважения к заданной изначально риторике я и включился в эту тему, хотя и отношусь к ней скептически.

Аватара пользователя
cofftaxi
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 май 2021, 11:55
Репутация: 8
Город: Москва
28 май 2021, 09:38

Сообщение cofftaxi » 28 май 2021, 09:38

Ollegator писал(а):
28 май 2021, 00:20
Пролистал тему, по диагонали... Парень пытается заработать, не то что вы скептики на расслабоне... Респект ему ! Только так появляются БилГейтсы)) У меня одно сомнение.. А если пассажЫрку ( вези меня мразь, яжмать) тошнит от запаха кофе? Неустойку Коффтакси выставлять?
P.S. Я тоже давно вынашиваю идею, на подобе топикастера, сделать вагон с KFC по франшизе , и пристегивать к составам МЦД ( как вариант).
Посетителям компенсация проезда, если чек больше определённой суммы ! Сожрут гораздо больше, чтоб сэкономить на проезде))))))
Это прекрасный клиент)) Именно для таких клиентов решение cofftaxi идеально подходит. На подголовнике установлена кофемашина без следов кофе на ней. Суть предложенной технологии, и причина по которой кофемашину не надо чистить, в том, что по кофемашине идет только вода, с кофе она начинает соприкасаться уже в стакане, поэтому когда стакан вынимается из держателя стакана, на подголовнике остается устройство, на котором не осталось следов кофе. Нет следов кофе - нет запаха. Единственное, что тут может вызывать сомнение это накипь на игле прокалывателя, но тут есть несколько вариантов решения вопроса, какой конкретно метод борьбы с накипью будет использован, покажет НИОКР. Но накипь не пахнет)
Решение по вагону ресторану на поездах МЦД интересная идея!

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4002
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
28 май 2021, 10:47

Сообщение xrsanek » 28 май 2021, 10:47

Кстати добавлю. Как говорилось ранее, пассажир ничего никуда заливать не будет. Водитель не имеет права заливать и обслуживать. На мой взгляд при таких условиях единственное решение, это некий аппарат, сверху которого пассажир должен вставить новую бутылку воды 200 мл, по факту, эту бутылку, а лучше например несколько бутылок, водитель сам вставляет при выезде на линию.. Дальше берет стакан вставляет в аппарат и идет процесс приготовления кофе...

Написать в теме