Штрафы
• Штраф за посадку пассажира на остановке ОТ

Штрафы и ПДД.
Аватара пользователя
Ollegator
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:04
Репутация: 691
Город: Москва
17 фев 2022, 02:19

Сообщение Ollegator » 17 фев 2022, 02:19

Кстати, перчитав десяток раз и вникнув, с сожалением понял, что в этой редакции не факт, что такси можно(((
Попробуйте вникнуть! Если в зоне действия знака 3.27 находится остановка общественного транспорта, то на общественный транспорт он не распространяется ( такси в этот перечень не входит) . Если в зоне действия знака находится стоянка такси , то на такси знак не распространяется. Как-то так.

Аватара пользователя
Ken
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 17:33
Репутация: 135
Город: Москва
Автомобиль: Солярис/Джетта
17 фев 2022, 05:19

Сообщение Ken » 17 фев 2022, 05:19

Никак не могу найти в архиве « за рулем» ответ черникова на задачку с остановкой такси для посадки пассажиров на остановке ОТ за знаком 3.27 сразу бы стало всем все ясно! Ответ был такой: допускается, бла-бла-бла..., но в данном случае- остановка находится в зоне действия 3.27 и, соответственно, так как зона действия знака распространяется до перекрёстка или до знака окончания ограничений, а наличие Остановки само по себе не отменяет ограничений, предписуемых знаком, то водитель такси НАРУШАЕТ ПДД...

Аватара пользователя
Арчибальд
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 13:13
Репутация: 412
Город: Москва
Автомобиль: Элантра
17 фев 2022, 07:28

Сообщение Арчибальд » 17 фев 2022, 07:28

xrsanek писал(а):
16 фев 2022, 11:24
Вообще то, по правилам Яндекса, Вы не должны нарушать и если клиент вызвал на точку Б, где остановка запрещена, Вы должны проехать и стать там где это возможно.. (в радиусе 300м)
В 9 случаев из 10 наутро рейтинг упадет на 0,5

Аватара пользователя
NICOLAEV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 09:28
Репутация: 57
Город: Москва
Автомобиль: Киа
17 фев 2022, 09:59

Сообщение NICOLAEV » 17 фев 2022, 09:59

Ollegator писал(а):
17 фев 2022, 02:19
Кстати, перчитав десяток раз и вникнув, с сожалением понял, что в этой редакции не факт, что такси можно(((
Попробуйте вникнуть! Если в зоне действия знака 3.27 находится остановка общественного транспорта, то на общественный транспорт он не распространяется ( такси в этот перечень не входит) . Если в зоне действия знака находится стоянка такси , то на такси знак не распространяется. Как-то так.
А одиннадцатый как же? Быстро сдался...
А не кажется всем, что если бы такси нельзя было останавливаться на остановке для ОТ (до 5 минут для посадки и высадки, если необходимо, не создавая помех), то регламент ПДД, относящийся к знаку 3.27 звучал бы не так:

"Действие знаков не распространяется:
3.27 – на маршрутные транспортные средства и транспортные средства, используемые в качестве
легкового такси, в местах остановки маршрутных транспортных средств
или стоянки
транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, обозначенных разметкой 1.17 и
(или) знаками 5.16 – 5.18 соответственно. "

А вот так:

"Действие знаков не распространяется:
3.27 – на маршрутные транспортные средства в местах остановки маршрутных транспортных средств и на транспортные средства, используемые в качестве легкового такси в местах стоянки транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, обозначенных разметкой 1.17 и (или) знаками 5.16 – 5.18 соответственно. " ???

Слово соответственно обозначает всего лишь соответствие каждой площадки (остановки, стоянки)
своему знаку 5.16 или 5.18, но никак не определяет обязательное нахождение такси на стоянке для такси, чтобы не получить штраф.

Не забываем про обязательное нахождение на разметке 1.17

И жалобу надо подавать не в мади, а в суд... И не просто в суд, а в арбитражный (надо уточнить) суд...

Нет, всё таки в суд общей юрисдикции...
Последний раз редактировалось NICOLAEV 17 фев 2022, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kalabunga
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 05:50
Репутация: 683
Город: Москва
Автомобиль: Аутомобиль
17 фев 2022, 10:28

Сообщение kalabunga » 17 фев 2022, 10:28

Почему все так зациклены на 3.27?
Кому пришёл штраф с остановки, где был 3.27 и вы высаживали пассажира?

ПДД 12.4
Остановка запрещается: ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой , а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси)

Штраф пришёл за нарушение 12.4. Пассажиров не высаживали и не засаживали ( 🤣😉 ), просто человек решил вздремнуть на остановке. Что не одобряется.
Хз, что тут обжаловать.
Всё, равно что прийти в ГИБДД, сказать извините, я нарушил, но давайте отменим, пожалуйста.

Аватара пользователя
Чел
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 18:00
Репутация: 278
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
17 фев 2022, 10:36

Сообщение Чел » 17 фев 2022, 10:36

kalabunga писал(а):
17 фев 2022, 10:28
Почему все так зациклены на 3.27?
Кому пришёл штраф с остановки, где был 3.27 и вы высаживали пассажира?

Штраф пришёл за нарушение 12.4. Пассажиров не высаживали и не засаживали ( 🤣😉 ), просто человек решил вздремнуть на остановке. Что не одобряется.
Хз, что тут обжаловать.
Всё, равно что прийти в ГИБДД, сказать извините, я нарушил, но давайте отменим, пожалуйста.
Я попросил бы Вас и всех подобных, не портить мне "малину". В этой теме, при прочтении, я пытаюсь избавиться от иллюзий, что люди умные и могут думать. Мне это очень мешает в жизни

Аватара пользователя
NICOLAEV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 09:28
Репутация: 57
Город: Москва
Автомобиль: Киа
17 фев 2022, 10:50

Сообщение NICOLAEV » 17 фев 2022, 10:50

kalabunga писал(а):
17 фев 2022, 10:28
Почему все так зациклены на 3.27?
Кому пришёл штраф с остановки, где был 3.27 и вы высаживали пассажира?

ПДД 12.4
Остановка запрещается: ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой , а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси)

Штраф пришёл за нарушение 12.4. Пассажиров не высаживали и не засаживали ( 🤣😉 ), просто человек решил вздремнуть на остановке. Что не одобряется.
Хз, что тут обжаловать.
Всё, равно что прийти в ГИБДД, сказать извините, я нарушил, но давайте отменим, пожалуйста.


Нарушение пришло по ч.5 ст.12.16 КоАП РФ, если вы не в курсе происходящего...

Речь идет о нахождении на остановке для ОТ более 1 минуты и менее 5 - тут уже дело принципа, отталкиваясь от определения, что такое остановка.... Подчеркиваю, именно для автомобилей такси для посадки и высадки пассажира на остановке для ОТ (у меня был случай - выходили бухие паксы более трех минут (на остановке) - за это прилетел штраф, и я его не смог оспорить только из-за того, что передняя часть автомобиля была за разметкой 1.17). Здесь рассматривается случай ожидания пассажира на остановке более 1 минуты, что само по себе может рассматриваться и не рассматриваться как время для посадки пассажира, в зависимости от обстоятельств...

Аватара пользователя
NICOLAEV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 09:28
Репутация: 57
Город: Москва
Автомобиль: Киа
17 фев 2022, 11:15

Сообщение NICOLAEV » 17 фев 2022, 11:15

Чел писал(а):
17 фев 2022, 10:36
Я попросил бы Вас и всех подобных, не портить мне "малину". В этой теме, при прочтении, я пытаюсь избавиться от иллюзий, что люди умные и могут думать. Мне это очень мешает в жизни
Хорошо, что сами себе не портите...

Аватара пользователя
kalabunga
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 05:50
Репутация: 683
Город: Москва
Автомобиль: Аутомобиль
17 фев 2022, 12:24

Сообщение kalabunga » 17 фев 2022, 12:24

NICOLAEV писал(а):
17 фев 2022, 10:50
Нарушение пришло по ч.5 ст.12.16 КоАП РФ, если вы не в курсе происходящего...

Речь идет о нахождении на остановке для ОТ более 1 минуты и менее 5 - тут уже дело принципа, отталкиваясь от определения, что такое остановка....
Смотрю вы сильно в курсе происходящего 🤣🙈

Вы мне хотите рассказать, что до 5 минут это не стоянка, а остановка?

Внимание! Читаем ещё раз сообщение, которое я писал выше, про 12.4.
Там как раз остановка запрещена по 12.4 !
Остановка, приём!! Запрещена. кроме случаев посадки/высадки.
Нельзя там останавливаться. Но пассажира высадить/забрать - пожалуйста.
Но стоять др#чить/дремать/ожидать нельзя.
Нет, нихт, найн, ноу.

Аватара пользователя
kalabunga
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 05:50
Репутация: 683
Город: Москва
Автомобиль: Аутомобиль
17 фев 2022, 12:28

Сообщение kalabunga » 17 фев 2022, 12:28

NICOLAEV писал(а):
17 фев 2022, 10:50
Здесь рассматривается случай ожидания пассажира на остановке более 1 минуты, что само по себе может рассматриваться и не рассматриваться как время для посадки пассажира, в зависимости от обстоятельств...
И вообще почему вы думаете что ваши фантазии личные как-то должны быть интересны карательной системе?
Вы тогда вставайте на платные парковки на аварийке и знак выставляйте. А потом ходите оспаривайте штрафы.
Ведь фактически вы не парковались там, а у вас аварийная ситуация.
NICOLAEV писал(а):
17 фев 2022, 10:50
(у меня был случай - выходили бухие паксы более трех минут (на остановке) - за это прилетел штраф, и я его не смог оспорить только из-за того, что передняя часть автомобиля была за разметкой 1.17).
Возможно, в вашем случае всё так и было.
И возможно, иногда посадка/высадка может занять столько времени, если инвалида усаживать, например.
Но эти случае ничтожны в общей массе.
И сами подумайте, как работать системе в таком случае?
Любой будет вставать и 3 минуты "высаживать бабушку".

Написать в теме