Пассажиры
• Осторожно подстава!!! (Доставка такси)

Обсуждение пассажиров.
Аватара пользователя
Leonids1
Опытный Опытный
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 11:52
Репутация: 315
Город: Москва
05 авг 2021, 00:33

Сообщение Leonids1 » 05 авг 2021, 00:33

Делл

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 2
Город: Нет
05 авг 2021, 07:29

Сообщение Пользователь 1 » 05 авг 2021, 07:29

Leonids1 писал(а):
05 авг 2021, 00:26
Вечер в хату коллеги! Здесь, смотрю одни матёрые. История в топике поучительная, хотя непонятная. Дай бог все устаканится.
Человек со мной ехал, оружие в багажнике вёз , говорит с документами, а так вот хрен знает , что там за разрешение.
Опасная профессия.
То, что мы все на свободе - это всего лишь недоработка правоохранительных органов.

У меня когда-то водитель чуть не сел.
Вечер, звонок от постоянного клиента, надо машину в сервис привезти, колёса заблокированы, броневик. Я предупреждаю, что кран может не потянуть, но попробовать можно.
Отправляю водителя, вроде с опытом, но у нас только устроился. Помучился он там, ничего не получилось, за вызов заплатили, уехал.
Буквально через 5 минут тот же клиент (правда, не со своего номера) просит ещё одну тачку отвезти, область-область.
Водителю говорю, чтобы доки проверил, он едет.
Машина грузится от какого-то сервиса (там никто ничего не говорит), а потом закидывается на автовоз.
Спустя месяц выясняется, что появился "собственник" той машины, и её у него "угнали".
А кто угнал? Правильно, приехали на кране и увезли.
В общем, водителю в итоге ничего не было, хорошо, что фото СТС было, но на Петровку ездил пару раз для бесед.
Почему на Петровку, спросите? А хз, видимо часть с "угоном" - это только верхушка айсберга, про остальное нам никто не говорил.

А клиент потом звонил истерил с воплями, что это не он, и мы его подставить зачем-то решили. Очень убедительно истерил, но входящие звонки записывались, я ему запись скинул, больше ни слуху ни духу от него было.

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
05 авг 2021, 23:36

Сообщение lenatroia » 05 авг 2021, 23:36

Пользователь 3 писал(а):
03 авг 2021, 22:45
Коллеги, будьте осторожны.
Произошло все сегодня, около 9:30 утра.

Поймал заказ к+ по Яндексу, с ул. Островитянова до Б. Дорогомиловской. Приехал по адресу, в начале улицы, там где можорные дома напротив 2го МЕДа...жду... Выходит очень хорошо одетый мужчина, открывает переднюю дверь и говорит:
- Я не поеду, можете ли вы доставить этот пакет по указанному адресу, там возле 2го подъезда вас будут ожидать.

Я смотрю, обычный пакет из ЦУМа. Спрашиваю:
- почему вы не заказали доставку?

Мужик улыбнулся, отвечает:
- там бог пойми кто работает, в к+ как правило адекватные водители. Посылка дорогая, вот и не доверяю азиатам

Ну думаю ладно, заказ хороший, с кэфом, в хороший район - отвезу.
Отъезжаю, и буквально не доехав до аминьевки заказ переходит на наличные... Набираю отправителю - абонент не доступен... Б..я... Чую задницей какая-то хрень... Подъезжаю к кончиной точке, там шлакбаум, мне его без каких либо просьб открывают, подъезжаю к подъезду, там реально стоит девушка, смотрит на машину, в телефон, снова на машину, подходит и спрашивает:
- вы посылку привезли?
Говорю:
-да

Она достает деньги, и просит дать ей пакет в руки... А я прям чувствую, что-то тут не так... Горорю ей:
- Вот пакет, возьмите его с сидения сами.
Она явно раздражается, и просит его именно передать. Короче минуту наверное приперались, она сует мне деньги обходит машину, берет сумку .. и чуйка меня не подвела... Из неоткуда выскакивают какие-то мужики, вытаскивают меня из машины... Руки на капот, ноги в стороны... Понятые откуда не возьмись...досматривают сумку... А там естественнонесколько пакетов с белым порошком....

Ппц... Отвезли в отдел, кошмарили, мол 228 прим 1 ч4 светит и тд... Благо, один из оперов оказался нормальным, дал позвонить своему адвокату...

Дело закончилось так:
Просидел в отделе часов 9
Меня отпустили под подписку, адвокат доказал, что я просто выполнял заказ и доставлял багаж клиента.
Машина стоит у отдела как вещдок.
Прогнозы адвоката очень приблизительные... Статус мне ещё не присвоили, то есть гарантий, что я свидетель ни каких нет, могу в любой момент признать обвиняемым и закрыть.
Машину забрать скорее всего получится, после следственных процедур, но в каком статусе? Как вещдок на ответственное хранение или без обременений, адвокат сказать пока не может...
Завтра еду на допрос к следаку, чем кончится дело не знаю...

Вот такая вот фигня.... И на кой черт я вернулся в такси? Чего мне в сервисе не сиделось?

З.Ы. Адвокат мощный, мой хороший друг с универа, из хорошей коллегии. Пообщались пока он вез меня домой:
Сказал, что был бы у меня регистратор, было бы проще... А так, все оч шатко...
Таких случаев очень много, через таксистов передают расфосованную "химию" "кладмэнам".

Будьте осторожны! О результатах отпишусь, ну надеюсь, что останется такая возможность.
Вот реально были у меня похожие поездки) с пакетами ЦУМа- ГУМа) ни разу не задумывалась) а зря, оказывается (( буду впредь бдеть🤣☢️

Аватара пользователя
Ollegator
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:04
Репутация: 691
Город: Москва
07 авг 2021, 22:22

Сообщение Ollegator » 07 авг 2021, 22:22

lenatroia писал(а):
05 авг 2021, 23:36
Вот реально были у меня похожие поездки) с пакетами ЦУМа- ГУМа) ни разу не задумывалась) а зря, оказывается (( буду впредь бдеть🤣☢️
Когда будут в заявке Louboutin , закрывай заказ и вали... Потом, если найдут, скажешь, что боялась наркотрафика,.. выкинула)))

Аватара пользователя
Пользователь 7
Удалил аккаунт
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:18
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
08 авг 2021, 01:05

Сообщение Пользователь 7 » 08 авг 2021, 01:05

Пользователь 3 писал(а):
04 авг 2021, 14:00
По его словам двух водителей закрыли в СИЗО, так как они отменили поездку, а груз приняли, соответственно доказать факт, что это багаж пассажира, а не их, они не смогли.
Как я понимаю, в тот момент когда способ оплаты был изменен на "наличные" .Вы связываетесь с отправителем, там тел оказывается выключен. Дальше вы открываете окно и выкидываете "посылку" в лес. Едете до точки В и закрываете заказ .
и как в таком случае будет доказан факт что был какой либо багаж ? Меня спросят а где пассажир , скажу что пассажир вышел на половине пути и просил доехать до конца и именно там закончить поездку. Мотив таков что он женат и не хочет светить адрес любовницы .

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 2
Город: Нет
08 авг 2021, 01:11

Сообщение Пользователь 1 » 08 авг 2021, 01:11

Надо сразу закрывать заказ и катать жалобу, что пакс наблевал на коврик, после чего поездка была завершена.

Если приложить фото, то промокод дадут 😂

Главное - не попадать в район точки Б.
Во-первых, там может быть засада, а во-вторых, Ящер сочтёт это фродом и заберёт бонусы.

Аватара пользователя
Пользователь 7
Удалил аккаунт
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:18
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
08 авг 2021, 01:50

Сообщение Пользователь 7 » 08 авг 2021, 01:50

Пользователь 1 писал(а):
08 авг 2021, 01:11
Надо сразу закрывать заказ
Главное - не попадать в район точки Б.
там может быть засада
Давайте рассуждать логически .Если водитель закрыл заказ не попадая в район точки Б . то получатель, то есть девочка начала бы звонить и спрашивать где посылка. и тут уже непонятно как ситуация развивалась бы .
Мое мнение следующее " Если ситуация для водителя развивается не "логично" , значит это кому то нужно . Давайте порассуждаем , кому?
Товар был предоплачен покупателем . Отправитель неизвестен, он свое дело сделал и отвалил. Значит в цепочке остается , водитель на которого можно повесить все , и получатель . Номинал в этой ситуации тоже не известен, бабу которую "накрыли" была всего лишь подсадной уткой на тот самый случай , если товар задержат. Девочка в глаза не знает номинала. Ей сказали прийти и забрать , деньги должна была получить уже на "месте" Думаю что она сама наркоманка
Вообщем в деле нет отправителя и нет получателя , есть только звенья в цепи. Обидно что наш коллега попался на этом .

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 2
Город: Нет
08 авг 2021, 10:11

Сообщение Пользователь 1 » 08 авг 2021, 10:11

Тариф К+, какая посылка? Не было никакой посылки.

Если не давать свой личный номер, "получатель" даже дозвониться не сможет.

Аватара пользователя
Богданыч
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 17:10
Репутация: 484
Город: Апрелевка
Автомобиль: Фольксваген Поло
08 авг 2021, 10:53

Сообщение Богданыч » 08 авг 2021, 10:53

Пользователь 7 писал(а):
08 авг 2021, 01:05
Как я понимаю, в тот момент когда способ оплаты был изменен на "наличные" .Вы связываетесь с отправителем, там тел оказывается выключен. Дальше вы открываете окно и выкидываете "посылку" в лес. Едете до точки В и закрываете заказ .
и как в таком случае будет доказан факт что был какой либо багаж ? Меня спросят а где пассажир , скажу что пассажир вышел на половине пути и просил доехать до конца и именно там закончить поездку. Мотив таков что он женат и не хочет светить адрес любовницы .
На мой взгляд один из лучших советов. С вами делают что-то неправильное, давая возить посылки К+. Значит ответ должен быть примерно таким же. Даже на точку Б не надо приезжать. Пакс попросил закрыть заказ заранее. В результате факта перевозки нет, водитель даже не доехал до точки Б, да и не перевозил ничего!

Аватара пользователя
AlikMsk
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 май 2021, 11:03
Репутация: 163
Город: Москва
Автомобиль: KIA K5
08 авг 2021, 10:59

Сообщение AlikMsk » 08 авг 2021, 10:59

На точку Б уж точно ехать не нужно, там уже ждут, достаточно отбиться не доезжая с км.

Написать в теме