Беседка
• Почему все думают, что в такси идут от безысходности. Или как меня хотели спасти из такси=)

Оффтоп, Флуд и прочее.
Аватара пользователя
Ольга0409
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 19:54
Репутация: 0
Город: Хабаровск
Автомобиль: Mercedes-Benz
27 июл 2023, 21:13

Сообщение Ольга0409 » 27 июл 2023, 21:13

Приходит заказ с местной мясной базы, еду. Садится представительный мужчина в костюме, при галстуке. И почему то начинает со мной разговаривать 🤣 ( при езде по безналу, признаюсь - это редкость. кайфую, когда они молчат и не люблю искать сдачу-поэтому только безнал). Спрашивает, давно ли в такси, все ли нравится. Потом оказывается, что это директор мясной базы и ему пипец, как нужен водитель, чтоб возить сотрудников утром на работу, вечером - с работы. Не люблю такие колымы, но было неудобно отказывать, не узнав подробности. Дала телефон. Звонит он, значит, через 2 недели: "все, - говорит - время пришло, приходите, будем обсуждать условия" 🫣

А у меня неделя выходных после бонуса, вообще не до рабочих моментов - еле как себя заставила. А база эта, к слову, прям возле дома. Утром сотрудников по городу собрать и домой, вечером с базы развести и по яндексу домой доскакать. Делов то. Пошла, в общем.

Итак условия работы🤣:
Сотрудники должны быть на работе в 6 утра без опозданий(то есть я должна встать где-то в 4 утра🫣, чтоб проснуться, привести себя в порядок, попить кофе и доехать до самого дальнего из 4х адресов)
Увозить по домам сотрудников в обратном порядке в 18 часов
Всё остальное время я свободна.
Это должно быть каждый божий день, ибо база работает без выходных, а я была бы единственным водителем.
Общий средний пробег по всем адресам туда и обратно за день примерно 120км.

Я такая ок. Думаю до обеда того же дня и говорю ответ: я согласна при оплате 3к в день на руки. (хотя, кабздец, как не хотелось - это ж крест на вечерних посиделках, выездах на природу и вообще на сне и отдыхе. Но так как с такси непонятки с 1 сентября, думала че б не попробовать)

А он мне такой🤣 а мы рассчитывали фиксу платить 30к в месяц... 30в месяц, Карл... За такие условия... Я, мать его, за неделю в такси столько сделаю, работая с 9 до 16 и балластиться могу при желании... Естественно, в сумме мы немного не сошлись и разговор закончился 🤣 надо было видеть восхищенные взгляды его секретарши и администратора, когда я называла ему свою сумму.
Итак меня разрывало от непонимания весь день. Я вообще не поняла, почему он решил, что я могу на такое согласиться... А потом, как поняла🤣 вспомнив сочувствующие вопросы пассажиров: "как работа 🥺 в плюс то хоть что-то выходит?"
Реально подавляющее число людей думает, что в такси идёт от безысходности необразованная чернь, которой нет места в теплом кабинете. Что мы хрен без соли доедаем, катая в день пять заявок по 70 рублей. И мне так неудобно стало прям 🤣 человек мне добро хотел, вроде, сделать, работу нормальную дать, показать свет в конце тоннеля страданий. А я такая с#ка меркантильная, ценник ему, спасителю, заломила.
В общем, работаем и не грустим, а за 30к пусть кто-то менее удачливый работает.

Написать в теме