Штрафы
• Штраф 500р за переход в неположенном месте

Штрафы и ПДД.
Аватара пользователя
Руслан9784
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:22
Репутация: 890
Город: Moscow
Автомобиль: Рапид Эко
09 сен 2021, 12:34

Сообщение Руслан9784 » 09 сен 2021, 12:34

Коллега наш мне позвонил....рассказывает...в районе Медведково...остановился, в магаз, за сигаретами....выходит, перебегает дорогу (небольшая, по 1 полосе) во дворе...говорит вижу потихоньку накатывает патрульная машина ГИБДД...я быстро сажусь и пристегиваюсь...они остановились возле него...говорит открываю окно и спрашиваю: Чо надо? ..... ответ: Дорогу где надо переходить? .... Вы чо серьёзно что ли?....Да! ......

Кароче выписали штраф 500р за переход в неположенном месте...😁 .... и он сказал мол пока стоял и оформлялся еще двоих таких же выцепили....кароче какой то рейд у них на эту тему....😆

Аватара пользователя
ТатьянаZh
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 06:37
Репутация: 346
Город: Москва
Автомобиль: BMW 520d
09 сен 2021, 12:36

Сообщение ТатьянаZh » 09 сен 2021, 12:36

Руслан9784 писал(а):
09 сен 2021, 12:34
Коллега наш мне позвонил....рассказывает...в районе Медведково...остановился, в магаз, за сигаретами....выходит, перебегает дорогу (небольшая, по 1 полосе) во дворе...говорит вижу потихоньку накатывает патрульная машина ГИБДД...я быстро сажусь и пристегиваюсь...они остановились возле него...говорит открываю окно и спрашиваю: Чо надо? ..... ответ: Дорогу где надо переходить? .... Вы чо серьёзно что ли?....Да! ......

Кароче выписали штраф 500р за переход в неположенном месте...😁 .... и он сказал мол пока стоял и оформлялся еще двоих таких же выцепили....кароче какой то рейд у них на эту тему....😆
Это называется "когда коту делать нечего, он яйца лижет".
Решили не простаивать зря.

Аватара пользователя
AlikMsk
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 май 2021, 11:03
Репутация: 163
Город: Москва
Автомобиль: KIA K5
09 сен 2021, 12:49

Сообщение AlikMsk » 09 сен 2021, 12:49

Дорогу (проезжую часть) можно переходить где угодно, в зоне прямой видимости, хорошей освещённости, под прямым углом и не создавая помех другим участникам движения. Это при условии, что в зоне видимости нет специально оборудованных мест перехода и нет разделительных барьеров.

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
09 сен 2021, 13:15

Сообщение Sergeant Old » 09 сен 2021, 13:15

Руслан9784 писал(а):
09 сен 2021, 12:34
Коллега наш мне позвонил....рассказывает...в районе Медведково...остановился, в магаз, за сигаретами....выходит, перебегает дорогу (небольшая, по 1 полосе) во дворе...говорит вижу потихоньку накатывает патрульная машина ГИБДД...я быстро сажусь и пристегиваюсь...они остановились возле него...говорит открываю окно и спрашиваю: Чо надо? ..... ответ: Дорогу где надо переходить? .... Вы чо серьёзно что ли?....Да! ......

Кароче выписали штраф 500р за переход в неположенном месте...😁 .... и он сказал мол пока стоял и оформлялся еще двоих таких же выцепили....кароче какой то рейд у них на эту тему....😆
Млин, вспомнил. Мне такой штраф выписывали пару лет назад на Юго-Западной. Пересечение Вернадского и Удальцова. Там стоянка есть. Шёл, такой себе, к машине, никого не трогал. Тут меня из патрульной машины подзывают. Думал может чё спросить хотят.
- Ваши, говорит, документы. Я им- В смысле?
Говорят переход в неположенном месте. Вон там, говорит, обозначенный переход, чуть дальше. Ну паспорт дал. Чё делать. -Водительское!- говорит. Блин... Дал, чисто по шофёрской привычке, д#бил, автоматически. Так он, с#ка, у меня 2 неоплаченных штрафа нашёл по 3000. Протоколы, кроме пешехода, выписал и в суд отправил. Потом с карты Сбера списали.
Вот такой был попандос. Водительское не нужно им давать в таких случаях.

А вообще, у них план на смену. Как и у многих из нас. Им по-фиг, за что протоколы писать

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 2
Город: Нет
09 сен 2021, 16:29

Сообщение Пользователь 1 » 09 сен 2021, 16:29

Ну и в чём проблема послать гайцев куда подальше?
Водитель на леворульной машине по умолчанию выходит на проезжую часть, куда идти дальше - его личное дело.

Написать в теме