Беседка
• МУЗЫКА И ВИДЕО для Такси

Оффтоп, Флуд и прочее.
Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
01 ноя 2021, 23:05

Сообщение lux » 01 ноя 2021, 23:05

Музыка очень ассоциативное явление поэтому единства мнений здесь не может быть по определению
Даже рассуждая о чём-либо по заданным нам извне стандартам о чём недавно говорили в параллельной теме мы одни и те же вещи познаём при очень разных обстоятельствах и от этого тоже сильно зависит наше индивидуальное их восприятие
Одним словом у каждого свой драйв и даже если пассажир не разделяет музыкальных пристрастий водителя то в любом случае водитель на позитиве от прослушивания любимой музыки предпочтительнее для потребителя

Осталось потребителю это доходчиво объяснить

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
03 ноя 2021, 00:09

Сообщение Sergeant Old » 03 ноя 2021, 00:09

Ollegator писал(а):
01 ноя 2021, 22:29
lux, как по мне, то это больше похоже на музыку с Большой буквы, нежели электронный набор звуков от автора темы, который он называет МУЗЫКОЙ! Прочитав последний резлиз топикастера, подумал, очередные семплы электронной нудятины. Так и оказалось!
Вадим , музыка это https://youtu.be/lKFYgoX_H9A?t=48. А то , что Вы постите - личные пристрастия и представления о музыке. Но имеют место быть! Тут ничего не отнять!
Уважаемый Олег. Тема автора создана не для обсуждение понятия "музыка" и наших с Вами музыкальных предпочтений. Эта тема создана для обсуждения симбиоза (слияния, объединения) музыкальных предпочтений Пассажира и Водителя.

Есть серые будни работы. И есть рутина и скука. И желание заработать денег в такси, со временем, не вставляет. Скука сплошная. Нужна импровизация.

Для меня, например, музыка... Вернее, быстро срисовать психологический портрет Пассажира, по внешнему виду, с первых фраз, по манере поведения. И включить то, что- В ТЕМУ. Но для этого нужно быть Мастером, как минимум, в 2-х регистрах. В Психологии и в Музыке. Причём, иметь знания о музыке от АС/DC до Мацуева и Гергиева. И иметь их запас в хранилище своего автомобиля. Не плохо ещё иметь хорошую акустическую подготовку автомобиля. Тогда и получается ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ во Впечатлении от поездки.

И в этой теме я, как автор, делюсь примерами и фактами поездок и музыкальными материалами для определённых психо-типов пассажиров.

Давайте поиграем в ситуацию. Приехал я к Вам, Олег, на заказ. Вы присаживаетесь в мой автомобиль на заднее сиденье. Мы с Вами перекидываемся парой слов, я смотрю на Вас в зеркало. Мы начинаем поездку. И я включаю музыкальную тему под Вас. Если я не угадал- я неважный психолог. Ну, а если угадал- то БИНГО! Иногда бывает Ураган эмоций от пассажиров. Расскажу попозже.

Давайте для Вас попробуем, Олег. Сейчас Вы- мой пассажир. Жду Вашу эмоцию. Желательно слушать на хорошей аппаратуре

d8COGjDlNfE.jpg

Ссылка для прослушивания и скачивания: https://cloud.mail.ru/public/CiLD/mBfcuq7Nb
Последний раз редактировалось Sergeant Old 03 ноя 2021, 10:19, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4004
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
03 ноя 2021, 00:11

Сообщение xrsanek » 03 ноя 2021, 00:11

Когда завоз deep House будет?

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
03 ноя 2021, 00:15

Сообщение Sergeant Old » 03 ноя 2021, 00:15

xrsanek писал(а):
03 ноя 2021, 00:11
Когда завоз deep House будет?
По просьбам трудящихся, из запасников Маэстро, сейчас по-сусекам поскребём. Вашим девушкам, Александр, придётся по душе
mFeQVHMGB_4.jpg

AHMET KILIC - DEEP IN LOVE


Ссылка на прослушивание и скачивание: https://cloud.mail.ru/public/1J3f/huimajnRZ

А этот микс для Вас, Александр ЛИЧНО. Я представил Вас своим пассажиром на заднем сидении "Кузи". Саб накрутил по полной!!!

AHMET KILIC - Retro Remixes - 90's Hit.mp3

Ссылка на прослушивание и скачивание: https://cloud.mail.ru/public/sNBw/Rm4Nkireh

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
03 ноя 2021, 10:36

Сообщение lux » 03 ноя 2021, 10:36

Sergeant Old писал(а):
03 ноя 2021, 00:15

А этот микс для Вас, Александр ЛИЧНО. Я представил Вас своим пассажиром на заднем сидении "Кузи". Саб накрутил по полной!!!

AHMET KILIC - Retro Remixes - 90's Hit.mp3
А что
Правдоподобно

Аватара пользователя
Sanchezz777
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 10:55
Репутация: 225
Город: Москва
04 ноя 2021, 12:49

Сообщение Sanchezz777 » 04 ноя 2021, 12:49

Sergeant Old писал(а):
19 авг 2021, 02:23
Итак, друзья.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОЛЁТ 1 : Lounge Magia De Luxe

Этот альбом с папками на флешке, считаю, всегда должен быть под рукой

Это главный заход к поездкам. Основная папка и универсальная тема- Lounge Magia De Luxe

Вернуться в прошлое или прикоснуться к будущему, взлететь в небеса или окунуться в глубины далёких миров, вновь пережить или почувствовать и понять - в этом удивительная и магическая сила музыки.

https://cloud.mail.ru/public/x3sG/BvKxsDDnZ - ссылка в облаке на все выпуски для скачивания
https://vk.com/wall-43120663_26741 - ссылка на прослушивание одного из выпусков вКонтакте

Включаете любой из выпусков. И мозг пассажира- уже Ваш. Эти выпуски, как будто созданы для такси.

Хочу обратить внимание на последний альбом в списке, который называется Piano Lounge Magia.

Самая специфичная для нас публика- пожилые пассажиры, или которые "все в делах". А ещё пары, которые едут вечером в ресторан на романтическую встречу. Поставьте им этот альбом и увидите- каков будет эффект.

Рекомендую к прослушиванию и использованию.

Жду отзывов и комментариев
Привет! Только без обид! Послушал начало треков по ссылкам - ну полная хуйн@, колхоз б#я, три притопа - три прихлопа ))).
Мне бы такое врубили в машине, то я скажу - выключи нах, поедем в тишине.
Музыка - это легальный наркотик и у каждого свой приход, а левым музлом легко ломается кайф. Как-то так. Вы грибы употребляли, лсд, амфетамины, фен нюхали?

Например: из одной известной и до сих пор существующей психоделик-рок группы уволили басиста за то, что жрал не ту наркоту! Он ускорялся, а они замедлялись. И басист этот Ян Фрейзер Килмистер, по прозвищу Лемми, основатель и идеолог группы MOTORHEAD, и себя он называл ай эм моторхед, что в переводе со сленга означает - обдолбаный ускорителями.
Так что музыка - это музыка и у каждого она своя.
Кому-то поющие трусы в кайф )))

Аватара пользователя
Sanchezz777
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 10:55
Репутация: 225
Город: Москва
04 ноя 2021, 12:51

Сообщение Sanchezz777 » 04 ноя 2021, 12:51

Кайфани ка, если готов.

https://m.youtube.com/watch?v=eBIa0o36pPo
Золотой состав, если это определение сюда подойдет - Лемми Килмистер бас, Фил Кампбелл гитара, Микки Ди ударные. Это трио, всю жизнь играли живьём. Мощнейший драйв.
Кстати, Фил Кемпбел, будучи пацаном, был на концерте Hawkwind, где Лемми был басистом и откуда его выгнали, то после концерта все музыканты отправились употреблять наркоту и лишь один Лемми вышел к фанатам раздавать автографы. В дальнейшем Фил играл с Лемми 25 лет, до самой смерти Килмистера. Вот так вот.

Аватара пользователя
TaxiYandexDno
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 10:41
Репутация: 168
Город: Москва
04 ноя 2021, 14:22

Сообщение TaxiYandexDno » 04 ноя 2021, 14:22

К примеру, Лондонский королевский филармонический под кислым вобще не заходит, а всё остальное норм. Надо всегда уточнять у пакса - под чем он сейчас.

Аватара пользователя
gyrgyl
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 21:08
Репутация: 52
Город: Химки
Автомобиль: К5
04 ноя 2021, 14:50

Сообщение gyrgyl » 04 ноя 2021, 14:50

Недавно выходит тётя на заказ по к+, у меня Лепс играет, спрашиваю "не возражаете?" Она : "да пусть", едем минут 30, под конец подпевать начала. А тётка лютая на вид, по крайней мере)))) Настроение, великая штука!

На Русский рок народ очень хорошо реагирует, Чёрный Кофе, Мураками

Опять же уточнять надо😁

Настроение великая вещь)

Аватара пользователя
TaxiYandexDno
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 10:41
Репутация: 168
Город: Москва
04 ноя 2021, 20:11

Сообщение TaxiYandexDno » 04 ноя 2021, 20:11

Vadim1986 писал(а):
19 авг 2021, 04:31
В одном убежден что рэп при мне в машине будут слушать только в наушниках:)))
Исключение начало карьеры Эменем.
а если это будет рэп с кантри? 🙂
https://youtu.be/_iPb2NlmeWI

Написать в теме