Беседка
• Не было у бабы заботы, купила баба порося или "Что делать-то?"

Оффтоп, Флуд и прочее.
Аватара пользователя
Ленская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 19:32
Репутация: 1
Город: Белорецк
Автомобиль: Hyundai Matrix
23 окт 2021, 03:52

Сообщение Ленская » 23 окт 2021, 03:52

Аааааааааа, ребят, не обессудьте, но надо с кем-то поделиться. Мужу даже заикаться "боюсь" - буду обеспечена язвительными шуточками до конца своей жизни. Итак...

День первый. Для начала - я не таксист и никогда не работала в этой сфере. Так вот, гуляя по просторам интернета, все время натыкалась на зазывные посулы Яндекс Такси (далее читать протяжным голосом для лучшего понимания))) - Приходи и через час уже начнешь зарабатывать, Стань самозанятым и получи еще больше плюшек... И работай в белую, и заказы тебе, и таксопаркам платить не надо, и 10000 руб. бонусов от государства на уплату налога, и график свободный, и кредиты от банков-партнеров, и бонусы, и заправки с карты агрегатора... Заныло, конечно, где-то в области солнечного сплетения - как так, где подвох, как то не по-нашему, не по-русски все это, неужели вот так просто, легко и шоколадно. И это вкусное слово АГРЕГАТОР... вот оно, подумала я - новое время. Всё для Человека и во имя него же...

День второй и третий. Однако, по привычке однажды обманутых "вкладчиков МММ", 2 дня терзала интернет вопросами, запросами и поиском "компромата". Ну почему за 48 часов я не нашла никаких подводных камней? Но этот вопрос я задала себе спустя несколько дней.
А тогда решила - попробую. А что, почему нет? Машинка какая-никакая есть, стаж водительский приличный, "рулить" люблю и делаю это хорошо, да и лишняя копеечка в семейный бюджет не помешает. Вот муж удивится! Похвалит! Добытчица ты моя - скажет! Опять же, вкусное слово АГРЕГАТОР завораживало и манило, прямой партнер ЯНДЕКСА... Дальше действовала решительно.

День четвертый. Ничтоже сумняшеся (в переводе с церковно-славянского означает «Ничуть не сомневаясь»), скачала Яндекс.Про, Мой налог, зарегистрировалась, выполнила все требования Яндекса (фотоконтроль - в фас, в профиль, сбоку, сзади, в маске, без маски, за рулем, с правами, с паспортом и т.д), оформила самозанятость, отполировала до блеска свою машинку "кормилицу"(как тогда мечталось), сделала химчистку салона (ну как же, как же - все должно быть красиво!), купила маски (вдруг пассажир без маски зайдет - не порядок!), дезинфектор, влажные салфетки, вкусную "вонючку", держатель для телефона, омывайку, детское кресло в аренду, средство самозащиты (мало ли что! даже не буду говорить какое - это отдельная тема, , я ржу!) и даже сосательные конфетки для пассажиров (прочитала на каком-то сайте, чтобы пассажиры охренели сходу от такого сервиса и поставили 5 баллов!!!)

День пятый. С утра охренел муж, не узнав нашу машинку. "Конфетками балуешься?" - подозрительно так спросил, зная мою любовь к правильному питанию - А кресло зачем? Я загадочно улыбнулась: "Узнаешь скоро". Интересно, что он там себе надумал?
Ну вот, Яндекс Такси все одобрил. Я готова к труду. Выхожу на линию. Но все-таки, что-то не давало мне нажать на заветную желтую кнопку, наверное, инстинкт самосохранения. И я таки задала в поиске правильный вопрос и получила правильный ответ. Нееет, не все так просто, голубушка. ИП давай оформляй. Ну кто ж виноват, что не разглядела ты в листовке Яндекса Такси фразу в сааамом низу страницы мееелким таким шрифтом. Нельзя стать самозанятым партнером без образования ИП.
Так-так. В груди ёкнуло. Моя внутренняя перфекционистка загундосила противным голосом: "Ну вот, начинается. Я так и знала. Что делать-то? Денег кучу уже потратила, намечтала там себе, конфетки опять-таки без дела... зря купила". Может попробуем без ИП?, попыталась я с ней договориться, Яндекс-то готов давать заказы, никакого такого ИП не требует." Моя Перфекционистка заголосила благим матом "А на фига АГРЕГАТОРУ твои проблемы? Он что ли будет машинку нашу забирать со штрафстоянки и штрафы твои оплачивать? Ты чо, хочешь чтобы порядочные таксисты бомбилами нас обозвали и машинку нашу покалечили? Иди, давай, оформляй ИП, раз уж все так завертелось. Вот дура, приспичило тебе. Сидела бы на ...опе ровно."
Ну, нет. С такой самохарактеристикой я согласиться не смогла и ...

День шестой. и ... пошла оформлять ИП. Знала бы я тогда, что все только начинается. Что впереди меня ждет ужасное прозрение - получение лицензии на такси и разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров. И неосуществимые требования к автомобилю в виде цвета, шашечек, полос, фонарей. И спец. страховка, и путевые листы, и ежедневный мед. контроль, и подпись механика, и Генеральная доверенность от мужа (машинка-то на него оформлена) и, наверное, много еще чего, о чем я пока не знаю. Но все это будет потом, а сегодня...

День седьмой. А сегодня в радостном неведении я заплатила госпошлину 800 руб. и через Госуслуги отправила заявление на регистрацию ИП.
Кстати, чтобы закрыть ИП (а это, видимо, придется делать, с учетом теперь уже полученных знаний) нужно:
1.заплатить госпошлину!!!
2.отправить заявление через Госуслуги
3.заплатить налоги в ПФР!!!(даже если ИП просуществовал 1 день)
Аааааааааа! Не, ребят, я вообще-то вменяемый человек, не маразматик. Ну вот правда! Хотя... вспомнилась фразочка Дм. Нагиева. Привожу не дословно, но по смыслу. Когда я стал ведущим телепроекта "Голос" мой дедушка сказал: "Дим, до телевизора только мы в семье знали, что ты дурачок, а теперь вся страна узнала".
Что это было? Это что за морок на меня напал? Не иначе, волшебное слово АГРЕГАТОР виновато. Вот как-то так.

P.S. К Яндекс Такси никаких претензий нет. Не обманули ни в одном слове. Все так и есть. Ну а ликбез для меня лично они и не обещали.

С большим уважением к АГРЕГАТОРУ и его партнерам -таксистам. Катайте Яндекса!

Аватара пользователя
Smalex
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 14:04
Репутация: 165
Город: Москва
Автомобиль: Шкода
23 окт 2021, 05:28

Сообщение Smalex » 23 окт 2021, 05:28

) " Назвался груздем - полезай в короб! "
И
" Коготок увяз - всей птичке пропасть")))

Аватара пользователя
Smalex
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 14:04
Репутация: 165
Город: Москва
Автомобиль: Шкода
23 окт 2021, 05:29

Сообщение Smalex » 23 окт 2021, 05:29

Идите "до победного"!
Чтобы покрыть расходы
А мужу шутить не нужно, в данной ситуации у него другое предназначение.. ИМХО

Аватара пользователя
Киря
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:20
Репутация: 150
Город: Москва
Автомобиль: Оптима
23 окт 2021, 06:57

Сообщение Киря » 23 окт 2021, 06:57

Как же вы проштудировав весь интернет, не нашли ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО для любого начинающего окрыленного какими то желаниями водителя такси, СНАЧАЛО ВЗЯТЬ МАШИНУ В АРЕНДУ, чтобы понять как быстро сдуваются желания и рушатся мечты🧐

Аватара пользователя
Vadim1986
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 10 май 2021, 21:30
Репутация: 623
Город: Одинцово
23 окт 2021, 07:48

Сообщение Vadim1986 » 23 окт 2021, 07:48

Ага:) два дня в инете искала ответы и ничего не нашла:) наверное в тик токе или в Инстаграмме:)🙄
Прежде чем колесить свою машину, нужно месяцок покатать на аренде, понять что к чему и за что и сколько:) если все устраивает, вот тогда Алга оформлять ИП и прочие плюшки:)🤗
Надеюсь хоть не на лексусе мужа таксовать хотели?:)

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
23 окт 2021, 14:58

Сообщение lux » 23 окт 2021, 14:58

В меру красочно и с чувством
Но площадку не ту выбрали
Мимо

Аватара пользователя
RUSSO TAXISTO
Опытный Опытный
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 13:26
Репутация: 1056
Город: Moskva
Автомобиль: АНТИЛОПА МНУ
23 окт 2021, 21:41

Сообщение RUSSO TAXISTO » 23 окт 2021, 21:41

Это же надо столько написать, я бы не смог

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 11:14
Репутация: 406
Город: Москва
Автомобиль: Жёлтый
23 окт 2021, 22:17

Сообщение Ася » 23 окт 2021, 22:17

Очень странно, что про конфетки вы информацию выцепили, а про лицензию потеряли..
Похоже на взброс рекламы. Завтра будет сообщение, что нашла конторку, которая совершенно "даром" все организует в лучшем виде.

Я тоже далека была от темы такси, когда поперлась в эту сферу.
На первой же ссылке, выскакивает помощь в получении лицензии. Один звонок, мне все "разжевали" в лучшем виде. Далее все пошло как по маслу.

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
23 окт 2021, 22:50

Сообщение lux » 23 окт 2021, 22:50

Ася писал(а):
23 окт 2021, 22:17

Похоже на взброс рекламы. Завтра будет сообщение, что нашла конторку, которая совершенно "даром" все организует в лучшем виде.
Ну вот
Всю затею обломали
Человек старался столько букв напечатал сюжет с мужем придумал
И тут вы снежком по морде
Теперь не дадут премию ему останется без шаурмы

Аватара пользователя
Киря
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:20
Репутация: 150
Город: Москва
Автомобиль: Оптима
24 окт 2021, 04:04

Сообщение Киря » 24 окт 2021, 04:04

lux писал(а):
23 окт 2021, 22:50
Ну вот
Всю затею обломали
Человек старался столько букв напечатал сюжет с мужем придумал
И тут вы снежком по морде
Теперь не дадут премию ему останется без шаурмы
Только хочешь норм кинцо посмотреть, сюжет вроде норм закручивается, но всегда найдется друг который все заспойлерит😡

Написать в теме